Перейти к контенту

Histryx

Пользователи
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

2 подписчика

О Histryx

  • День рождения 24.10.1981

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    СПб
  • Должность
    инженер-метролог

Контакты

  • Skype
    maruzankin

Просматривали профиль

8 769 просмотров профиля
  1. Histryx

    Поверка в СПб

    Если еще актуально, то могу посоветовать обратиться в контору ООО"Измерительные приборы" (http://izmpriboryspb.ru/). Они знают много контор которые различные приборы поверяют. Можете у них поинтересоваться.
  2. Доброго. Если корректор через модем передает данные в газоснабжающую организацию, то смысла нет подкручивать. А так, теоретически, можно. Только ЕК260 (270) обычно выпускаются сразу со счетчиками. Тогда и на счетчике придется подкручивать.
  3. Калибровочные параметры зашиты): данные по датчикам давления и температуры. Если сразу со счетчиком идет, то данные по счетчику. Вообще, на сколько я помню, в паспорте к прибору должна быть таблица. По поводу коэффициентов написано в п 1.5.5 инструкции
  4. Vc Стандартный объём Стандартный объём вычисляется из измеренного рабочего объёма по формуле Vc = Vp ⋅ К.Кор, где Vp – рабочий объём (→ 1.5.2) К.Кор – коэффициент коррекции (→ 1.5.5) Это из инструкции к ЕК260. Уверен, в ЕК270, тоже самое. Почитайте инструкцию. Например здесь: http://www.packo.ru/images/stories/pdf/part1/doc-ek260.pdf
  5. Спасибо большое за информацию. Есть еще маленький вопрос: номер заявления от куда брать? 5. Составляете заявление в РА в 2х экз. с описью прилагаемых документов 6. Отправляете в РА на их почтовый адрес (курьером, почтой): 117997, Москва, ул. Вавилова, д. 7, Федеральная служба по аккредитации 7. Ждете 1-2 дня далее звоните в отдел работы с корреспонденцией: +7 (495) 539-26-70 доб. 1405, говорите номер поданного заявления, а они вам говорят номер ГУ (гос.услуги).
  6. Histryx

    СПГ 761 & GSM модем

    Здрасте. сперва проверь параметр 003, у меня он такой: 1142000005. во вторых надо проверить скорость передачи от модема к диспетчеру: проверь настройки АТ-команд модема и какая скорость опроса стоит на компьютере. скорость должна быть 2400 (4 в параметре 003) можно на сайте Логики скачать прогу для настройки модемов, и там автоматом прописывается скорость. как то так. удачи Добрый день,Histryx. Ещё вопрос такой, как подключить такой модем МС52iT? Заранее спасибо за ответ. А тот модем получилось подключить? покупаете сим-карту любого оператора, который будет стабильно ловить на объекте. на всякий случай проверьте отключен ли запрос пин-кода (в любой телефон вставьте), за одно проверите как ловит. дальше подключаете модем к СПГ761 по инструкции из описания корректора именно как модем: SG---5 TxD--3 RxD--2 RTS--7 CTS--8 Прописываете параметр 003: 1142000005 (я всегда такой прописываю и работает). Включаете модем в розетку, диод должен начать равномерно и с большим промежутком времени начать моргать, значит подрубился к сети. Можно на номер позвонить проверить связь. дальше уже на диспетчерском компьютере пробовать опросить. ГЛАВНОЕ: на сим-карте должно быть рублей 300, если будет мало денег, то звонки принимать будет, а интернет соединение открывать не будет. Пробуйте). В личку могу написать номер телефона свой, звоните.
  7. Histryx

    СПГ 761 & GSM модем

    Здрасте. сперва проверь параметр 003, у меня он такой: 1142000005. во вторых надо проверить скорость передачи от модема к диспетчеру: проверь настройки АТ-команд модема и какая скорость опроса стоит на компьютере. скорость должна быть 2400 (4 в параметре 003) можно на сайте Логики скачать прогу для настройки модемов, и там автоматом прописывается скорость. как то так. удачи
  8. Все верно говорите. Но: "Некоторые заказчики ее по-прежнему запрашивают."-в основном для этого. Для тех кому необходимо предоставить бумажку. И имел в виду, что с этого просто можно Начать.
  9. Можете разъяснить суть этой лазейки? Это уведомления о начале выпуска и ремонта приборов. причем тут их поверка? Эти уведомления - не равны аккредитации на поверку и больше интересны изготовителям приборов...да и вообще не обязательны. Главное в этом Ремонт приборов. Регистрируете уведомление и можете спокойно производить ремонт приборов. Далее покупается (находится в закромах) поверочное оборудование, эталонные СИ и все это поверяется. А потом заключается договор на поверку приборов с ГМЦ региональным (в Питере это Тест- СПб) и их уже поверители приезжают и проводят поверку на вашем оборудовании и выписывают свои свидетельства. Я сдаю свои СИ многим организациям (в том числе и в Тест) и большинство работают примерно по такой схеме. Потому что многим необходим ремонт приборов и поверка, и возить в разные организации: ремонтную и поверочную (в тот же Тест) не выгодно.
  10. Почитайте http://www.gost.ru/wps/portal/pages/regnotif Для начала можно с помощью такой "лазейки" начать работать. Кстати, живу в Питере, работаю метрологом и имеется большое желание поучаствовать в создании МС (и даже есть успешный опыт в написании стандарта предприятия по МО).
  11. Histryx

    Вакансия калибровщика

    я бы пошел, пусть меня научат)). извините, но я этим не занимался. но готов к обучению.
  12. Histryx

    показание СПГ761

    а можете на почту скинуть архив: до момента выхода из строя и после. еще было бы отлично увидеть Базу Данных. maruzankin@list.ru вытаскивали датчик температуры? показания менялись? можно его попробовать подогреть (например в кружку с теплой водой положить)
  13. Histryx

    показание СПГ761

    и еще, если у вас на улице минусовая температура, то сам газ с улице заходит. попробуйте пирометром замерить температуру трубы и поменять масло в гильзе датчика.
  14. Histryx

    показание СПГ761

    Добрый день. Далеко датчик от корректора стоит? И проверьте еще описание в корректоре на этот датчик. "после замены провода от датчика до колодки в шкафу показания -10" -вы заменили провода и показания стали -10?
×
×
  • Создать...