Перейти к контенту

msk.kz

Пользователи
  • Число публикаций

    257
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Ведающий

2 подписчика

Личная информация

  • Пол
    муж

Просматривали профиль

4 852 просмотра профиля
  1. http://flk.ru/sbornik-statey-po-kalibrovke-davleniya/ushet+gravitacii
  2. msk.kz

    Сертификат о калибровке

    Заявление о соответствие с сертификате о калибровке подразумевает целевую неопределенность, которую вам задает заказчик. Либо неопределенность результатов измерений сформулированную в калибровочной схеме или схеме метрологической прослеживаемости к гос.эталонам через иерархию калибровок. http://aac-analitica.ru/Files/ILAC_doc/ILAC-P10.pdf
  3. msk.kz

    Калибровка резервуаров

    Не подходят по погрешности и слишком дорого для поверки автоцистерн. Заключите договор с кем нибудь у кого имеются 60-ти тонные электронные весы и будет вам счастье.
  4. %D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%2C+%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D-1.pdf
  5. Так в этой схеме отсутствуют мерники 2-го разряда и топливораздаточные колонки.
  6. Добрый день. Я из Казахстана. Мы также переходим на калибровку и уже внесены изменения в законодательство в области обеспечения единства измерений. Я бы посоветовал вам руководствоваться в этих вопросах политиками ILAC.

  7. А вот и ответ на все вопросы http://www.ooostp.ru/Home/News/News_6_3_2018_2 1.zip
  8. Этот вопрос перекрещивается с пром безопасностью. В этой ветке обсуждались эти вопросы http://www.docload.ru/Basesdoc/4/4668/index.htm
  9. Да коллега вы правы что мерники образцовые, вне зависимости от типа исполнения являются частью поверочной схемы по гост 8.470. в 8.510 они называются мерники эталонные, но причем здесь сличение с УВТ которая своими характеристиками не подходит для поверки мерников 2 разряда и не согласуется с ГОСТ 8.400-2013.
  10. Что-то какой-то гост загадочный. Поверка колонок с помощью передвижных установок это непосредственно сличение, а с помощью мерников 2 -го разряда это уже косвенные измерения. Так установки и состоят из мерников 2-го разряда. А в чем косвенность то? Приведение объема топлива к стандартным условиям поверки? Так и в установках типа ППЛ точно такие же мерники М2Р-СШ.
  11. Напряжение питания в журнал регистрации условий окружающей среды заносить не нужно. Это требование не отражается в пунктах методик поверки или калибровки, в разделах относящихся к условиям поверки. А вот в протоколах поверки этот параметр зарегистрировать не мешало бы, особенно если нестабильность источников питания вносит свой вклад в неопределенность. Регистрировать условия среды в журнале следует ежедневно, с целью анализа и выявления сезонов, когда требуются действия по стабилизации условий среды или принятия превентивных действий по недопущению отклонений. Например хранение эталонов и высокочувствительных приборов или вычисления сезонных поправок на температуру и линейные расширения материалов.
  12. Я так понимаю, что речь идет о газоанализаторах-сигнализаторах взрывоопасных концентраций горючих газов?
  13. Еще раз, внимательно, прочитайте заданный коллегой вопрос. По вопросу и дан ответ.
  14. Единственный нормативны документ в Казахстане в области обеспечения единства измерений, в котором говорится о графиках поверки СИ это СТ 2.4-2017 Поверка средств измерений. Порядок организации и проведения. И то это требование относится к тому, что "..может быть составлен график поверки.." для удобства и не более. Если вам нужно, составляйте график, если нет необходимости, то не составляйте. Всех проверяющих тыкайте носом в СТ РК и грозите жалобой на превышение полномочий. Или просите показать нормативный документ в области обеспечения единства измерений где прописано требование составления графика. Нет такого документа.
  15. Добрый день. Не спешите с аккредитацией, до ноября 2018 г. опубликуют новый Закон Об обеспечение единства измерений. Есть вероятность что аккредитация вам и не понадобится. Калибровка и организация метрологической службы юридического лица. Уточните пожалуйста цель создания и аккредитации лаборатории.
×
×
  • Создать...