Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14334
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. Тоже так думал до недавнего времени, но если по-простому популярно на Форуме объяснили, в "системе" м..б. и СКонтроля и СИзмерений. А Калибры они есть Калибры - средства контроля.
  2. а шоркуют, если верить Викисловарю https://ru.wiktionary.org/wiki/шоркнуть#Значение и там же Шоркнуть и Шаркнуть Синонимы. Больше импонирует из https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/268439 в настоящий момент С наступающим Новым годом! Шоркнем.
  3. Вероника Викторовна! С Днем Рождения! Удачи, Радости, Здоровья и Счастья!
  4. MetrologLilya! Честно, поражен осведомленности "скромного " инженера в смысле предоставленных свидетельств об УТ с ОТ!!! ИМХО, не бойтесь Все вопросы к ним. Ваше предприятие же не лицензировано на мед деятельность. Небось и мед работник здравпункта в их штате. И за поверку СИ они отвечают. Ваше предприятие только приобретает СИ по их рекомендации. Если и будет "надзирать" МТУ Росстандарта http://www.gost.ru/wps/portal/pages/about?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/aboutagency/territorialorgans в сфере здравоохранения, то больше по " их линии". Да и при форс-мажоре - несчастном случае они не должны остаться в стороне. P.S. А по тонометру ТМ-2655Р ИМХО все ажуре. По ОТ предел измерений (0-300) мм рт ст, по приказу 81н Минздрава " внутри" этого диапазона (40-250) мм рт ст, и погрешность одинаковая + 3 мм рт ст По термометру приобретите простой ртутный http://nd-gsi.ru/grsi/420xx/42423-09.pdf (до 2020 года) или подобный. Только первичная поверка и никаких проблем. С наступающим 2018! Удачи!
  5. ОК , но лучше бы шаркнул...
  6. Почему же, если Вы по экспресс-анализу и сейчас. "Быстро" ИМХО, Не верю в экспресс-анализаторы. Не спец, но Консультант - Жена, проработавшая по спектральному анализу пусть и цветных металлов около 30 лет
  7. Считаете "Америку открыли" ? ИМХО, разные методы анализа хим. состава. Но речь-то в этой ТЕме про мех свойства - Твердость. Конечно, она опосредствованно связана с хим составом. Я Вам про склерометры https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/340661 Вы мне про http://www.iskroline.ru/articles/steeloscope/ Или, действительно, только я написал "по искре" - из нее возгорелось Пламя. Вы Тему-то прочитали?
  8. Строго говоря в сфере госрегулирования Нет. P.S. У Динго В-01 + к тому ПГ в диапазоне св.0,25-0,95 мг/л ПГ + 20% ...
  9. Если подходить строго мед. работники - в соответствии с Приказом Минздрава от от 21 февраля 2014 г. N 81н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,И ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К НИМ,В ТОМ ЧИСЛЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТОЧНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ. Измерение артериального давления крови (неинвазивное) от 40 до 250 мм рт. ст. + 3 мм рт ст https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=9033
  10. Да относится http://www.kormed.ru/articles/normativno-pravovye-akty/proverki-organov-nadzora/litsenzirovanie-meditsinskoi-i-farmatsevticheskoi-deyatelnosti/pdf/licenzirovanii-medicinskoj-deyatelnosti-prikaz-291.pdf Единственное, Ваш Здравпункт лицензирован на данную услугу по медицинской деятельности и соответствующий штат и пр. есть согласно или договор с какой-либо организацией, лицензированной на данный вид деятельности есть?
  11. В смысле: из Одоевского А.И. И все же, Константин Владимирович, по тарированным напильникам поясните все же Мои контраргументы выше. P.S. И при чем тут Или Вы все об "хим. анализе" сплавов. Так в этой Теме речь-то о Твердости.
  12. ИМХО, чтобы дать совет, необходимо знать о том, какую продукцию вы выпускаете и какие размеры будете контролировать с каким допуском. У КИМов разные верхние пределы диапазонов измерений по XYZ и погрешность.
  13. а в середине прошлого века и напильники тарированные были, судя по всему "наши советские", как в этой книге Глава Х. 4. Контроль закалки инструмента стр.236 (в документе стр.237)
  14. Версия 1.0.0

    91 скачивание

    Измерительный инструмент. Маркирование, Доводка и полирование. Шлифование. Производство гладких, комплексных и профильных калибров. Ремонт и восстановление микрометров, штангенциркулей, индикаторов и пр.
  15. Розин А.И. Слесарь лекальщик, Машгиз, 1953 Просмотреть файл Измерительный инструмент. Маркирование, Доводка и полирование. Шлифование. Производство гладких, комплексных и профильных калибров. Ремонт и восстановление микрометров, штангенциркулей, индикаторов и пр. Автор владимир 332 Добавлен 26.12.2017 Категория Справочная информация  
  16. А это больше твердость по Моосу https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/14654 Сейчас скорее Да, склерометры в истории https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/340661
  17. Если по КМД, как мер твердости, то по ГОСТ 9038 Если в примерном соотношении 800 HV (по Виккерсу) = 64 HRC (по шкале С Роквелла)
  18. напильником (надфилем) и + еще по "искре" марку стали
  19. Це ж другие плитки, Иогансона http://poznayka.org/s15410t1.html
  20. а как же из https://vostok-7.ru/catalog/tsarapayushchie/tsubosan_tverdomery_metallov_tarirovannye_napilniki_komplekt_iz_6_sht_/ или ВОСТОК-7 врет? Реклама? P.S. Да и напильники-то "больше" не русские... Производитель Япония: Tsubosan
  21. Посмотрите
  22. Скорее уж ближе к калибрам ГОСТ 27284 - средствам допускового контроля
  23. Спасибо! За Вопрос. Право и не думал, что такие существуют
  24. ИМХО в оригинале звучит по "плитам", а не "плиткам" (мерам твердости) Може и перевод "страдает"...
  25. Из Студопедии https://studopedia.su/15_119090_sredstva-izmereniy-tverdosti-materialov.html P.S. Извиняюсь, буквальный повтор из цитаты Дмитрия Борисовича...
×
×
  • Создать...