Перейти к контенту

Lion28

Пользователи
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

5 798 просмотров профиля
  1. ПП РФ №39 от 22.01.2024 об особенностях создания САКв.docx
  2. Период поиска поверок на месяц вперед от текущей даты (по умолчанию).
  3. https://regulation.gov.ru/projects#npa=138426 Проект ПП РФ «Об особенностях создания и эксплуатации систем автоматического контроля на квотируемых объектах в части контроля выбросов приоритетных загрязняющих веществ» Проект предусматривает установление особенностей создания и эксплуатации САК в части контроля выбросов приоритетных ЗВ на квотируемых объектах, отнесенных к объектам I и II категорий, в том числе: 1) критериев определения источников выбросов приоритетных ЗВ, подлежащих оснащению САК, и выбора приоритетных ЗВ; 2) требований к автоматическим средствам измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ, к техническим средствам фиксации информации о показателях выбросов приоритетных ЗВ и передачи такой информации в государственный реестр объектов НВОС.
  4. Lion28

    Айсберг

    Не знаю как у Вас, а у нас в ИС Метрология при нажатии на календарь вместо календаря появлется сказочный калькулятор. Подгрузка в карточки СИ сведений о поверках в сторонних организациях из Аршина (API) проводится практически штучно, т.е. нет автоматической пакетной загрузки полных сведений о последних поверках всех (по установленному отбору) СИ по заводскому номеру СИ и номеру в ГРСИ из Аршина (чтобы поставил на ночь, утром готово, т.к. скорость выгрузки из Аршина для одного СИ примерно 1-3 сек). Для предприятий с большим парком приборов гораздо быстрее и удобней вести учет в Excel или Access. Тем более, что загрузка сведений о поверках из Аршина ведь возможна напрямую в Excel.
  5. Вопрос ПТЭ.docx Минэнерго России. Ответ на обращение.pdf
  6. Дня через три-четыре поищем в Ворде, после публикации в других источниках (Консультант, ТехЭксперт). Я тоже не нашел после распознавания текста. Очень странно. В проекте был такой раздел.
  7. Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 04.10.2022 № 1070 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) Минэнерго России обновило Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Приказ Министерства от 04.10.2022 № 1070, утверждающий свежую редакцию Правил, опубликован 06.12.2022 на официальном интернет-портале правовой информации. В Правила включены подробные требования к эксплуатации объектов электроэнергетики. В числе прочих: ✅ Требования к организации технической эксплуатации объектов электроэнергетики. ✅ Требования к вводу объектов электроэнергетики, их оборудования и устройств. ✅ Требования к персоналу. ✅ Требования к техническому обслуживанию и ремонту объектов электроэнергетики. ✅ Требования к организации и осуществлению оперативно-технологического управления. ✅ Требования к нормам качества воды и пара. ✅ Требования к эксплуатации воздушных линий электропередачи и др. Приказ вступает в силу через 3 месяца (за исключением п. 328 Правил, который вступит в силу через полгода).
  8. Lion28

    Калибровка своими силами

    Не обязательно "которые поверялись", можно и калиброванные эталоны применять для калибровки и не обязательно "в ЦСМ".
  9. В ГОСТ аж 2021 года (ГОСТ Р 113.38.03—2021) эта аттестация ПО тоже закралась. Со ссылкой и копированием текста ГОСТа 2002 года... 9.2.7 Для вычисления объема или массы выбросов на основании результатов прямых измерений в САК в соответствии с ГОСТ Р 8.596 следует использовать программы, прошедшие метрологическую аттестацию в соответствии с [5], если они влияют на результаты и погрешности измерений, но при этом не были использованы в процессе экспериментальной проверки измерительных каналов при испытани­ ях ИС или комплексного компонента, или должна быть предусмотрена возможность модификации этих программ в процессе эксплуатации ИС. gost_r_113.38.03-2021.pdf ГОСТ Р 8.596-2002.docx
  10. Добрый день. Есть СИ утвержденного типа, на измерения распространяется СГРОЕИ. Необходимо выполнить доработку ПО для объединения с другим СИ. Достаточно ли проведение сертификации доработанного ПО в рамках Системы добровольной сертификации программного обеспечения средств измерений или нужно утверждать новый тип для этих объединенных СИ?
  11. Lion28

    Перечень N 250.

    Ну всё логично, нельзя все КТ 1-2,5 относить, а только "средства измерений, применяемые для осуществления производственного контроля при испытаниях и освидетельствовании технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах", и то, как уже упоминал Константин, за исключением первичной поверки.
  12. Lion28

    Перечень N 250.

    К пункту 31 в части измерения давления относятся только манометры технические КТ 1-2,5 (по приказу 1034). Причем тут датчики давления не понятно. И приказ 1025 - это про что?
  13. Lion28

    Перечень N 250.

    Т.е. котельная как ОПО не зарегистрирована?
  14. Lion28

    Перечень N 250.

    Если речь об ОПО, то посмотрите в ПП 250 пункт 31, и в приказе 1304 пункт 45.
  15. Не проще было этим 12 филиалам направить шаблон единой формы в Excel для заполнения как Вам нужно?
×
×
  • Создать...