Перейти к контенту

Alexandryd_Rostov

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alexandryd_Rostov

  1. Я делал так: сначала выбирал из предлагаемого списка по МИ любой вид измерений, затем "далее" (стрелка вправо) все заполнял по своей ОА. После этого нажимал "Завершить" (вводим по одной строчке). Затем выбирал опять вид измерений и здесь уже выбирал "иное" и писал то , что мне нужно. Потом "Сохранить изменения". Если сюда же сразу добавлять вторую строку, то такое уже не прокатит (у меня не получалось сохранять). Я сохранял каждую строчку из ОА отдельно!!! Потом все объединил.
  2. Здравствуйте. Собрали ОА. В предварительном просмотре нажали "Подписать". Высветился сертификат, надпись "Подпись корректна". Непонятно, дальше что? Где теперь подписанный файл найти? Спасибо!
  3. Всем добрый день! Кто подскажет, как сделать так, чтоб в ОА, созданной через конфигуратор, диапазон и погрешность были расположены на одной строчке (друг напротив друга). Я сделал ОА, но при печати диапазон и погрешности расположены через запятую. Получается не совсем красиво.
  4. Спасибо за ответ. Еще вопрос: в МИ 2314 указано электротехнических и магнитных величин, а в пр. 186 электрических и магнитных величин. Как правильно? В конфигураторе можно выбрать электротехнических и магнитных. У нас в ОА электрических и магнитных величин (в прошлом ПК эксперты сказали так правильно). Сейчас конфигуратор не дает указать как у нас - электрических и магнитных величин.
  5. Добрый день! Через конфигуратор ввели половину ОА. Теперь, при редактировании ранее созданной ОА и выборе ранее сохраненного файла, продолжаю вводить ОА, но конфигуратор не дает добавить строку. нажимаю и ничего не происходит. Пробовал в разных браузерах. Везде одно и то же. Написал в поддержку 2 дня назад - вопросу присвоили номер и все. Кто знает, как победить конфигуратор?
  6. Есть МИ 185-79, в ней указано сколько нормочасов затрачивается на одну страницу документа, отсюда можно умножить нормочасы на страницы и на стоимость нормочаса на Вашем предприятии и получится стоимость МЭ документа.
  7. Alexandryd_Rostov

    Аттестация ПО СИ

    Что-то изменилось за прошедшие годы? Уполномоченные организации появились? Хочу отравить поставщиков не в пешее эротическое путешествие для аттестации автономного ПО, а в какую-то конкретную организацию... Столкнулся с подобным вопросом недавно. Понял для себя,что на сегодняшний день по современным требованиям законодательства, программное обеспечение, которое является неотъемлемой частью средства измерений, не подлежит какой-то отдельной аттестации, а испытывается в составе средства измерений при испытаниях на утверждение типа средства измерений. При этом, в приложении к свидетельству об утверждении типа указываются характеристики, возможности, версии и контрольные суммы программы, которые признаны допустимыми к эксплуатации в составе средства измерений. За документы спасибо. Я был бы счастлив, если бы господин Голубев всё это лично объяснял Заказчику. Ибба в пункте ГОСТа РВ 0015.002 используется именно "аттестацию", а не сертификацию. А ещё у нас модернизация производства и ждать, когда актуализируются ГОСТы мы не можем. Вот какая загогулина (с) ФГБУ «ГНМЦ Минобороны России» аттестует программное обеспечение, мы узнавали.
  8. Alexandryd_Rostov

    Мультиметр Fluke 1507

    А можете выложить методику поверки Fluke 190-102/S? Заранее спасибо
  9. Вышлите пожалуйста методики поверки на 230578.78@mail.ru, заранее большое СПАСИБО!
×
×
  • Создать...