Перейти к контенту

ogm132

Пользователи
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ogm132

  1. Добрый день! Подскажите, если наша организация является разработчиком комплектующих к изделиям ВТ, как нам организовать МЭ на разных этапах проектирования? Берем за компас ГОСТ РВ 8.573, там есть такой термин "головной разработчик" по ГОСТ РВ 15.210-78 (он не действует уже, а в ГОСТе 2001 г. такого термина уже нет, старого варианта ГОСТ РВ у нас нет) организует проведение МЭ на этапе разработки КД для изготовления опытного образа изделия ВТ. "Головной разработчик" - это наша организация? Мы не аккредитованы на МЭ и специалисты имеют подтверждение компетентности по программе МЭ ТД (общий курс, не ВТ) и получается нам надо найти организацию, аккредитованную на право проведения МЭ ВВТ?
  2. ogm132

    Индикаторы

    Сушильная установка не является испытательным оборудованием по определению, она не воспроизводит никаких условий испытаний продукции, а используется для сушки покрытий, соответственно и не аттестуется. Термометров там нет насколько я помню, там стоит терморегулятор и задает определенную температуру, заложенную техпроцессом
  3. ogm132

    Индикаторы

    Сушильная установка старая, руководство по эксплуатации только сохранилось, поэтому не могу сказать была поверка или нет, клеймо если и было думаю давно стерлось
  4. ogm132

    Индикаторы

    Установка у нас не испытательная, а технологическая (для сушки деталей), тоже склоняюсь к варианту поверки СИ Кто-то давненько решил что эти манометры относятся к индикаторам, так и работали, а в этот раз с надзором по предприятию ходили и возник вопрос, подняла документы и вот думаю
  5. ogm132

    Индикаторы

    Добрый день. Прошу помочь определиться с отнесением СИ к разряду индикаторов. У нас есть сушильные установки, в них есть электроконтактные манометры. В паспорте на установку написано "электроконтактный манометр служит для отключения нагревателя при снижении давления сжатого воздуха в сети ниже 2 кгс/см2 и повышении давления свыше 6 кгс/см2". Можно ли эти манометры отнести к индикаторам?
  6. При инспекционном контроле аудитор попросил предъявить свидетельства метрологической экспертизы методики аттестации ИО, программы и методики испытаний ВВТ. Испытательное оборудование было разработано на нашем предприятии и документация соответственно тоже собственной разработки. Метрологическая служба аккредитована только на право поверки СИ, на МЭ аккредитации нет. И возник вопрос, кто должен проводить МЭ данных документов? Аудитор намекнул на 32 ГНИИИ МО, и как теперь поступить?
  7. Вот у меня при подготовке к аккредитации тоже возник вопрос по п.49.4 и конфликт интересов, как лучше прописать этот пункт в руководстве по качеству метрологической службы?
×
×
  • Создать...