Перейти к контенту

Kolymba

Пользователи
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kolymba

  1. Так Вам шашечки, или ехать? Как раз в этом смысле данное свидетельство не противоречит упомянутым Вами ПР 50.2-022. Ведь там говорится о поверке, но ничего не говорится о госреестре. Если хотите всё как положено, то у Вас два пути : 1) утвердить тип Вашего ИК с СУ. Тогда у Вас будет индивидуальнй номер в госреестре и Вы получите свидетельство с номером; 2) вообще не поверять ИК с СУ, то есть забыть при ПР 50.2.022, а разработать индивидуальную методику измерений и получить на свой комплекс комплект документов (паспорт, расчёт и т.д.), но без поверки. И тот и другой вариант не противоречит ФЗ-102, но требует от Вас, как владельца ИК, дополнительных затрат, как сами понимаете, не малых. Вот отчасти по этой причине, ЦСМ и проводили поверку ИК с СУ по ПР 50.2.022, понимая, что это противоречит здравому смыслу (поверка СИ неутверждённого типа). С вводом в действие нового порядка поверки (приказ 1815) ситуация изменится, поскольку теперь в свидетельстве о поверке обязательно нужно указывать номер в ГРСИ. Так что потерпите до 2 сентября 2018 года и готовьте деньги. Либо на утверждение типа , либо на разработку и аттестацию МВИ. я не хозяин данного ИК и предприятия, мы как раз проверяем паспорта,свидетельства и акты проверки состояния и соблюдения требований ГОСТ.Так законно ли это свидетельство выписано?
  2. Дело в том, что в госреестре нет такого типа средства измерений
  3. Добрый день уважаемые метрологи! Получили свидетельство о поверке УУГ с сужающим устройством такой формы, SCA_4555-1_2015120912240500.pdf,возникли сомнения что документ оформлен в соответствии с ПР 50.2.022-99.
  4. Думаю секундомер не может являться рабочим эталоном для проверки такого счетчика,узнайте каким прибором они проводили сличение показаний это я думаю как минимум установка СПУ-3 при том что ее используют тоже при определенных температурах+ если была разница в температуре ее выдерживают как минимум 2часа в рабочих условиях перед проверкой,узнайте погрешность прибора.Вопрос о том что у вас счетчик не улавливает минимум, так на него должен быть согласованный проект и расчет УУГ и вообще странно Qмин у этого счетчика 0,04м3 должен улавливать!
  5. Если на трубопроводе отверстия для измерения перепада давления расположить на разном расстоянии до и после счетчика повлияет ли это на точность измерений?В ГОСТе Р 8.740-2011г сказано что отверстия должны быть на расстоянии от 1DN до 3DN перед и после счетчика и есть ссылка на требования п.9.2.3.3.,где сказано что -место расположения отверстия для отбора давления относительно РСГ и расстояние до него при поверке (калибровке) РСГ и в условиях его эксплуатации должны быть идентичными.Значит ли это что отверстия должны находиться на одинаковом расстоянии до и после РСГ?
×
×
  • Создать...