Перейти к контенту

ValentinaUvarova

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Валентина Анатольевна
  • Город
    Архангельск
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

1 322 просмотра профиля
  1. Добрый день! подскажите, пожалуйста, если мы раньше в своей деятельности не использовали изображение знака национальной системы аккредитации, то теперь это обязательно или добровольно?
  2. ValentinaUvarova

    Дубликат паспорта

    На приборе клеймо на пломбе наше плюс мы клеим наклейку на прибор с датой поверки)) Не, я имею ввиду не дату выпуска СИ а дату поверки, т.е. я поверила его 18 июля и выписываю дубликат 18 июля, вот это имела ввиду) но это же будет не так, поэтому и вышла такая ситуация какую дату ставить) Ника, спасибо Вам большое за ответы!! помогли) Тогда ставлю дату выдачи текущую, а дату поверки 18 июля и клеймо) или просто клеймо без даты поверки?
  3. ValentinaUvarova

    Дубликат паспорта

    про свидетельство ничего не сказано,написано про оттиск поверительного клейма в паспорте и на пломбе прибора. а дату выдачи дубликата кукую поставить, фактическую? или ту что и поверки?
  4. ValentinaUvarova

    Дубликат паспорта

    Спасибо за ответы) свидетельство было и его не потеряли, по сути и одного свидетельтва достаточно чтобы приборы приняли в учет, но это дет. сад и заведующая попросила сделать, видимо просто чтобы было. в МП говорится что результаты поверки оформляются записью в паспорте с указанием результата и даты проведения. На дубликате на лицевой стороне паспорта нужно указать дату выдачи дубликата а внутри дату поверки и клеймо. Вопрос: какую дату выдачи ставить, фактическую? и клеймо о поверке тогда нужно ставить или нет? (клеймо еще действует)
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации) мы являемся аккредитованной лабораторией по поверке тепловычислителей и лицензиатом одного из завода изготовителей тепловычислителей и имеет право выписывать дубликаты паспортов на их приборы. Так вот, поверяли у нас вычислитель в июле этого года.Сейчас клиенты потеряли паспорт и просят оформить на него дубликат паспорта. Но прибор то был поверен в июле, а сейчас сентябрь. Могу ли я выписать дубликат паспорта и поставить дату поверки июльскую (то что и в свидетельстве о поверке стоит) пока действует клеймо (квартальное у нас). Вот только какую дату выписки дубликата ставить - ту что и поверки июльской, или текущую? или надо по-новой поверять прибор и только тогда выписывать дубликат?
  6. Я имею в ввиду не заводские паспорта на приборы, а общий паспорт на теплосчетчик где будут перечислены все приборы входящие в его состав их заводские номера
  7. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли юрид лицо, аккредитованное на право поверки только тепловычислителей, выписывать единые метрологические паспорта на теплосчетчики (в состав которых будут входить тепловычислитель, расходомеры и датчики температуры)?
  8. Спасибо большое! Это где их выкладывали?
  9. Добрый день! Подскажите пожалуйста редакция приказа 1815 ( в ред. Приказа Минпромторга России от 28.12.2018 N 5329 ) уже начала действовать или пока нет?
  10. ValentinaUvarova

    Новые ГОСТы

    Добрый день! я так понимаю пока ГОСТ 17025 не приняли... а когда примут пока не слышно?
  11. Добрый день! Коллеги помогите, пожалуйста, разобраться)) Смотрите, такая ситуация: допустим есть на заводе своё помещение приспособленное для проведения работ (цех КИПиА) и оборудование (стенд СКС6) для проведения поверки приборов (тепловычислителей) и туда приезжает поверитель из регионального ЦСМ и поверяет на их стенде приборы (собственность предприятия, где проводятся работы). Нужно ли аттестовывать стенд как эталон по Постановлению 734, или достаточно будет свидетельства о поверке на стенд? П.с. Спрашиваю от лица аккредитованной организации с соответствующей областью аккредитации и имеющей свои аттестованные эталоны, но не на этом предприятии. И в каком документе это может быть регламентировано. Я не нашла. Спасибо.
  12. я так и не поняла к какой сфере относятся приборы учета тепла.... Когда после поверке вычислителя заносятся данные в программу, то там есть строка вид деятельности, т.е. сфера ГРОЕИ, какую сферу нужно там выбирать? из всех приведенный в 102 законе наиболее подходящая это 8) выполнении государственных учетных операций и учете количества энергетических ресурсов
  13. Спасибо! вот, например, приборы учета тепла (тепловычислители, расходомеры и другие) к какой сфере относятся? я думала к 8) выполнении государственных учетных операций и учете количества энергетических ресурсов; а в этих перечнях по этой сфере их нет, так какой сфере их отнести?
  14. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой то перечень СИ по сферам ГРОЕИ? Как определить какое СИ относится к какой сфере? затрудняюсь с отнесением СИ по сферам ГРОЕИ
×
×
  • Создать...