Перейти к контенту

Yahel

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Виктор
  • Должность
    Ведущий нженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Обратитесь Альфапаскаль г.Челябинск у них свои эталоны на такое давление есть и есть метрологическая лаборатория по поверке СИ.
  2. Зайдите в АРШИН за 2023 год посмотрите какие организации проводили поверу манометров на 400/600 МПа.
  3. Подскажите пожалуйста по шаблону загрузки в АРИШИН mod6, как занести в строке "ГСО" ГСО с двойным номером как реестре например: ГСО 123457-94/12345-98. при написании в строке: ГСО 123457-94/12345-98/2020 после форматирования XML выдает так: При этом АРШИН ругается при загрузке, что не нашел номер госсреетра. По итогу приходиться руками забивать: Подскажите как можно в экселе в строке ГСО написать двойной номер ГСОи год выпуска баллона, что в при форматирование XML форматировался в правильные команды:) Надеюсь понятно объяснил....
  4. Yahel

    Росстандарт

    Ну хоть так, а то я уже думал, старые эталоны подавать заново под новыми номерами.
  5. 12. Оценка соответствия эталонов единиц величин обязательным требованиям к этим эталонам осуществляется в формах первичной и периодической аттестации. Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо первичной и периодической аттестации выполняется поверка в соответствии с установленными для них методиками поверки с учетом требований поверочных схем. Результаты оценки соответствия их обязательным требованиям к эталонам единиц величин оформляются в соответствии с порядком проведения поверки средств измерений, требованиями к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, определяемыми Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Раздел 13 и 17 имхо не для УТ предназначен.
  6. Коррупционной составляющей чтобы не было со стороны ЮЛ или ИП. Да и логично отдать региональным ЦСМ и институтам.
  7. Плюсану, только что хотел этим заняться. Оградили от лишней работы
  8. Так это и есть беспристрастность, что не ваша организация принимает решение хорошо/не хорошо, а государство.
  9. Сейчас пока можно и без зарегистрированного эталона :)) Рекомендации Управления метрологии Федерального управления по техническому регулированию и метрологии (начальник Управления метрологии Д.В.Гоголев ). В качестве временного решения проблемы передачи сведений о результатах поверки СИ Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (далее – ФИФ ОЕИ) с применением при поверке аттестованных, но неутвержденных эталонов единиц величин, предлагаем использовать следующий алгоритм: 1. В поле GpsPOV ("ГПЭ, применяемые при поверке") указывать ГПЭ, возглавляющий государственную поверочную схему, в соответствии с которой осуществлялась передача единицы величины поверяемому СИ, например, "ГЭТ 156-2015" (наш комментарий: естественно, данные об этом ГПЭ должны присутствовать в БД АРШИН, так как это одно из полей, обязательных для заполнения по условию "или" - должно быть заполнено одно из трех полей). 2. Поле StandartPOV ("Эталоны, применяемые при поверке") не заполняется. Это связано с тем, что одновременное указание в соответствующих полях номера ГПЭ и номера эталона, отсутствующего в ФИФ ОЕИ, не допускается. По результатам проверки системой записи при наличии одного неправильно заполненного поля вся запись признается некорректной;
  10. Я думаю, будет так: Заявитель присваивает номер эталону, регистрирует его в электронном журнале, дальше отправляет СоП на эталон и св-во об эталоне. Дальше ждем приказа.
  11. Все логично. Если вы хотите добровольно аттестовать свои эталоны как сейчас по этой схеме на основании действующего ПП 734 и несуществующего приказа № 36 от 22.01.2014г., то Ваше дело добровольное, это не противоречит, можете аттестовать, только зачем если изм. ПП утвердят, излишняя процедура просто уйдет, касательно оформления аттестации эталонов.
  12. В вашем случае необходимо также поверять гири класса Е1 в ЦСМ (Если конечно есть ЮЛ, которые имеют лучше эталонную базу, то можно и у них). Согласно ПП (проекта), если они УТ, то на них выписываются св-во о поверке на Эталон. Дальше их аттестовать не надо. Поверяете сами свои весы, если они есть у Вас в ОА и поверяете свои гири 4-го разряда.
  13. Пардон, не увидел что уже было обсуждение! Если ПП утвердят в таком виде, то как Юр.лицо которое имеет аккредитацию на право поверки не вижу ничего страшного, а только послабление касательно утверждение эталонов. Теперь для УТ СИ будут выписываться СоП на эталоны согласно приказа 1815 и эти самые эталоны я буду вписывать в свои СоП.
  14. Хочу поднять тему касательно внесение изменений в ПП 734, на сайте regulation.gov.ru уже прошло обсуждение данного проекта. На сегодняшний день статус рассмотрение проекта в Правительстве РФ. Прикрепляю проект для обсуждения. Прошу внимательно посмотреть раздел 6, по-моему этим все сказано. проект ПП изм 734 доработанный.docx
×
×
  • Создать...