Перейти к контенту

rudenkoa

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rudenkoa

  1. Инструкция описывает только методы обработки рисков по существу частично повторяет ГОСТ31010
  2. Специалисты прошу посмотрите файл раздела РК "Предупреждающие действия". Так пойдет или не правильно все. Раздел в РК.zip
  3. И в РК надо отразить и инструкция наверное должна быть.
  4. В плане перехода есть запись об анкете самообследования, кто знает что это и как она выглядит (форма)
  5. Спасибо за помощь. Так и сделаем.
  6. Не большое уточнение процесса. В свидетельстве о поверке все равно распишется крайний. Можно ли при этом применять клеймо без индивидуального знака поверителя?. Снижение затрат на клейма.
  7. В приказе 1815 написано в п. 37. «За поверителем могут закрепляться индивидуальные поверительные клейма, имеющие индивидуальный знак поверителя. Передача таких клейм другим лицам запрещается.» В нашей лаборатории поверка разделена на операции. Поверителей задействовано несколько. Каждый выполняет свою операцию. При этом на последней операции поверки крайний поверитель оформляет результаты поверки и ставит клеймо со своим индивидуальным знаком поверителя. Таким образом, крайний в случае неприятностей, крайним и окажется. Ваше мнение прошу по поводу возможности, в данном случае, введения коллективной ответственности и применения клейма без индивидуального знака поверителя. Может, кто уже так делает? Поделитесь опытом.
  8. По данной теме получен ответ из Росстандарта. См. вложение. Письмо Росстандарта.docx
  9. Особых переживаний нет, просто при корректировке СМК поверки под новый гост 17025 хотелось бы сделать РК такое как у большинства лабораторий поверки.
  10. У нас подтверждение компетентности через полтора года, так что время есть. Сейчас РК написано в последовательности изложения критериев аккредитации и с ним мы уже проходили подтверждение компетентности.
  11. Александр Александрович спасибо за разъяснение, попробуем действовать Вашим советам. При этом нужно отметить, что приказ 1815 не корректен.
  12. Спасибо за участие в решении проблемы, но РА должно все таки четко определить в какой последовательности писать РК. Будем на семинаре добиваться ответа. Мастер лист соответствия критериям и ГОСТ мы делаем. А кто нибудь по новому ГОСТ 17025 начал изменять документы????
  13. При поверке АИИСКУЭ предъявляется свидетельство о поверке СИ входящего в состав АИИСКУЭ или паспорт(формуляр) с отметкой о поверке. При создании АИИСКУЭ, а это длительное занятие, случаются утери формуляров. Так что бумажка нужна.
  14. При монтаже АИСКУЭ не добросовестные электрики монтажники выбрасывают упаковку вместе с документами. Это имеет место быть к сожалению. Нигде не написано, что можно оформлять дубликаты паспортов (формуляров) и какие печати туда ставить, поверителя выписывающего дубликат формуляра или печать организации осуществлявшей поверку.
  15. Спасибо всем за участие в решении проблемы. В проекте изменений к приказу 1815 из п 20 убрали слова паспорт (формуляр) . И как быть если нечаянно например в течении года утерял паспорт, объект надо вводить в эксплуатацию, что опять отключать от линии и сдавать в поверку??? В проекте изменений к приказу 1815 получается не доработка. ЦСМы защитили, а потребителя оставили у разбитого корыта.
  16. Эксперт заставил при экспертизе документов переделать и написать в последовательности изложения критериев, мотивировал тем что так легче доказывать соответствие им. Сейчас будем перерабатывать документы под новый ГОСТ 17025, а эксперт этот на пенсию ушел. Может в РА задать вопрос.
  17. У прибора Интервал между поверками 16 лет. Конечно приказа тогда не было. Приказ не оговаривает срок давности утери.
  18. Уважаемые коллеги. Прошу извенить и помочь разобраться в следующем. Как правильно писать разделы РК, в последовательности изложения ГОСТ 17025 или в последовательности изложения критериев аккредитации.
  19. Если оформить дубликат свидетельства о поверке с печатью ЦСМ как указано в разъяснении от Росстандарта, то в данном случае приказ 1815 не нарушится. Ну нет у предприятия формуляров и приборы сняты с производства. Да и в формуляр ЦСМ что напишет???
  20. На приборе клеймо ЦСМ есть. За письмо Росстандарта за подписью Голубева спасибо. Получается что ЦСМ при обращении потребителя утерявшего формуляр обязано выдать дубликат свидетельства о поверке но с печатью не поверителя а ЦСМ.! Так или не так????
  21. Дополнительная информация. Первичную поверку на заводе осуществлял местный ЦСМ. Результаты поверки были оформлены в формуляре. Дата первичной поверки известна. Согласно приказа 1815 п.20 вместо утерянного формуляра можно выдать дубликат свидетельства о поверке по форме указанной в приказе, но с указанием что это дубликат. То есть приказ говорит о том, что нужно взять бланк свидетельства указать на нем что это дубликат указать фактическую дату поверки и поставить клеймо действующее в настоящее время. Соответственно на дубликат свидетельства о поверке будет нанесен оттиск действующего на настоящий момент клейма поверителя, который по письменному обращению утерявшего формуляр оформил дубликат.
  22. Помогите разобраться. В приказе 1815 написано: «20. Если на СИ было оформлено свидетельство о поверке и (или) в паспорт (формуляр) нанесен знак поверки, то в случае утраты свидетельства о поверке и (или) паспорта (формуляра) на СИ выдается дубликат свидетельства о поверке с пометкой "Дубликат" в одном экземпляре. Дубликат оформляется по форме свидетельства о поверке, приведенной в приложениях 1 и 1а к настоящему Порядку, в одном экземпляре с пометкой "Дубликат" (указывается в верхнем правом углу). Дата поверки на дубликате должна соответствовать дате поверки, указанной на утраченном свидетельстве о поверке.» Местный ЦСМ утверждает, что вместо утерянного паспорта (формуляра) дубликат свидетельства о поверке выписывать нельзя. Так ли это??? Пункт 20 приказа 1815 это разрешает. Прошу Ваше мнение.
  23. Наконец получили ответ от ВНИИФТРИ. Ответ во вложении. УСВ3 не может быть эталоном.
  24. ВНИИФТРИ УСВ 3 как эталон не поверил, провел поверку как СИ. Кто теперь наш спор с экспертом по аккредитации разрешить может о том что УСВ 3 не эталон времени?? Подскажите.
  25. Назвали эталон на основе УСВ3 в конечном итоге так: Рабочий эталон шкалы времени с пределами допускаемых смещений ±100 мкс относительно шкалы времени UTC(SU). ВНИИМС прислал на наш запрос быть или не быть УСВ3 эталоном статью. Статью вкладываю. Как сделать эталон из рабочего прибора.rar
×
×
  • Создать...