iloveyoufootball

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

2 подписчика

О iloveyoufootball

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер-метролог

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. iloveyoufootball

    Приказ Минпромторга 4091

    Ситуация такая: узел потребителя не соответствует по расстояниям ГОСТу р8.586, и они сделали индивидуальную ми по ГОСТ 8. 563. И потребитель утверждает,что акт проверки реализации этой мви на объекте не требуется, так как нет таких требований в гост 8.563. хотя как в гост 8.563 п.8.3 и в гост 8.899 ,на который есть ссылка в индивидуальной методике есть такое требование.
  2. iloveyoufootball

    Нужна консультация (ГОСТ Р 8.899-2015)!

    А если по ГОСТ 8.563 аттестовывают узел на базе СУ?
  3. iloveyoufootball

    Нужна консультация (ГОСТ Р 8.899-2015)!

    Подскажите , пожалуйста. На объекте потребителя установлены СУ ,датчики давления и перепада давления,датчик температуры и корректор СПГ. Разработана и аттестована индивидуальная методика измерений на данном объекте. Но потребитель утверждает,что акт проверки реализуемости мви проводить не нужно. Но это ведь не исполнение приказа Минпромторга 4091 статья 1 пункт 5.
  4. iloveyoufootball

    Приказ Минпромторга 4091

    Статья 1 пункт 5: До внедрения в практику своей деятельности аттестованной методики (метода) измерений, за исключением первичной референтной методики (метода) измерений, юридические лица и индивидуальные предприниматели, проводят подтверждение ее реализуемости с установленными показателями точности. Данное подтверждение фиксируется актом оформленным в произвольной форме, который хранится у юридического лица или индивидуального предпринимателя, использующего аттестованную методику (метод) измерений. Это речь идет об оформлении акта проверки состояния и применения МИ (акт проверки реализации МИ), который должен иметь владелец СИ?
  5. iloveyoufootball

    Шероховатость эквивалентная

    спасибо.
  6. Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли обязательное требование к подтверждению размера эквивалентной шероховатости трубопровода? Измеряемая среда газ, коммерческий учет, установлены диафрагмы, вычислитель ГиперФлоу-3Пм. Спасибо. ГРО написало замечание,что нет акта измерения эквивалентной шероховатости.
  7. iloveyoufootball

    ГОСТ 8.586.2.-2005 (диафрагмы)

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли обязательное требование к подтверждению размера эквивалентной шероховатости трубопровода? Измеряемая среда газ, коммерческий учет, установлены диафрагмы, вычислитель ГиперФлоу-3Пм. Спасибо.
  8. полностью поддерживаю! Приказ 4091 статья 1 пункт 5 относится все-таки непосредственно к потребителю, который применяют приборы по аттестованным методикам измерений. С Гобой-1 есть мви, где не указана проверка реализации оной, но потом появился приказ 4091, и проверка реализации теперь для всех обязательна.
  9. iloveyoufootball

    Акт МВИ на узел учета газа

    пояните ,пожалуйста, почему не установлена МВИ для счетчиков Гобой-1 от 2011 года? и до какого момента? а на счетчики,выпущенные до 2011 года как?
  10. iloveyoufootball

    Аббревиатуры метрологов

    У ГиперФлоу-3ПМ аббревиатура КРАУ тоже шифр?
  11. iloveyoufootball

    Аббревиатуры метрологов

    СЧЕТЧИК ГАЗА РОТАЦИОННЫЙ RVG (G16 – G400) Руководство по эксплуатации ЛГТИ.407273.001РЭ Вот как раз это ЛГТИ и интересует)
  12. iloveyoufootball

    Аббревиатуры метрологов

    Здравствуйте! Подскажите как расшифровывается ЛГТИ?
  13. iloveyoufootball

    Узел измерения объема и расхода газа

    Спасибо.
  14. Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в каком документе указано требование к распечатке архивов на бумажном носителе, при применении счетчиков диафрагменных? На турбинные, ротационные и вихревые есть ГОСТ 8.740 и там есть такое требование.
  15. Здравствуйте! Коллеги, подскажите, где то видел понятие "узел измерения объема и расхода газа". У нас в документах применяется понятие "узел учета расхода газа", но такого термина нет в нормативной документации.