Перейти к контенту

Aleksun08

Пользователи
  • Число публикаций

    221
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    А. В.
  • Город
    С.Петербург
  • Должность
    Руководитель метрологической службы

Просматривали профиль

1 629 просмотров профиля
  1. Все СТО обязательно, если в них описаны процедуры по системе менеджмента качества, чтобы потом эксперты нашли в Ваших документах всё по критериям
  2. Мы снимали и отправляли в облако, но затем технич. эксперт по всем видеороликам дополнительно вопросы задавал поверителям. Если снимите видео, то потом работнику будет легче сделать всё еще раз при онлайн. При подаче на ПК5 - за последние 5 лет лучше всего подгрузить, но потом в облако для РА при прохождении самой процедуры эксперты просят за пятилетку доки загрузить (например, по аудиту, по рискам и возможностям, по графикам ТО и поверки оборудования, по несоответствиям и КМ и т.п.)
  3. Мы при подаче заявления на ПК и РОА также внесли в заявление: актуализацию области аккредитации и при ПК как раз и "подправили" строчки и разнесли по разным
  4. Мы отправляли файл с подписанным ЭЦП и выглядел он как .pdf и загрузился в ЛК при подаче заявления. Вам необходимо в конфигураторе именно подписать ЭП и уже скачать именно файл с ЭП, затем его и прикладываете при подаче (не тот что вы сохранили для дальнейшей работы с ним, а именно подписанный ЭП).
  5. Нам на это еще год назад указали эксперты при ПК и как раз прислали на ознакомление эти МЕТОДИЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИИ, утвержденные приказом №186 от 24.09.2019.
  6. Да раньше эксперты говорили убрать всех стажеров, чтобы меньше проблем было. Но теперь сами эксперты не боятся показывать перед Росаккредитацией стажеров (только главное чтобы у вас всё по ним было) и даже просят добавить их в форму 1. И апеллирует тем, что "как вы иначе потом докажете, что у него стаж не менее года?" Стажер уже должен быть внесен в ваш ЛК РА для подтверждения его стажа, а также внесения в ЛК РА по деятельности организации его в качестве стажера при поверке, например.
  7. Коллеги, еще один "нюанс" - при формировании (как новой ОА, так и редактировании предыдущей ОА) в подтверждаемой области и также в расширяемой помните, что надо в поле "Добавление направления деятельности" добавить свой шифр поверительного (или калибровочного) клейма (см. ниже) Нажать карандашик слева от слова "Поверка" (калибровка) и в ручную внести. Чтобы потом это могло высветиться уже у вас в сформированной ОА. И тогда эти данные появятся вот здесь (при предварительном просмотре вы сможете это увидеть):
  8. И кстати коллеги добавлю еще инфо, так сказать свежие новости (прошли ПК+РОА в 29-31.01.2024): 1. Если у вас есть стажеры, то обязательно прикладывайте документы (Приказ о назначении наставника/стажером и подобные доки) по нему при подаче заявления на ПК, т.к. в ЛК РА эти документы не присоединить (нет технич. возможности), а при выгрузке формы 1 по сотрудникам получается, что у работника стаж менее 1 года и никакой информации в выгруженной таблице больше по нему нет. Могут и несоответствие написать по данному работнику. 2. Если есть договор аренды помещения (т.е. используемые помещения не в собственности), где проводятся работы по обеспечению единства измерений (например, поверка СИ), то он д.б. на срок не менее одного года (это уже все помнят и знают) и ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрирован в Едином государственном реестре недвижимости. Поэтому выписку их ЕГРН всегда прикладывайте к заявлению и уточняйте у эксперта смог он её увидеть/скачать из личного кабинета или нет. В нашем случае получилось, что файл эксперт не смог скачать. Но при этом несоответствие "влепила" в акт проверки документарки. Эксперту было озвучено, что файл есть в ЛК и ответом было "технически не было возможности скачать этот файл". При ВКС конечно показали еще раз на камеру выписку из ЕГРН (которое было загружено в ЛК РА при подаче заявления) и конечно несоответствие было снято, но как говорится "осадочек остался") 3. При РОА всегда прикладывается второй файл по оборудованию именно для расширения, т.е. выбираете из оборудования, внесенного в ваш ЛК РА (формируете перечень этого оборудования). Только не забывайте, что оно должно быть у вас внесено в ЛК в раздел "Техническая оснащенность". Поэтому еще раз выбираете из того списка, который вы например используете при подтверждении и добавляете еще новое оборудование.
  9. Добрый день, Андрей Анатольевич) У нас в тот же вечер пришло сообщение в ЛК, что заявление "На регистрации" и появился номер записи. А на почту сегодня утром пришло письмо и присвоили номер ГУ: Т.е. получается один день прошел с момента подачи (13.12 также во второй половине дня отправили), сегодня уже письмо о № ГУ и статусе
  10. Коллеги, для информации: при создании в Конфигураторе области внимательно смотрите на название своей организации (её можно редактировать), она вносится дважды и должна быть как у вас внесено в ЛК РА (точнее в черновике при подаче на ГУ по ПК или РОА или ПК+РОА). Столкнулись с такой проблемой при подаче заявления на ПК. Более развернута тема в топике:
  11. Нет. Как раз именно надо заполнять форму из ЛК. Скорее всего это сделано, чтобы потом для экспертов было легче заполнять акт, т.к. все данные уже будут просто скопированы с ваших ответов. Выбираете ПК и потом уже для расширения отмечаете галочку в первой вкладке о том, что хотите пройти расширение. На второй вкладке появляется место для заполнения/загрузки второй (расширяемой) области.
  12. И как зайдете в ЛК сразу скачивайте анкету самообследования и заполняйте её (можно сначала в браузере и главное скачать себе на комп, потом будете прикреплять уже заполненную). Еще интересная информация: Черновик заявления НЕ сохраняется без внесенной с ПРАВИЛЬНЫМ наименованием организации области аккредитации. Это информация для тех, кто проходит квест "подай заявление на ПК" и всё это затягивается на пару дней. Как занесете область, то уже можно сохранить и по несколько раз возвращаться к черновику заявки (до отправки в РА).
  13. Столкнулись с такой же проблемой и решили с 5 раза. Поэтому коллеги, обратите внимание, что наименование вашей организации надо ввести два раза (см. внизу) в Конфигураторе области:
×
×
  • Создать...