Перейти к контенту

metrolog-ekolog

Пользователи
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя metrolog-ekolog

  1. Подходит как-то молодой слесарь к мастеру, в одной руке болт держит, в другой - гайку и говорит: - Вот у меня бракованный болт, который ни в одну гайку не лезет и есть бракованная гайка, в которую не лезет ни один болт. А вместе они прекрасно работают - вкручиваются и выкручиваются. Как это называется? - Ну это обычное дело и называется "бракосочетание".
  2. у нас есть эта МИ. Актуализировалась последний раз в 2011 году в РГП "КазИнСт". Вот действует до сих пор или нет сказать не могу, за ненадобностью на актуализацию с 2011 года не отправляли.
  3. а что повлияло на то, что они нашли-таки документы через месяц?
  4. rmetr извиняюсь за флуд не по теме Виктор Анатольевич, я не курю :)/> И вот тест (дабы продолжить тему анекдотов..) я однажды наткнулась на него в интернете
  5. согласна ведь в штатном расписании такую должность не прописывают, а назначают приказом
  6. да, Виктор Анатольевич, у меня и в профиле написан пол. только я девушка, к тому же совсем не пьющая.
  7. предлагаю Диане выложить ее вариант политики сюда на рассмотрение.
  8. мда, я моложе гораздо
  9. офф-топ а что снимала камера? что на картинке?
  10. не за что :)/>/> цитирую дословно п 4.2.2 "Политика системы менеджмента лаборатории, включая заявление о политике в области качества, должна быть сформулирована в Руководстве по качеству (как оно бы ни называлось). Должны быть установлены общие цели, которые необходимо пересматривать во время проверок менеджмента." Понимание этого термина "политика" очень доступно нам объяснил лектор НЦА на курсах по 17025. (Зам. ген. директора к слову)Заявление о политике в области качества не начинается с поставления целей, а пишется отношение Вашей организации к качеству. у Вас ни слова про качество в первых двух абзацах, определяющих политику Вашей организации. Создается впечатление, что занимаетесь бумажной волокитой, связанной с СМК, а что для Вас качество?
  11. Михаил Николаевич, я для наглядного подтверждения, что в стакане №2 действительно получится 15% раствор. А про 0,8 .. откуда взялось 0,8.. нет такой "посуды"
  12. был бы у меня спиртометр - провела бы научный эксперимент
  13. я сделала скидку на авторские "40 градусная водка" - ибо это привычное автору определение а вопрос в % задал
  14. metrolog_216 откуда это определение политики?
  15. 150 мл 15 % раствора спирта получается во втором стакане итак решение стакан с водой назову №1, с водкой №2 1) переливаем из №1 в №2 половину стакана (в стакане №2 20% раствор получился) 2) переливаем из №2 в №1 половину стакана (в стакане №1 10% раствор получился) 3) переливаем из №1 в №2 половину стакана (в стакане №2 15% раствор получился) если интересны мои цифры - могу написать
  16. metrolog-ekolog

    Переобучение

    я думаю имеется в виду "где переобучиться из казахстанского метролога в российского", но я могу и ошибаться.
  17. поддержу efim оригиналы моих сертификатов хранятся у меня, а МС и ОК довольствуются копиями. не важно кто оплачивает курсы, сертификат принадлежит его получателю. Лилия дам Вам совет: предложите на старой работе оставить в организации ксерокопию для .. ну и коробочку вкусных конфет, чтобы не было возражений
  18. для грамотного составления политики в области качества своего предприятия нужно для начала понять определение этого термина. какого отношение вашего предприятия к качеству выпускаемой продукции/ услуги. отсюда будут вытекать цели, задачи, пути достижения и решения.. вы же хотите, чтобы политика в области качества работала? или просто была грамотно-красиво составлена?
  19. metrolog-ekolog

    Кто умеет...

    50% - это раскладывается каждый второй :super:/>, или 50/50 для каждого - или разложу / или не разоложу? ;)/>/> 50/50 для каждого Вероника а вообще редко удается в него поиграть, но, если берусь за раскладку, то стараюсь все варианты "покрутить"
  20. metrolog-ekolog

    История

    продолжения уже не будет?
  21. metrolog-ekolog

    Кто умеет...

    я с вероятностью 50% выигрываю в пауке зато это моя победа, а не читерство
  22. значит указанные 1,5 года относятся только к хранению секундомера после изготовления. а если, например, эксплуатация секундомера началась менее, чем через год после изготовления, заводская поверка еще "в силе"? и тогда периодическую поверку можно проводить после года эксплуатации? p.s. спасибо всем отвечающим на мои вопросы
×
×
  • Создать...