Перейти к контенту

Карлисон

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карлисон

  1. Ищу методику МП 56374-14 на рефлектометр Teleflex SX
  2. Раньше грузилось без средств поверки, и все работало. Когда изменить то успели?
  3. Добрый день! Знающие люди подскажите почему возникла ошибка при загрузке шаблона? раньше такого не было. Позиция как раз после </gost:means> <?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?> <gost:application xmlns:gost="urn://fgis-arshin.gost.ru/module-verifications/import/2020-06-19"> <gost:result> <gost:miInfo> <gost:singleMI> <gost:mitypeNumber>17253-03</gost:mitypeNumber> <gost:manufactureNum>1973</gost:manufactureNum> <gost:modification>тип 5</gost:modification> </gost:singleMI> </gost:miInfo> <gost:signCipher>******</gost:signCipher> <gost:miOwner>********</gost:miOwner> <gost:vrfDate>2021-04-20+08:00</gost:vrfDate> <gost:validDate>2022-04-19+08:00</gost:validDate> <gost:type>2</gost:type> <gost:calibration>false</gost:calibration> <gost:applicable> <gost:stickerNum>Нет</gost:stickerNum> <gost:signPass>false</gost:signPass> <gost:signMi>true</gost:signMi> </gost:applicable> <gost:docTitle>**********</gost:docTitle> <gost:metrologist>*********</gost:metrologist> <gost:means> </gost:means> <gost:conditions> <gost:temperature>21 С</gost:temperature> <gost:pressure>721 мм рт. ст.</gost:pressure> <gost:hymidity>47 %</gost:hymidity> </gost:conditions> </gost:result> и т. д.
  4. Доброго времени суток! Сейчас выгружал через шаблон mod6. СИ в АРШИН и не увидел в шаблоне граф для заполнения данных про свидетельства о поверке. Хотя если поштучно заносить СИ, то графа данная заполняется. В какую графу шаблона можно вписывать № свидетельст о поверке СИ?
  5. Не могу загрузить файл. Напишите почту, чтобы методику отправил
  6. 0,1 % - относительная погрешность в диапазоне (4-20 мА). (Предполагаем, что катушка ровно 99,97 Ом) Понятно, что по закону Ома всё делается. Я потому и попросил пример расчета, что понять не могу как сравнить абсолютную погрешность преобразователя (допустим, на 20 мА) с погрешностью катушки + вольтметр. (ведь у одного, если переводить в абсолютные величины будут Омы, а у другого Вольты) Если не сложно можно хоть от руки на бумаге выложить? (оперировать с численным примером намного проще)
  7. Добрый день, господа! Немного запутался вот в каком вопросе: Хочу рассчитать соотношение погрешностей (СИ->эталон) при измерении выходного тока (4-20) мА с преобразователя (ПГ 0,1%) путем измерения падения напряжения на катушке сопротивления 10 Ом при помощи вольтметра (ПГ 0,00005*Uизм). Интересует и формула и сам пример расчета (фоткой, сканом в удобной для Вас форме).
  8. Не знаю подойдет нет эта МП МП thermocont.pdf
  9. Методика поверки MACX MCR-SL, MCR-S, MCR-SL, MCR-SLP, MCR-VAC-UI-O-DC, MCR-VDC-UI-B-DC.pdf
  10. You can find it yourself here: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items
  11. МП РТ 2090-2014 TRL2(2014).pdf Уровень TRL2(2009).pdf
  12. Есть для таких же, но по реестру 15538-08. Могу выложить, если нужно
  13. Добрый день, поделитесь опытом, если кто сталкивался. понимаю абсурдность вопроса, но все таки: Правомерны ли мы поверить преобразователь давления с погрешностью 0,8 % если у нас в области аккредитации прописаны преобразователи давления (0,1...0,6)%
  14. вот тут посмотрите! много чего есть. МП в разделах руководства по экспл. https://jais.ru/support/principialnye-shemy-priborov-tehnicheskie-opisaniya-rukovodstva/
  15. Вот пожалуйста МП на Fuji 53147-13 (FCX-AII, FCX-CII).pdf
  16. Карлисон

    МПИ 2 года?

    Не все нашел, вот то, что есть 03243-72.pdf 03243-82.pdf 07657-80.pdf
  17. Карлисон

    Калибратор давления APC

    Таблица 6 Руководства по эксплуатации (Диапазоны измерения, Единицы измерения) Можно вообще просто обосновать все это дело при главном метрологе: Задать на калибратор 1 МПа и дождаться стабилизации -> потом просто поменять единицы измерения на кгс/см2 и записать значения Проверить на соответствие из соотношения 1 МПа=10,1972 кгс/см2. Можно показать на любых других единицах измерений.
  18. Карлисон

    Калибратор давления APC

    Замечание было бы если бы калибратор поверялся на грузопоршневом манометре с грузами на кгс/см2 (так как 200 кгс/см2 меньше чем 20 МПа(200 бар) и максимальную точку диапазона калибратора пресс бы не воспроизвел) А так как все величины связаны между собой соотношениями, и у калибратора вшиты соотношения между этими величинами для автоматического пересчета, то справедливость данного замечания сомнительна. Сами используем АРС для поверки, только он у нас до 200 бар (и в наших калибраторах отсутствует пересчет давления в МПа, есть только Па и многие другие)
  19. Прошла недавно такая же проверка: Проводилась подготовка: 1. составлялся отдельный перечень СИ попадающих в Сферу государственного регулирования 2. находились описания типов на все эти СИ (желательно со свидетельствами и сертификатами об утверждении СИ) 3. так же проходился весь объект и осматривался, чтобы на позициях попадающих в сферу не было ни калиброванных СИ, ни с нечитаемыми клеймами и т.д. 4. То же касается и методик выполнения измерений (У нас лаборатория аккредитована и постоянно кто-то проверяет ее, так что с методиками не было вопросов.) 5. по СО все так же - Наличие паспортов и т.д., чтобы без просрочки При проведении проверки: В ходе государственного метрологического надзора: 1. Проверены ** СИ попадющих в такую-то сферу гос. регулирования (проверка проводилась выборочно из предоставленного перечня и на каждое СИ проверялось наличие Свидетельства илиотметку в документации или оттиск на приборе) 2. Проверено наличие аттестованных методик выполнения измерений, используемые СИ должны быть утвержденного типа. (у нас МВИ попадают в сферу учетных операций). Результаты измерений должны быть выражены в единицах величин, соответствующим и допущенным к применению в РФ. 3. СИ, установленные на оборудовании подконтрольном Ростехнадзору не проверялись 4. Проверены СО ** штук, действующего срока годности, условия хранения соблюдаются. Паспорта, сертификаты, инструкции имеются. Надеюсь чем-то помог!
×
×
  • Создать...