Перейти к контенту

ogm132

Пользователи
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ogm132

  1. Эксперты так сказали
  2. На самом деле пользоваться более новыми версиями методик поверки можно, но только в том случае если будет полная прослеживаемость по замене (В инструкции 182-60 есть запись о том что она заменяет 182-54; в инструкции 182-62 о том что она заменяет 182-60... и так далее до действующего ГОСТ) Если нет то записывать ту методику, что записана в ОТ на СИ
  3. ogm132

    Росстандарт

    Моя боль... 2 года борьбы с поставщиком (поставка фальсификата) и в результате остались вообще без колец(( 7 Кольца установочные к приборам для измерений диаметров отверстий 928 и 930 31497-06 ОАО "Калибр" 29085, г. Москва, ул. Годовикова, 9 Кольца эталонные 355Е 43597-10 Фирма "Mahr GmbH", Германия
  4. ничего)) но мы перевели в инженеры, отдел кадров (не знаю уж что на них нашло) пошел нам на встречу и сделали все документы во время выездной проверки)) в последний раз заявили контролеров как поверителей и всё прошло нормально, все документы привели в порядок и теперь всё ОК)
  5. Должностные обязанности в соответствии с ТКС по трудовому договору работают естественно, но в трудовом договре не было строчки что они работают по должностной инструкции, а в ТКС только виды работ описаны, а нам в ДИ надо было прописать (по словам экспертов) ответственность за результаты поверки и требования про осуществление работ в рамках беспристрастности, независимости, конфиденциальности... В общем, не прокатили наши ДИ, вот поэтому и делали доп.соглашения про ДИ или кого было можно перевели в инженеры
  6. У нас по факту ремонтируют и поверители и наладчики, но в ДИ поверителей ремонта нет. Ремонт осуществлять поверитель по идее не должен, как выше говорили из за конфликта интересов, но у нас вроде беспристрастные люди работают)) делают на совесть))) А записать поверителем слесаря можно, но! так как это рабочая профессия на нее не пишут ДИ, и в типовом трудовом договоре нет ссылки, что он работает по ДИ. Если при принятии слесаря это указывать и разработать для него ДИ, то он вполне может быть поверителем, если подходит по остальным требованиям. Если этот слесарь работает давно, надо сделать доп.соглашение к трудовому договору Сами столкнулись с подобной ситуацией при ПК
  7. В критериях аккредитации, у нас поверкой помимо инженеров занимались контролеры (геометрия), эксперты не пропустили, потому как в трудовом договоре не было ссылки на должностную, и надо было либо переводить на инженера либо делать доп соглашение к труд.договору.
  8. У нас по видам измерений лаборатории называются, не скажу даже почему при мне последние 7-8 лет не меняли, раньше их было больше, сейчас оптимизировали, например "лаборатория геометрических и механических измерений", у комиссии вопросов по названиям лабораторий не было ни разу, главное чтоб в РК соответствовало оргструктуре и штату Вопрос с должностями поверителей мне кажется серьезнее, чем название лаборатории. К поверителям есть требования, а к названию лаборатории насколько я помню нет, пусть у вас хоть одна МС будет
  9. Сама бронекамера разве обладает какими-либо метрологическими характеристиками?? Почему она ИО? Это рабочее место испытаний продукции где подается давление и оно контролируется манометрами
  10. если не было модернизации, ремонта и др причин, которые могут вызвать например ухудшение качества продукции, ВП не должны требовать стороннюю организацию Попробуйте сделать приказ по организации о создании комиссии по периодической аттестации, прописать всех членов комиссии (подразделение эксплуатирующее ИО, метрологическая служба, ВП), согласуйте его с начальником ВП и аттестовывайте спокойно.
  11. У Вас есть протокол и аттестат при первичной аттестации с ГНМЦ или другой сторонней организацией аккредитованной ГНМЦ?
  12. я думала это на всех предприятиях 5С, бережливое производство, ОЕЕ, PLM, Agile, кайдзены и другая "околопроизводственная" деятельность внедряется Уже не кажутся такими страшными эти иностранные буквы..
  13. смотрите внимательнее авторов)) я не автор
  14. Конкретные фразы, наличие и конкретизация которых эксперты по аккредитации смотрят в РК и других документах (при наличии)
  15. ГОСТ 2.601 в помощь, там же все написано что должен содержать ЭД (паспорт или РЭ)
  16. Мы в основном ориентировались при доработке РК на критерии аккредитации, в меньшей степени на 17025, старое руководство до ФЗ 412 было более ориентировано на 17025.. не скажу что оно было более правильным в плане порядка
  17. я с собой честна)) у нас есть сертификат ИСО 9001, и МС аккредитована много лет и порядок у нас имеется. Если мы организовали бы работу по поверке на стороне и поверяли все что в сфере в аккредитованной организации то никто бы нас сертификата не лишил. Левые бабки не рубим, на другие организации не работаем, МС аккредитована в основном для нужд производства
  18. Мы реально пытаемся сделать так чтобы стандарт и РК у нас работали, аккредитацию проходим не с целью извлечения прибыли (хотя определенный экономический эффект весьма солидный, если учесть что ресурсы то есть, за исключением некоторой проблемы с поверителями) Нас скорее сроки поверки в сторонних организациях (ЦСМ) крайне не устраивают.. месяцами некоторые позиции ждем, иногда без звонка и пинка вообще в работу брать не хотят... и да в договоре прописаны сроки, но у них то эталоны на поверке, то поверители на больничном (отпуске, отгуле, уволился...) Сорри, накипело. Но в целом мы аккредитуемся не ради выгоды, а для стабильной работы производства
  19. мне в этом году и не надо, в следующем году (2020) будет ПК
  20. Он разве уже вышел и вступил в действие?? В конце 20 года как раз подтверждение будем проходить, всё равно будем "чистить перышки", может и новый 17025 к тому времени выйдет, тогда и подкорректируем РК..
  21. Он все таки выйдет?? Уже не верится
  22. ogm132

    Извещение о непригодности

    Когда приезжают эксперты по аккредитации, рекомендуемые формы превращаются в обязательные)))
  23. У нас раньше тоже было по 17025, сейчас немного отошли и сделали как нам удобнее, главное чтоб все критерии были отражены
  24. Спасибо! Судя по типам эта)))
  25. ogm132

    Извещение о непригодности

    С нашими СИ у нас проблем нет в этом вопросе, вопрос именно про сторонние СИ. То есть если заказчика это устроит, можем выписать на одном извещении хоть 10 манометров?
×
×
  • Создать...