Перейти к контенту

Svetl

Пользователи
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

О Svetl

  • День рождения 03.11.1980

Личная информация

  • Пол
    Не определился
  • Ф.И.О.
    СНЕ
  • Город
    Россия
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

4 580 просмотров профиля
  1. Добрый день! Подскажите, кто-нибудь сокращал область аккредитации в момент частичного приостановления аккредитации? По результатам ПК необходимо сократить часть диапазона, когда захожу в Паспорт аккредитованного лица и нажимаю редактирование, то не дает выбрать "сокращение", в выпадающем списке видно только первые три пункта, соответственно процедуру провести не могу. или может быть у кого-то такая же ошибка выходила?
  2. Добрый день! подскажите,каким документом пользоваться при калибровке сит из перфорированного листа с круглыми отверстиями?
  3. Svetl

    Методика калибровки СИ

    На форуме есть пример разработанной МК?
  4. В свое время тоже был озадачен вопросом актуализации. Звонил в институты и на заводы,выпускавшие подобные приборы. Так вот, если методика в составе экспл.документации, то никакая актуализация ей не нужна, изменился тип прибора или усовершенствовался-новое описание типа-новая экспл.документация -новая методика поверки в ней.
  5. Добрый день! Возник спор с коллегой по заполнению ф.2. Считаю,что в каждой позиции соотнесенной с ОА в перечне эталонов и СИ должен быть аттестованный эталон (т.е. при поверке штангенциркуля-концевые, при поверке угломеров-угловые меры, при поверке уровней-экзаменатор, при п-ке линеек-штриховая мера, при п-ке-термометров-черное тело, т.е. в каждой позиции свой аттестованный эталон), коллега же считает что достаточно несколько аттестованных эталонов пусть и не на все позиции, чтоб они были пусть и не в каждой позиции. В критериях указано наличие свидетельств об аттестации эталонов.. Я правильно понимаю?
  6. Заполнили? Какие данные то туда надо? Так и не пойму что за база... мы сейчас расширяемся, в самом процессе все, ничего подобного от нас не просят. Может это ваши данные для внесения вас потом в реестр?
  7. Точно такие же как и при аккредитации,все формы,область и заявление подавать в ФСА, эксперты уже от них все получат. Что значит расширять область аккредитации в базе? что за база?
  8. А куда вписывать оборудование, которое в методиках приведено в приложении в виде чертежа на изготовление с установленными допусками? оно изготовляется самостоятельно и максимум может быть аттестовано (например валики, бруски), в реестре их нет. или СИ,которые раньше поверялись,а теперь ЦСМ отказывается их поверять (н-р,радиусные шаблоны, используются при поверке нутромеров микрометрических), как их в форму вносить? как калиброванные?
  9. Можно подробней,как это исключением всей строчки? В каком случае это делается? При ПК? Можно же наименование сократить в строке..
  10. Подскажите,обязательно в комплекте к столу СМР-5 должна быть эталонная лента? Рулетку разрядную можно использовать?
  11. Что значит закрыть и открыть аттестат? Совсем область меняете? Можно же вместе с заявлением на аккредитацию или ПК подать на сокращение и расширение области? Зачем лишние проблемы? Проверяют все,что указано в критериях по аккредитации)
  12. рассказывайте! Кто был? Из ФСА был Представитель? Сколько заплатили? Из ФСА не было представителя, эксперты вполне лояльные люди, особо не придирались. область не сокращали, наоборот советы давали. заплатили где-то ок.600 тыс. (в два этапа, небольшая сумма за рассмотрение док-в, остальное за выездную).
  13. Мы прошли аккредитацию! все не так страшно, как кажется.. всем удачи в предстоящей аккредитации!
  14. Нужно ли вести в организации "перечень исходных эталонов",если имеются только рабочие эталоны? И в каком документе это прописано? (руководство требует,а что там должно быть и где про это информация какая-либо прописана никто не знает..). требуют составить и утвердить до акредитации (для комиссии)
  15. Обязательно ли подключение к ФГИС. если аккредитуемся в ОЕИ? на сайте указано что органы по сертификации и испытательные лаборатории. Или мы попадаем под "прочие аккредитованные лица"?
×
×
  • Создать...