Перейти к контенту

sergeygod

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О sergeygod

  • День рождения 17.11.1980

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Галич Сергей Валерьевич
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Гл. специалисп по КИПиА

Просматривали профиль

1 619 просмотров профиля
  1. Однако АРУ - это часть системы коммерческого учета - на которую я соответствующего ГОСТ ISO найти не могу. Наверное такого и нет! Тем не менее - наводка есть)) Еще раз спасибо! Мы ведем расчет на стороне продажи (например в Африке) по системе учета в судне (судно международное), основная погрешность всего комплекса измерений количества СПГ на судне, как минимум должна соответствовать требованиям к точности в РФ, в противном случае - иностранцам заплачу налог при продаже на их стороне, заплачу таможенный сбор - наверное с дохода еще заплачу налог в РФ и все это по системе учета, которая не соответствует требованиям к точности системы измерения количества СПГ в РФ (если они есть такие требования) и сколько я продал СПГ - для РФ это не совсем корректное значение получается. Обманываем....
  2. Я о том же! Поэтому и вопрос - считаем по международной системе судна, а налоги платить в РФ - как?
  3. Еще раз, всем добрый день! Приношу свои извинения, что не смог раньше отреагировать! Дело в том - что по моим данным в мире не существует коммерческих узлов СПГ, расположенных на суше - а если что-то и есть, то не коммерческие - технологические или контрольные, поскольку нет ясности - каким международным требованиям в части учета СПГ они должны соответствовать и ряд технических вопросов измерений (Вы знаете требования РФ по узлам учета СПГ? кроме СТО Газпром?, точности узлов измерений? соответствие каким нормам РФ должно быть?). И - совершенно верно: Отгрузка у конечного потребителя по их законам и договором с транспортировщиком!!! При этом - как заплатить налог в РФ, если я продаю в Китай, например? А вдруг я обманул государство и продал больше, задекларировал меньше? Скорее всего системы учета на международных судах газовозах каким то образом одобрены РФ, и есть наверное международная конвенция с участием РФ с подписью. В общем ясности у меня так и не появилось. Вопрос возник в том - что есть задача - например, продать СПГ в ЮАР, а узла учета на берегу РФ нет - нет норм по их реализации, в особенности при использовании динамического метода измерений, есть только международный газовоз - как при этом будет происходить налогообложение РФ, если система учета газовоза выполнена по международным нормам.
  4. СПГ отгружают в суда газовозы, в которых установлена своя система коммерческого учета со статическим метолом измерения вместимости – уровнемеры и т.д. СИ и средства аналитического контроля, выполненные по международным стандартам. Налоги в ФР надо плотить с дохода – с продажи количества СПГ, а измерения количества СПГ должны соответствовать требования ФЗ 102 – в части обеспечения единства измерений! Так вот не могу понять – как ФЗ 102 увязать с международными стандартами. Наверное разрабатывается какой документ по налогообложению и согласовывается с метрологическим центром и налоговой службой РФ? Или - если требования к точности международных норм не хуже требований к точности норм РФ по СПГ (есть ГОСТ) - тогда ничего не требуется и само собой разумеется? С другой стороны – даже, если система измерений международная по точности соответствует требованиям РФ – эта система ведь должна быть по ФЗ 102 зарегистрирована в информационном фонде, методики измерений должны быть согласованы и т.п. нюансы. СПГ отгружают уже давно в суда газовозы и платят налоги в РФ – наверное этот вопрос как-то уже решен - прошу поделиться опытом или объяснить как платить налог в РФ по системам измерения, выполненным по международным стандартам. Заранее благодарен!
  5. sergeygod

    Метрологический запас

    Спасибо коллеги!!!
  6. sergeygod

    Метрологический запас

    А если в МП отсутствует информация?
  7. sergeygod

    Метрологический запас

    Не нашел я такого определения и по этой ветке!
  8. sergeygod

    Метрологический запас

    соотношение классов точности - может так правильнее?
  9. Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста - что такое "метрологический запас - в контексте фразы "Коэффициент метрологического запаса для эталонного оборудования" Такого термина в НТД я не нашел! В опросных листах на эталоны что писать? Какую терминологию использовать? Заранее благодарен за ответ.
  10. Добрый день! Согласно ст.14 п.2 "Обязательная метрологическая экспертиза стандартов, проектной, конструкторской,технологической документации и других объектов проводится также в порядке и случаях,предусмотренных законодательством Российской Федерации". Что это за ..."случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации" ? Например у меня в ПД для одного из объектов есть блочно-комплектный узел коммерческого учета газа, при этом в ТЗ Заказчика на ПД отсутствует требование по проведению МЭ. Необходима ли проходить МЭ ПД в данном случае? На сколько я понимаю достаточным будет в ТТ на этот узел указать на прохождение МЭ РКД и ТЗ на проектирование этого узла, которые будут разрабатываться соответствующим поставщиком. Кроме того еще в ТТ указать требования, что поставщик должен будет разработать и аттестовать методику измерений. Некоторые Заказчики явным образом указывают в ТЗ а ПД - МЭ ПД. Тут тогда все ясно. А если не указано? Я так понимаю в данном случае, хоть узел учета и коммерческий - ПД не подлежит обязательной МЭ. Заранее спасибо за ответы!
  11. Добрый день! Да уже потихоньку разобрался в этом бардаке - спасибо! Неужели нельзя выпустить единый документ, в котором описать перечень на данный момент этих нормативных правовых актов? и периодически его обновлять - а в ФЗ сделать ссылку на этот документ! И каждый в своей сфере занятости может определить что ему надо делать! Спасибо!
  12. Примерно разобрался! Если ГИС не государственный то на добровольной основе или по требованию структуры в которую ты передаешь газ!!!
×
×
  • Создать...