Перейти к контенту

gost_bat

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gost_bat

  1. gost_bat

    Контроллеры FloBoss S600, S600+

    Пожалуйста! S600 методика поверки 2011.pdf
  2. Для поверки плотномеров Solartron 7835 пикнометрической установкой по месту эксплуатации по МИ 2816-2012 п. 5.1 "Эталонное СИ с диапазоном измерений от 650 до 1100 кг/м3 и пределами допускаемой абсолютной погрешности не более +- 0,1 кг/м3 в диапазоне температур от 0 ºС до 50 ºС и не более +- 0,15 кг/м3 в диапазоне температур от 50 ºС до 100 ºС."
  3. gost_bat

    МИ 3302-2010

    Добрый день! А можно и мне методику ознакомиться? Заранее благодарен!
  4. Выложите пожалуйста протокол поверки. Где у Вас формируется протокол поверки (АРМ, ИВК, сами в экселе)? по какой методике поверяете(к 3151 выходило уже одно изменение)?
  5. gost_bat

    Руководители Росстандарта

    Да, проблемы в этой области есть и пусть хоть что-то у нас развивается как может. А насчет фундаментальных наук - просто ужас берет, и от молодых менеджеров тоже. Метрология переживает далеко не лучшие времена. Да и вообще промышленностью в основном управляют финансисты и менеджеры, а до дела никому нет дела О чём говорить, если дипломированные инженеры, в т.ч. с "красными дипломами" производную Х в квадрате не знают... Пока в Армавире ни одного правильного ответа не услышал... Энергетики законы Киргофа не знают. Позорище... И правильно, что энергетики законы Кирхгофа не знают. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0_%CA%E8%F0%F5%E3%EE%F4%E0 Когда меня главный инженер при приеме на работу спросил о трех законах Кирхгофа, я даже растерялся. Хотя только закночил кафедру электроэнергетики с красным дипломом.
  6. Попробуйте позвонить в Самарский ЦСМ, мне там уже три года их поверяют.
  7. Коэффициент устанавливается тольков одном месте, либо в трансмиттере либо в Омни. В Омни это метер-фактор, в трансмиттере это коэффициент. Соосность массомера проверяли? а каким образом проводили поверку: что было в качестве эталона? Приложите пожалуйста протокол неудачной поверки и первичной калибровки массомера.
  8. gost_bat

    Расходомеры t-mass

    Вот методика поверки, описание типа, разрешение на применение, сертификат соотвествия и т.д. t-mass 2008- Ver.procedure with changes.pdf GOST t-mass valid 08.2014.pdf t-mass 6x - valid 10.2012 and 08.15.pdf
  9. Попросите ближайшее в Вам РНУ или МНУ выдать вам условия по подключению. Верхний предел температуры они должны Вам установить, и сообщить на основании какого внутренного документа АК "Транснефть" они это сделали.
  10. Большое спасибо за разъяснения. Я бы тоже отнес печь к вспомогательному оборудованию, но так было заведено до меня. Теперь будем исправлять. :-)
  11. В этой печи производят нагрев нефти до 600 С. (предположительно т.к. я впервые с этим столкнулся) Мне тоже интересно причем тут ГОСТ на аттестате, если в лаборатории лежит методика аттестации.Методика аттестации печи.pdf
  12. Печь находится в ХАЛ, в которой проводиться контроль качества нефти протекающей через СИКН. Уже не один год каждый квартал проверяеться Транснефтью в рамках проверки ведения ТКО (товарно коммерческих операций) на ПСП.
  13. Добрый день! Недавно довелось столкнутся с таким аттестатом. Почитал ГОСТ 8.568 с имз.№1, и появилось несколько вопросов: 1)При периодической аттестации оформляется протокол. Нужен ли аттестат? 2)Протокол подписывает поверитель. Это правомочно? (вместо утверждения руководителем предприятия и комиссии) 3)Аттестация проведена по ГОСТ 21534-76. Это правомочно? (я то думал по методике аттестации на печь) Заранее благодарен за помощь и комментарии!
  14. Работаешь метрологом, а относятся как к метеорологу. :-)

  15. gost_bat

    ОМНИ 6000/3000

    Пожалуйста! Копия ОМНИ_UNI(2).doc
  16. Пожалуйста! Методика поверки X-am, 2011_Dragger.pdf
  17. gost_bat

    Поправки термометра

    Добрый день! Поправки при измерении учитывать необходимо. для этого необходимо интерполировать поправки: линейная интерполяция. Частным случаем для двух значений будет уравнение прямой в отрезках: уравнение прямой
  18. gost_bat

    Накладные расходомеры

    Пожалуйста. ПР по ЭУЗР.pdf
  19. 157 скачиваний

    Методика поверки ПР по ЭУЗР Panametrics PT878
  20. gost_bat

    Накладные расходомеры

    Методика без номера. ВНИИР.
  21. gost_bat

    Проливная установка

    Олег, а что используете в качестве эталона на установке? и где можно их поверить? во ВНИИМ им.Менделения установка высокой точности с погрешностью 0,03%
  22. gost_bat

    Массомеры CMF-200

    В массомерах CMF поправка по давлению вносится автоматически с трансмиттера или RFT. Необходимо завести датчик давления в RFT. Выходной сигнал датчика цифровой. Еще есть меню в программе Prolink, где можно установить автоматическую поправку по давлению.
  23. Р 50.2.076-2010 Если не сложно, отправьте на tozam@yandex.ru Заранее спасибо!
  24. Из опыта эксплуатации и тех. обслуживания могу сказать: 1) Появление расхода до 2-х т/ч при закрытых задвижках - это изменение характеристик жидкости (более быстрое при изменении темратуры). Исправляется установкой отсечки на 3 т/ч, с помощью prolink или Hart-коммуникатора. 2) Пиковые изменения расхода (у нас было падение с 40 т/ч на 36 т/ч в течени 5 минут). Лечится только ремонтом трансмиттера, или его заменой на новый.
×
×
  • Создать...