Перейти к контенту

marina14051994

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О marina14051994

  • День рождения 14.05.1994

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Республика Казахстан, г.Шымкент
  • Ф.И.О.
    Марина Васильевна
  • Должность
    инженер по метрологии

Соцсети

  • ICQ
    +77053059529

Недавние посетители профиля

682 просмотра профиля
  1. да, сейчас вышел новый - Приказ и. о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 сентября 2017 года № 263
  2. добрый день! а согласно какого именно пункта приказа вы установили срок хранения сертификатов?
  3. 4-1) метрологическая прослеживаемость – свойство результата измерения, в соответствии с которым результат может быть соотнесен с государственным эталоном единицы величины через документированную неразрывную цепь поверок и калибровок. (Закон РК "Об ОЕИ")
  4. может вопрос покажется глупым, но почему все СИ попадают под понятие эталона?
  5. Добрый день!!! Согласно п.1 ст.19 Закона РК "Об обеспечении единства измерений", средства измерений, являющиеся объектами государственного метрологического контроля, после утверждения их типа или метрологической аттестации и регистрации в реестре государственной системы обеспечения единства измерений перед выпуском в обращение, после ремонта, в период эксплуатации подвергаются поверке. В то же время, в соответствии с п.2 ст.19 Закона эталоны единиц величин и средства измерений, применяемые субъектами аккредитации, поверке не подлежат, а согласно ст. 20 в добровольном порядке могут подвергаться калибровке. Так как испытательная лаборатория является субъектом аккредитации, аккредитованным в системе аккредитации РК по СТ РК ИСО/МЭК 17025, все средства измерений ИЛ согласно п.2 ст.19 поверке не подлежат. В случае, если средства измерений, применяемые при измерениях, к которым установлены метрологические требования в перечнях измерений, они должны подвергаться поверке. В связи с этим у меня возник вопрос: если мы будем поверять СИ, которых содержатся в перечнях, будет ли это являться несоблюдением п.2 ст.19, которое может привести к возникновению препятствий при прохождении аккредитации ИЛ согласно Закона РК «Об аккредитации в области оценки соответствия».
  6. Добрый день, форумчане! Имеются технические манометры типа МПУ2, предел измерений 6 кгс/см2, кл.точности 1.5, 1990 года выпуска, на фото такой же абсолютно, за исключением года выпуска (1991). Какой межповерочный интервал у данных манометров и где это прописано. Поверители говорят, что так как он совесткий, поверку должен проходить 1 раз в год. Хотелось бы опираться на определенный нормативный документ и иметь обоснование.
×
×
  • Создать...