Перейти к контенту

Kolymba

Пользователи
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kolymba

  1. Вот паспорт на прибор, подскажите по какой методике нужно поверять и какой межповерочный интервал указать в свидетельстве о поверки? Цв.док._2017030310064500.pdf
  2. Есть паспорт на прибор ТСП 002-2 /100П/А 20.07.2010 года, в паспорте указана методика поверки по ГОСТ Р 8.624-2006 с МПИ 4 года, а в ФИФ МПИ 3 года, в свидетельстве об утверждении типа методика поверки по ГОСТ 8.461-2009, НСХ и класс допуска отличаются ГОСТам. Как правильно оформить поверку СИ?
  3. Применяют, нет одинокой буквы)
  4. У нашего ЦСМ вообще нет индивидуальных знаков поверителя- получается клейма ни за кем не закреплены? А если есть индивидуальный знак поверителя то это и означает что клеймо за кем то закреплено или я как-то неправильно понял п.37 ?
  5. Kolymba

    Как определить статус ОТ?

    Задавали как то вопрос Росстандарту можно ли вводить в эксплуатацию средства измерений срок действия свидетельства об утверждении типа которого уже закончилсяРазъяснения.pdf предпоследний абзац.
  6. Kolymba

    Проверка счетчика у Спиряевых.

    Слишком много вопросов возникает-поверял Храмов, прокуратура допрашивала Праздничкова И.Е. но вроде он И.И., межповерочный интервал не тот, пломбу после поверки не поставили свалили вину на заказчика услуг.
  7. Я в ответе ответа не нашла. Вопрос про паспорт, ответ про свидетельство. По свидельству то как раз подобного вопроса нет, т.к. ответ прописан в п. 14. Если кому интересно держите Ответ Росстандарта.pdf
  8. Kolymba

    Проверка счетчика у Спиряевых.

    Поговорите со своим контролером какой счетчик вам надо установить и пусть придут опломбируют для того чтобы вас не по тарифу считали. На счетном механизме то нет пломбы поверителя, на вас вину переложил, нормальный поверитель)
  9. Kolymba

    Проверка счетчика у Спиряевых.

    Похоже у вас после внеочередной поверки не поставили пломбу на счетный механизм согласно МП, поэтому Вам и отказывали после этого в расчетах по прибору и перевели на какой-нибудь тариф
  10. по п.14 Нашел ответ от Росстандарта SCA_4555-1_2016061704505100.pdf, а такой был вопрос SCA_4555-1_2016061705012900.pdf Ловко они уходят от ответов и при этом возникает еще больше вопросов.
  11. Kolymba

    Проверка счетчика у Спиряевых.

    Из предоставленной информации видно, что они отдавали свой прибор после проверки на внеочередную поверку где он её прошел, затем они писали письма, чтобы им опломбировали счетчик так как он исправен, но им почему-то отказывают в этом, значит что-то не так после внеочередной поверки, вот и хочется узнать цела ли пломба на счетном механизме или может быть что-то не так со свидетельством.
  12. Само собой ненормально, максимум что они могли после этой проверки предложить провести внеочередную поверку. Выход из этой ситуации вам уже предлагали.
  13. Уважаемые метрологи подскажите пожалуйста в п.14 Приказа рассматривается два возможных варианта определения срока действия результатов поверки 1)когда выдается свидетельство о поверке 2)Нанесение знака поверки на СИ и свидетельство о поверке не выдается. К какому из двух вариантов можно приравнять нанесение поверительного клейма в паспорт(формуляр)?
  14. Думаю, чтобы доказать неправильность действий проверяющих и необоснованность перерасчета вам нужно провести внеочередную поверку СГ и в случаи её прохождения написать письмо в ваш межрайгаз такого содержания: Учитывая,что свидетельство о поверке (такое-то) не было аннулировано в установленном нормативными актами порядке, а межрайгаз не наделен правом признания его недействительным, свидетельство о поверке, подтверждающее работоспособность счетчика газа являлось действующим (такого-то числа), а счетчик газа поверенным на момент проведения проверки (такого-то числа).То, что счетчик №(такой-то) прошел внеочередную поверку, говорит о том, что УУГ все это время обеспечивал достоверный учет газа и сделанный перерасчет недопустим в силу очевидной достоверности данных УУГ. Попросить их сделать обратный перерасчет, если не сделают обращайтесь в суд!
  15. Особенно доводы в п.4.1 последний абзац не впечатлили?
  16. ну так себе, не впечатлило Кстати это как раз к теме Моя ссылкагде вы утверждали что законодательно нельзя поверить прибор с классом допуска А на класс допуска В и выписать свидетельство, а потом из класса В опять в А и при этом выиграть суд у межрайгаза
  17. Kolymba

    Проверка счетчика у Спиряевых.

    В большинстве случаев отправление на внеочередную поверку является отсутствие пломб, выложите пожалуйста фотографию с опломбировкой счетного механизма счетчика газа, так же свидетельство о проведенной поверке
  18. Kolymba

    Проверка счетчика у Спиряевых.

    Прокурорские разборки то чем закончились?
  19. Главное как всё преподнести в суде вот Вам как примерОбъяснения Эй Джи Си Борский стекольный завод во ВНИИМС от 14.10.2014 на 15 л.pdf
  20. + к сказанному Игорем Юрьевичем Вы можете провести внеочередную поверку СГ и если подтвердиться что он исправен. то перерасчет сделан необоснованно.
  21. Спасибо! "Домашние" вода и газ - для Минэнерго не энергоресурс, попала только электроэнергия. А как же п.7 "Объем газа при распределении и потреблении"?
  22. Буду признателен, если Вы отправите эту книгу и мне на koly-kurtyn@mail.ru
  23. Я с Вами согласен, но ВНИИМС официально разрешает такое делать (извините за плохое качество)SCA_4555-1_2016020417441500.pdf а еще можно потом из класса допуска В,обратно перевести в класс А! РОССТАНДАРТ и ВНИИМС одобряют.SCA_4555-1_2016020417450500.pdf Росаккредитация в территориальные органы отправляет, там молчат, вот интересно можно ведь и с другими приборами так же поступать
  24. Есть паспорт на прибор с указанным классом допуска А, а выпишу свидетельство с проверкой по классу В, законодательно же ничего не нарушу так?
  25. Тема еще актуальна? Если да то вот скажите можно ли ТСП класса допуска "А" поверить, имея область аккредитации только на класс допуска "В" и перевести в дальнейшем его в этот класс?
×
×
  • Создать...