Перейти к контенту

arminn

Пользователи
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Ниже средней

О arminn

  • День рождения 23.04.1969

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Елена
  • Город
    Ярославль
  • Должность
    Инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги, где можно посмотреть окончательный вариант 102-ФЗ, который будет скоро одобрен?
  2. Коллеги, не знаете, есть уже или будет перенос ПК по 353 тем, у кого ПК в 2024 году?
  3. Про изменения в 102-ФЗ: не поняла насчет отмены п.14 "оценка соответствия продукции". Не надо поверять теперь эти СИ и аттетстацию ИО не проводить?
  4. С прошлой недели не могу передать поверку. Вот такая ошибка. Кто-нибудь знает, с чем она связана?
  5. Коллеги, помните это сообщение при входе в Аршин? "В рамках реализации мер по ограничению возможности идентификации средств измерений, поставляемых на территорию Российской Федерации из недружественных стран в рамках параллельного импорта, сообщаем.Пунктом 26 Порядка создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в данные сведения, предоставления содержащихся в нем документов и сведений, утверждённого Приказом Минпромторга России от 28 августа 2020 г. № 2906, установлен атрибутивный состав сведений о результатах поверки средств измерений, подлежащих передаче в Фонд. Подпунктом «г» пункта 26 Порядка предусмотрена передача заводского (серийного) номера средства измерений или другого буквенно-цифрового обозначения, однозначно идентифицирующего средство измерений. Данное положение также не противоречит Порядку проведения поверки средств измерений, утверждённому приказом Минпромторга России от 31 июля 2020 г. № 2510.В случае необходимости исключения из публичного доступа сведений о заводском номере средства измерений рекомендуется указывать его инвентарный номер, а в случае его отсутствия любой другой идентификационный номер.При этом для однозначной идентификации таких средств измерений должен выдаваться протокол поверки в бумажном виде с указыванием в нем заводского номера средства измерений и его идентификационного (инвентарного) номера, передаваемого в Фонд. Обращаем внимание, что при необходимости размещения в Фонде такого протокола поверки данные о заводском номере из него рекомендуется исключить.Так же уведомляем о возможности указания в качестве заводского номера средства измерений номера знака поверки, содержащего штрих-код, наносимого с использованием наклейки, в соответствии с приказом Росстандарта от 25 декабря 2015 г. № 1648". Не могу установить авторство этого сообщения и его юридический статус. Нужно объяснить высшему руководству грамотно. Что будет, если это требование (или рекомендация, пожелание и т.п.) не выполнить? Поделитесь своими мыслями на этот счет.
  6. У меня тоже все передалось. Неужели исправили в ФСА?
  7. Этот файл не из архива. Это просто файл с макросом.
  8. мы пошли следующим путем: каждый поверитель, который вносит вручную сведения о поверке в АРШИН, после публикации выгружает свои результаты поверки и заполняет файл xls, который потом трансформируется в xml для пакетной загрузки ФГИС РА. Соответственно каждый добавляет свою фамилию и имя. Этот файл поверители присылают тому человеку, который выполняет пакетную загрузку. Мне пока нравится такой способ. Для загрузки в ФСА использую вот этот файл: FSA-Upload.xlsm
  9. я сравнила ID сотрудников с тем, что указан в ошибке. Они разные. Пока не понимаю, в чем прикол. Жду очередной ответ от поддержки.
  10. Ответ техподдержки насчет поверителей: "Проверьте ID каждого сотрудника. ID указан в адресной строке в карточке сотрудника. Отредактируйте и повторите отправку." Не поняла, что они хотели этим сказать. Как его отредактировать?
  11. А образец файла xls есть у кого-нибудь? Поделитесь, пожалуйста.
  12. Коллеги, я не понимаю, как сделать нужный xml файл в соответствии с описанием Росаккредитации. Какой должен быть xls файл? Как его трансформировать в xml? Как мне передать сведения о поверке пакетным способом без привлечения программистов? Это вообще возможно?
×
×
  • Создать...