Перейти к контенту

SnaiperIvan

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О SnaiperIvan

  • День рождения 21.01.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Монахов Иван Александрович
  • Город
    Красноярск
  • Место работы
    АО "Полюс Логистика"
  • Должность
    Главный метролог

Контакты

  • ICQ
    отсутствует

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. SnaiperIvan

    Премирование

    Всем доброго! Как ни странно заинтересовал данный вопрос и как ни к стати попал на наш любимый форум. Организовалась у меня на работе (наконец то) группа по метрологии (нет своей лаборатории, есть "бойцы=метрологи", которые организовывают сбор СИ и отправку их в ЦСМ). Теперь необходимо ежемесячно заполнять справку о показателях премирования со столбцами "План" "Факт". Прописал следующие показатели: 1. Количество простоев оборудования по вине Группы по метрологии. (соответственно если какие либо подразделения не предоставили СИ на поверку* - это не вина метролога и если метрологи работают хорошо - план и факт всегда будет = 0); 2. Своевременность внесения информации о результатах поверки в базу данных СИ филиала (план 100 %, факт 100 %).
  2. В точке А наливается, с их слов, по планку в автомобиль, по этому берется объем по свидетельству о поверке, чем то замеряют плотность и температуру - получают массу. А в точке Б, у меня на объекте, прогоняем через АСН с массомером + в лаборатории по пробе замеряют плотность и температуру. По этому считаю свои данные достоверными. Бензобак не при чем, так как весы нигде не используются. Ищем факт слива. Есть подозрение, что пломбы в пункте А не ставятся, а ставятся по дороге - после слива определенного кол-ва топлива.
  3. Да, все так. Спасибо за инф. В принципе все мои ожидания и мысли подтверждаются, про больший объем в точке Б тоже считал. Массомер да, на месте эксплуатации поверяется, там у меня грамотный спец за этим четко следит (периодический КМХ подтверждает достоверность данных). Вероятнее всего водитель экспедитор, которому наливают емкость не следит за уровнем налива в точке А. А там (в точке А) уже другая организация наливает и у меня "руки короткие" до них добраться, у меня с ними договорных отношений нет. Попробую зайти официально и изучить процесс полностью, может от незнания где то пропускают. Все ведет к тому, что транспортировка не при чем. Вопрос к наливу. Спасибо!
  4. п. 13.6 понятен, формула расчета мне известна. Расчет произвел. п. 2.16 в ГОСТе нет, вероятно всего Вы хотели указать на п. 12.6.16?
  5. Доброго дня! Коллеги, возник вопрос в части поверки мер полной вместимости. Поверили согласно ГОСТ 8.600-2011 массовым методом, то-есть путем взвешивания на весах пустой тары и заполненной поверочной жидкостью (водой). Далее разница вычисляется и умножается на коэф. А (равный при температуре 10 град. Цельсия 1,001500) итого получился объем тары 40,142 м.куб. (погрешность тары 0,4 %) Так вот в чем вопрос. Имеются постоянные недоливы при приемке топлива (автомобиль приходит с недоливом 1-3 см), однако в транспортной накладной всегда указан объем 40,142 м.куб (как в свидетельстве о поверке) и соответственно масса, вычисленная с учетом плотности (последний случай плотность 0,833 и масса 33,438 т). Проверить наливают они там по планку или не доливают - нет возможности, приходится верить. Однако при приемке у меня на объекте через АСН с массомером и погрешностью 0,25 % - выходит недолив по массе ориентировочно 207 кг. Начальные показания при наливе у поставщика: плотность 0,833 кг/м3, температура + 12 (объем 40,142 м3, масса 33,438 т) Конечные показания при сливе через АСН у меня: плотность 0,830, температура +16 (объем 39,931 м3, масса 33,148 т) Я что то не до понимаю или меня обманывают?
  6. Добрый день! Можно поменять имя профиля SnaiperIvan на Монахoff
  7. замечание: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В общем господин Бугаев сказал, что можно оставить так. Это просто предупреждение.
  8. Так что, получается я не верно ГПЭ прописал? Нужно указать что то с диапазоном подходящим? Вот только что...
  9. Доброго дня коллеги. Направил второй комплект на регистрацию и робот выдал следующее замечание: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Диапазон воспроизведения единицы превышает диапазон ГПЭ, возможно это не эталон единицы величины, а СИ, или эталон данной единицы не может быть отнесен к сфере государственного регулирования И так по трем заявкам. Это Весы ЕВ3 0..3000 кг и весы электронные KES 1500. Диапазон работы ЕВ3 от 0 до 3000 кг, от 0 до 1500 кг и KES 1500 соответственно от 0 до 1500 кг. Вопрос, что не нравится нашему любимому роботу? За ранее благодарен.
  10. Иван, оставьте свои контакты чтобы я мог с вами связаться. Поможем вам закрыть этот вопрос.

  11. SnaiperIvan

    АСМС или ВНИИМС?

    Всем добрый день и с прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста, начальник дал задание найти курсы профессиональной переподготовки не менее 250 часов и чтоб обязательно дистанционное обучение. Какие учебные заведения посоветуете? Курсы по метрологическому обеспечению. (Предприятие "Транснефть") для заключения договора и последующем сотрудничестве. Спасибо.
×
×
  • Создать...