Перейти к контенту

ALEST30000

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день, товарищи! Прошли процедуру ПК И единственным замечанием является нарушение П.46 критериев аккредатации.(отсутствие барометра для определения давления в помещении). Пришел приказ о приостановлении и необходимость устранить замечание до определенного срока, но не указано куда отправлять и само замечание. Позвонили в РА, сказали ждите еще письмо с конкретным указанием замечания. Система непонятная конечно. Вопрос в следующем, какие подтверждающие документы для устранения замечания мне необходимо отправить, помимо мной перечисленных копий: 1. Договор приобретения барометра со счетом фактурой 2. Акт постановки на баланс барометра 3. Паспорт барометра с клеймом о поверке барометра 4. Переделенная форма со СИ. Что еще нужно, подскажите?
  2. Товарищи, вышлите, пожалуйста, пример результата анализа со стороны руководства и отчет! lopez.rodrigues@yandex.ru
  3. Добрый день. Есть ли у кого программа по наставничеству инженера-метролога, кто мог бы поделиться и скинуть на эл. почту voronin2681@yandex.ru.

  4. Подскажите, пожалуйста! Я отработал в организации метрологом 4 года, а теперь перехожу в другую организацию с метрологией не связанной. Так как необходимо в 2018 году проходить ПК, могу ли я остаться метрологом по гражданско-правовому договору, т.е. по совместительству? Наш штат из 2х метрологов.
  5. Спасибо за разъяснения. Пошли вопросы дальше. 1. Дак что же получается? При прохождении пятилетнего ПК необходимо всю документацию лаборатории в бумажном виде отправлять, согласно всех критериев аккредитации?? 2. Мы во Фгисе не регистрировались, штат поменялся и при двухлетнем ПК эксперты не смотрели даже сведения. Есть ли смысл в бумажном виде отправить сведения о сотрудниках и о смене фамилии директора?
  6. Добрый день! ВОПРОС №1. Аттестат получен 03.2013. 10.2016 прошли ПК. Получается 03.2018 года проходим пятилетнее ПК, двухлетнее ПК не проходим. А в 2019 году опять проходить ПК, год после получения аттестата? или это только для вновь аккредитованных организаций, а мы будем в 2018 и в 2020 году проходить пятилетнее и двухлетнее ПК? Вопрос №2. На пятилетнее ПК заявку можно подавать в бумажном виде в РА, или обязательно через портал услуг надо? Какие документы с заявкой надо отправлять в РА, или РА после получения заявки напишут какие документы предоставить для документарной проверки?
  7. ALEST30000

    Область аккредитации

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы занимаемся поверкой медицинского оборудования! В области к АА у нас указаны прикроватные мониторы, в которых поверяем значения сатурации и ЧСС по каналу пульсоксиметрии. Можем ли поверять пульсоксиметры? Оборудование соответствует методике поверки, но в области к АА забыли указать пульсоксиметры. Спасибо за внимание!
  8. ALEST30000

    Пульсоксиметр

    Добрый день! Мы занимаемся поверкой медицинского оборудования! В области к АА у нас указаны прикроватные мониторы, в которых поверяем значения сатурации и ЧСС по каналу пульсоксиметрии. Можем ли поверять пульсоксиметры? Оборудование соответствует методике поверки, но в области к АА не указаны пульсоксиметры. Спасибо за внимание!
  9. Добрый день! Прошли ПК! Собираемся подать заявление на замену аттестата аккредитации, так как он теперь бессрочный. Теперь вопросы: 1. Госпошлину оплачивать заранее перед отправкой документов? надо ли прикладывать какие-то финансовые документы об оплате к заявлению о замене аттестата? 2. Было проведено сокращение ОА. Хотим, чтобы подписали новую измененную ОА. Что нам необходимо сделать? Отправить в ФСА новую ОА с просьбой утвердить её в связи c изменениями?
  10. должен быть приказ Уже 1,5 мес., как прошли процедуру ПК, от РА ни ответа ни привета. Конец года... мы Пк прошли 09 сентября. месяц назад сняли приостановку Аккр., неделю назад пришло письмо на устранение замечаний. Так что следите за реестром на фса)
  11. Добрый день! Подскажите пожалуйста план действий!? Мы запоздали с отправкой заявления о ПК и нам приостановили деятельность в ОЕИ. После подачи заявления мы прошли процедуру ПК, 12 сентября акт экспертов был доставлен в РА с 2мя несоответствиями. До сих пор из РА не пришло официальное письмо со сроками устранения несоответствий и заключением РА. Прошло уже 15 рабочих дней. Письмо они в электронном и бумажном виде должны выслать? Стоит ли побеспокоиться и прислать отчет об устранении не дожидаясь письма??
  12. См документы СМК на сайте Нижегородского ЦСМ. На сайте Нижегородского ЦСМ данных мер не обнаружил(
  13. Подскажите пожалуйста, что прописать в комплексе мер, направленных на предотвращение и разрешение конфликта интересов? lopez.rodrigues@yandex.ru (на всякий случай ставлю)
  14. Нужно дождаться письма с приказом о приостановлении ГУ, и в сопроводительном письме (помимо таблицы устранения несоответствий нужно написать сопроводительное) сослаться на этот приказ. У нас было письмо на официальном бланке предприятия с таким текстом: "В целях устранения несоответствий, указанных в экспертном заключении по результатам экспертизы документов и сведений, представленных Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка» для аккредитации органа по сертификации продукции и услуг (дело о предоставлении государственной услуги от 03.12.2015 г. № 22251-ГУ), и в соответствии с приказом от 03.03.2016 г. № 2309 «О приостановлении осуществления аккредитации Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» были запланированы и выполнены следующие мероприятия: а) внесены изменения в Руководство по качеству Органа по сертификации продукции и услуг СМК 01-01-2015; б) ... Направляем копию плана мероприятий по устранению несоответствий и копии документов, подтверждающих устранение выявленных несоответствий, согласно описи на 1 листе." И отправляете сам план устранения несоответствий - копии заключенных договоров копии изменений к документам СМК и т.д. Формы у плана нет утвержденной, мы использовали форму плана корректирующих действий из СМК. Пункт 2 у Вас я бы изменила на "содержание несоответствия", и так ли нужен столбец "примечание"? Если он пустой, я бы отказалась от него. В столбце "отметка о выполнении" обязательно ставьте дату и подпись руководителя лаборатории (директора, или кого-то еще, кто у вас непосредственный руководитель в ИЛ по орг.структуре). Спасибо большое за ответ!
×
×
  • Создать...