Перейти к контенту

ЕлАна

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О ЕлАна

  • День рождения 17 Апреля

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    советский инженер

Просматривали профиль

622 просмотра профиля
  1. Доброго дня, коллеги! Подскажите, каким-нибудь документом в настоящее время регламентируется Положение о МС? Меня интересует его обязательность? На предприятии при этом существует Стандарт по МО.
  2. Доброго дня! Подскажите пожалуйста, сроки очередного подтверждения компетентности считаются от сроков последнего ПК? У нас между приказом на аккредитацию и приказом о ПК - 4 месяца. Как бы не проколоться...
  3. К сожалению, в Росаккредитации все лаборатории зарегистрированы под одним юридическим лицом. Поэтому прекращение деятельности одних - влечет за собой проблемы у других. В Росаккредитации не разбираются в областях аккредитации, а тупо накладывают мораторий на все юридическое лицо. А реестры действительно разные)
  4. Это все понятно. У нас сейчас основной вопрос - как уйти из ФСА без санкций?
  5. Они аккредитованы в другой сфере, но у нас одно юрлицо и поэтому другие службы лишаются возможности аккредитации на два года. Мы прошли уже через это, к сожалению. Не хотим больше подставлять других. Мне говорили о возможности сокращения ОА, но как это сделать чисто практически - не понимаю. Ведь при этом мы должны с заявлением на сокращение ОА предоставить в ФСА действующую ОА+ проект ОА. Если мы сокращаем ОА совсем, что писать в проекте? Или как?
  6. Доброго дня, коллеги! Наша служба аккредитована на калибровку в ФСА. Подумываем о переходе в РСК. Слишком уж все усложнилось в РА)) Подскажите, пожалуйста, как безболезненно уйти из РА, чтобы избежать санкций по аккредитации в течении следующих двух лет, согласно 412-ФЗ. К сожалению, мы не одна аккредитованная служба на нашем предприятии)
  7. Поверялись когда-то, потом перестали поверять, а калибровать так и не начали. В конечном итоге ТУ. Спасибо всем! Будем работать))
  8. Доброго дня, коллеги! Пока я отсутствовала, вы уже обо всем договорились)). Теперь по порядку. Служба ОТК аккредитована. Качество выпускаемой продукции регламентировано МВИ. В них определены температура и давление, при которых изготавливается пластмасса. Вот соблюдение этих условий в литьевых машинах и надо подтвердить при очередном ПК. Предлагают, как вариант, калибровать приборы определения давления и температуры. Просила совета, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Но похоже, мы опять первые!))
  9. Доброго дня, коллеги! Столкнулись с необходимостью аттестации литьевых машин для изготовления образцов пластмассы, идущей на производство изделий. Потребность возникла при аккредитации службы ОТК. Поделитесь опытом, пожалуйста. Пытались аттестовать как испытательное оборудование, но местный ЦСМ отказывается проводить первичную аттестацию.
  10. Добрый день! Ввели в эксплуатацию систему учета нефти. Разработали инструкцию, в которой прописали порядок проведения КМХ. Подскажите пжл, если М-фактор по массе при КМХ превышает полученный при поверке, как поменять его в системе? Или это уже внеочередная поверка для установления новых коэффициентов?
  11. А мы по договору два года "устраняем замечания"
  12. Вот и у нас та же история. Два года бьемся)) Говорили,что по договору быстрее. Толку нет! Думаем теперь без договора работать.
  13. Подскажите пожалуйста, без договора об оказании методической помощи экспертизу документов проводить будут? Ведь в приказе на аттестацию эталонов ни слова об оплате услуг
×
×
  • Создать...