Перейти к контенту

modinn

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О modinn

  • День рождения 03.09.1986

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Николай Сергеевич
  • Город
    Москва
  • Должность
    сертификация

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги, возможна ли выборочная поверка датчиков, если их невозможно снять с измеряемого объекта? Если да, то какой стандарт это регламентирует?
  2. modinn

    Атетстация эталона

    Необходимо аттестовать эталон измерения факельного газа. Согласно недавнему постановлению Росстандарта, возможно сначала внести эталон в реестр СИ, и он будет автоматически аттестован. Кто-то сталкивался с этим?
  3. На самом деле, при утверждении типа СИ в других странах СНГ далеко не всегда результаты испытаний признаются. Белорусы, например, не доверяют россиянам.
  4. modinn

    ГСССД МР 113-03

    Ссылка не работает. Есть у кого-нибудь этот документ?
  5. modinn

    новые стандарты с 01.01.2018

    нет у кого-нибудь этих стандартов?
  6. modinn

    Срок действия сертификатов УТ

    СИ вносим заново, потому что поменялись каталожные номера, и завод хочет все внести по новой. К тому же, уже поздно продлевать, потому что старые сертификаты истекли еще в июле. СИ американские, поэтому признание не работает. Вопрос в том, будет ли новый сертификат казахский (выпущенный, к примеру, в декабре 2017 г.) распространяться на СИ, которые были изготовлены в августе и сентябре.Казинметр утверждает, что да. Но я не понимаю, почему.
  7. Недавно столкнулся с ситуацией, когда истекли сертификаты на поставляемое оборудование, а новые еще не оформлены, потому что испытания будут только в октябре этого года. Казинметр сообщил, что новые сертификаты будут распространяться даже на те приборы, которые были произведены раньше начала их (сертификатов) действия. Главное - чтобы дата "пуска в эксплуатацию билась со сроком действия сертификата об УТ)". Подскажите, кто-нибудь имеет подобный опыт в Казахстане?
  8. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, полным текстом ТКП 8.001-2012 «Система обеспечения единства измерений Республики Беларусь. Государственные испытания средств измерений. Правила проведения работ». спасибо заранее!
  9. Коллеги, добрый день! У нас стоит задача метрологической аттестации каналов вибрации и биения вала по РД 34.11.202-95. Согласно РД, в составе документации должна быть разработана программа и методика аттестации, которая предусматривает проведение соответствующих испытаний. Разработка этой документации возлагается на организацию, которая проводит метрологическую аттестацию. Подскажите, есть ли список аккредитованных на это в России организаций?
  10. modinn

    ОЕИ Республики Узбекистан

    А где можно скачать полный текст Закона “О метрологии”, а также Постановления Правительства Республики Узбекистан? Кто-нибудь может поделиться?
  11. Есть ли у кого-нибудь полный текст Закона Республики Беларусь № 163-3 ? Спасибо
  12. Коллеги, есть ли у кого-нибудь полный текст этого закона на русском языке. Поделитесь, пожалуйста.
  13. Добрый день. На сайте ФИФОЕИ есть по ссылке: http://www.fundmetrology.ru/depository/01_npa/pm_164_03022015.pdf спасибо!
  14. ЗДравствуйте! У кого-ниубдь есть полный текст приказа, недавно подписанного Минпромторгом? В нем приведен шаблон описания типа. спасибо!
  15. modinn

    Наименования СИ в паспортах

    Что-то автор молчит. Предположу, что это паспорт не на акселерометр, а на некий прибор в который акселерометр входит как составная часть. Возможно в разделе состав или комплектность необходимо его указать. Я бы написал основное название из ОТ, а в скобках из сертификата соответствия. Речь идет о техническом паспорте на датчик.
×
×
  • Создать...