Перейти к контенту

RTK

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Анатолий Иванович
  • Город
    Омск
  • Должность
    главный специалист МС

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые коллеги! В ходе ПК у юр. Лица (Кемеровская область), аккредитованного на право проведения поверочных работ, инспектором было озвучено замечание связанное с применением ГПС для СИ времени и частоты, утвержденной Приказом 1621. По словам инспектора данная ГПС не действующая, т.к. не утверждена Мин. Юстиции и соответственно не может применяться при поверочных работах. ГОСТ 8.129-2013 является на сегодня действующим, хотя, парадокс, Приказом №1621 он должен быть отменен! С августа 2018 года ЦСМ выдают свидетельства о поверке наших эталонов на основании ГПС, утвержденной Приказом №1621. ЦСМ знают что ГОСТ 8.129 действует и не отменен, но выписывают свидетельства о поверке на основании новой ГПС, т.к. они являются частью структуры Росстандарта и соответственно выполняют и подчиняются его Приказам. Таким образом сложилась непонятная ситуация с применением ГПС для СИ времени и частоты, что для наших МС актуально. У нас тоже может возникнуть подобное замечание в ходе предстоящей ПК? Понятно что необходим переходный период, но почему не утвержденный Минюстом Приказ начал исполняться?
  2. RTK

    Росстандарт

    Добрый день коллеги! Имеет ли кто то текст Приказа Росстандарта от 13.02.2018 N 314 вышедшего на замену Приказf Росстандарта от 22.01.2014 N 36 "Об утверждении рекомендаций по проведению первичной и периодической аттестации и подготовке к утверждению эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений"
  3. Коллеги доброго времени суток! Можно ли вообще не проводить аккредитацию службы на проведение калибровки и продавать эту услугу? Аккредитация на право поверки есть, ОА поверки и калибровки не совпадают.
  4. RTK

    Калибровка без аккредитации

    Коллеги доброго всем дня! Подскажите пожалуйста можем ли мы продавать услугу по калибровке средств измерений без аккредитации ( получения лицензии)? В НД не нашел обязательного требования проведения аккредитации. Везде написано-"... допускают, что метрологическая служба, в том числе калибровочная лаборатория может быть аккредитована на право проведения калибровочных работ." В нашем случае МС служба имеет аккредитацию на поверку СИ. области аккредитации на поверку и калибровку не совпадают
  5. RTK

    Добрый день!

    Нашел вашу тему по поводу ТО на П327, не могу скачать, пишет файл удален. Не поделитесь информацией? Очень нужна.

    С уважением Анатолий bum55@list.ru

×
×
  • Создать...