Перейти к контенту

yana_m

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Яна
  • Город
    Москва
  • Должность
    главный специалист

Просматривали профиль

1 242 просмотра профиля
  1. Мы в свое время сделали печать из разряда "Для документов, отдел метрологии". Естественно, она официально зарегистрирована в организации, приказом назначено ответственное лицо за ее хранение.
  2. Может фраза "проводившими поверку средств измерений" относится к юридическим лицам и ИП? Потому что в требованиях к содержанию СП (пункте 3 приложения № 3 к приказу) написано:
  3. Уважаемые коллеги, добрый день. Если я правильно понимаю, с 01.01.2021 согласно приказу № 2510 на свидетельствах и извещениях будет ставиться одна подпись - руководителя организации или уполномоченного им лица? И все, нет подписи поверителя?
  4. Добрый день! Пункт 20 Приказа 1815 гласит: 20. В случае утраты оформленного по результатам поверки свидетельства о поверке по заявлению владельца СИ ему выдается дубликат свидетельства о поверке. Дубликат свидетельства о поверке оформляется по форме, приведенной в приложениях 1 или 1а к настоящему Порядку, в одном экземпляре с пометкой "Дубликат" (указывается в верхнем правом углу). Дата поверки и дата срока действия свидетельства о поверке на дубликате должны соответствовать дате проведенной поверки и дате срока действия свидетельства о поверке относительно даты поверки. Дубликат свидетельства о поверке оформляется только аккредитованным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, выдавшим свидетельство о поверке. Дубликат свидетельства о поверке заверяется подписью руководителя структурного подразделения аккредитованного юридического лица или индивидуального предпринимателя, его оформившего. На дубликат свидетельства о поверке наносится действующий на момент его оформления знак поверки и указывается дата его оформления. Дубликат свидетельства о поверке оформляется только на основании сведений о результатах поверки, переданных в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. (Пункт в редакции, введенной в действие с 10 февраля 2019 года приказом Минпромторга России от 28 декабря 2018 года N 5329. Разве по окончании действия аккредитации клейма не уничтожаются? Возможно на дубликате можно поставить печать организации, вместо клейма о поверке. В том же Приказе 1815: 41. В случаях истечения сроков использования знаков поверки (например, истек год, квартал или месяц, в пределах которого мог быть нанесен соответствующий знак поверки) или в случаях, когда аккредитованное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель прекратили свою поверочную деятельность, поверительные клейма уничтожаются путем приведения их в состояние, не допускающее их дальнейшее применение. Уничтожение поверительного клейма фиксируется актом.
  5. Добрый день! Писала по данному вопросу в техподдержку. Прикладываю переписку: Здравствуйте! Благодарим за Ваше обращение в службу сопровождения ФГИС "АРШИН". Ваше обращение зарегистрировано под номером FGIS*-***. Механизм редактирования опубликованных результатов поверки СИ в настоящее время в эксплуатацию не введен. С уважением, Служба сопровождения ФГИС «АРШИН» -- Большое спасибо! А когда будет введен? В разделе № 7.4 инструкции описан порядок редактирования ранее внесенных сведений. Планируется модернизация Системы к концу года. С уважением, Служба сопровождения ФГИС «АРШИН»
  6. Коллеги, есть сдвиги! У нас сегодня ночью обработались данные от 30.05. Всего три недели в очереди. Видимо, работы ведутся. За неделю большой скачок по проверкам.
  7. Из комментариев к Приказу 1815, датированных 2015 годом
  8. Попробуйте в том подразделе, где выбираете СИ, не брать готовые, а вписывать сами прям в строку, потом нажать на плюс справа. У нас так получилось по теплотехническим СИ.
  9. Добрый день! При передаче сведений о результатах поверки через ФГИС Росстандарта ограничений по срокам передачи не предусмотрено. Источник: http://www.fundmetrology.ru/pov_info.aspx
  10. И еще - когда сохраняла в csv и присваивала нужную кодировку, у меня почему-то в Notepad++ появились лишние строки (просто набор точек-с-запятой). Их необходимо убрать и пересохранить файл, иначе выдает ошибку
  11. Всем добрый вечер! Удалось загрузить первую порцию поверок. Дату реально просит в формате ГГГГ-ММ-ДД (это надо создать пользовательский формат даты, можно найти тут https://support.office.com/ru-ru/article/Форматирование-чисел-в-виде-значений-даты-и-времени-418bd3fe-0577-47c8-8caa-b4d30c528309 ) При использовании нескольких эталонов при поверке просит перечисление через вертикальную черту, в соответствии с файлом "Формат пакетной загрузки". Я пробелы не ставила, прошло без ошибок (не знаю, принципиальный ли это вопрос). Вертикальная черта находится вставка-символ-далее как на картинке:
  12. Может попробуете через другой браузер? В хроме смогли зайти! Блок "Поверка" активен)
  13. Мы направляли заявку в первых числах апреля, получили письмо о предоставлении доступа 14.11.2018. Не могут не дать доступ, если заявка зарегистрирована. У нас сменился руководитель, спрашивала о необходимости отправки повторной заявки с подписью нового. Ответ был: Добрый день! Если Ваша заявка зарегистрирована, то повторно отправлять заявку не надо. Права на передачу сведений мы дадим организации, в не зависимости от того кто руководитель.
×
×
  • Создать...