Перейти к контенту

AndreiEE

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AndreiEE

  1. Новое производство появилось в Сургуте? А в Кирове ведущая промплощадка по поверочным установкам перепрофилировалась на производство крестов и кладбищенских оград
  2. В принципе все понятно. Нужны гастарбайтеры на 2-х месячную вахту в Санкт-Петербург, со своими переносными поверочными установками, с удостоверениями о прохождении обучения по профилю, со стажем работы в области метрологии, да еще и с доступом в Аршин(однако!). Может, кто-то и отзовется, но в регионах своей работы на ближайшие два месяца немало, поэтому - вопрос цены... А много не заплатят, т.к. цена поверки все равно должна быть меньше цены нового счетчика. А в Санкт-Петербурге надо эти 2 месяца на что-то жить.
  3. В городе Новокузнецк опробована ранее неизвестная методика поверки квартирных счетчиков воды, где в качестве эталона используется сливной бачок унитаза https://kuzpress.ru/city/29-01-2021/79790.html Хотелось бы услышать мнение коллег-метрологов о новаторской разработке сибиряков.
  4. В свете последних событий тема переносных поверочных установок надолго потеряла актуальность. До конца года можно законно использовать при учете потребления воды квартирные счетчики с истекшим межповерочным интервалом.
  5. В поверке квартирных счетчиков метрология это дело не первой важности. Так уж сложилось кто бы что ни говорил. Какая установка есть такая и есть. Владельцу счетчика это вообще по барабану, ему нужна бумажка. Важно чтобы и у вас все бумажки на установку и на право поверки были правильные. Как бумажки оформляются, наверное, объяснять не надо. Вот как то так.
  6. Говорят пару-тройку месяцев назад их главспец он же одинственный спец по чемоданам, разработчик, программер, электронщик уволился. Можно уже занимать место в очередь на старые грабли?
  7. Вопрос может возникнуть не только по переносным УПСЖ 3ПМ, но и по стационарным УПСЖ, которые ПФ Гидродинамика выпускала с 2011 по 2013 по свидетельству об утверждении типа, выданному ОКБ Гидродинамика.
  8. AndreiEE

    Как бороться с "франшизой"

    Не там ищете оружие для борьбы с врагами, господа! Попробуйте использовать ФЗ № 54 "О применении контрольно-кассовой техники". По крайней мере явных маргиналов отфильтруете
  9. AndreiEE

    УПСЖ 3ПМ

    Сайт тоже не работает.
  10. AndreiEE

    Поверка счетчиков воды

    Руководитель Госстандарта сообщил о передаче поверки квартирных счетчиков управляющим компаниям. Для начала в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Кто-то знает, какие УК в этих городах будут участвовать в эксперименте?
  11. AndreiEE

    УПСЖ 3ПМ

    А все что выпущено после 10 июля 2017 - нелегал.
  12. А ничего не будет. Все сработалось. Целая сеть по стране. Все нал черный тащут ;)/>/> Ну да.
  13. Ничего они ему не переходили. А какие к ним могут быть претензии? Мало ли кто какие свидетельства по стране выписывает. Доказать их причастность невозможно ;)/>/> Если вы неравнодушный человек, идите с этой темой в избирательный штаб любой партии, именно сейчас такие темы там очень актуальны
  14. А никак и не отрегулируете в квартире ни на 0,65 ни на 1,5 %. Потому что в принципе давление в системе водоснабжения дома нестабильно, поэтому нестабилен и расход. Даже если что-то примерно установите, сосед сверху во время вашей поверки пойдет в туалет, нажмет на слив унитаза, и ... привет стабильности ! Задайте это вопрос разработчикам новой версии МИ, они, вероятно, знают, как стабилизировать.
  15. Сейчас поверители на самом деле стали браковать счетчики чаще. Сейчас новый подход. Кроме чемодана № 1 поверочного в комплекте появился чемодан № 2 с новыми водосчетчиками для продажи и замены.
  16. Если поверка по МИ 2997, то затраты на весы, канистру и термометр окупаются за неделю. Аккредитация на право поверки не обязательна, ищите уже аккредитованную фирму. Оформляетесь к ним совместителем-госповерителем. Ваша организаций (или ИЧП) отчисляет им оговоренный % с каждого свидетельства о поверке.
  17. А как по вашему, 30-40 счетчиков в день условно поверенных на дому под какое определение больше подходят ?
  18. В живую видел вот такую: УПСЖ 3ПМ Покупать считаю не рентабельно, так как установка стоит около 250 тысяч, а поверка водосчетчиков около 200 рублей + затраты на транспорт, оплату труда поверителя и т.д... вот и считайте когда она окупится, если окупится вообще... Любой водосчетчик поверяется по методике поверки, официально утвержденной Росстандартом для этого водосчетчика. Не для этого поверителя, не для этого чемоданчика, а для этого водосчетчика. В методике поверки максимальный поверочный расход квартирного водосчетчика 15 мм составляет 1500 литров в час. Такой расход в квартире создать невозможно !!! Только на стационарной установке можно воспроизвести официальную методику поверки. Поэтому кто бы с каким бы чемоданчиком не пришел в квартиру - он не имеет права выписывать свидетельство о поверке. Потому что он физически не может выполнить поверку по официальной методике. Хоть частник, хоть из ЦСМа. На самом деле и тот и другой просто имитируют поверку и продают свидетельства о поверке. Они забывают, что есть статья 19.19 "Нарушение законодательства в области обеспечения единства измерений" в кодексе об административных правонарушениях.
×
×
  • Создать...