Перейти к контенту

metrolog-dmz

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О metrolog-dmz

  • День рождения 20.04.1881

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий Николаевич
  • Город
    Орехово-Зуево
  • Должность
    Поверочная лаборатория

Просматривали профиль

538 просмотров профиля
  1. И вообще, допускается ли измерять внутренние диаметры рулетками? Пересмотрев множество НД я нигде не нашел, чтобы диаметр (пусть и с допуском +4мм) измерялся рулеткой.
  2. Всем здравствуйте. У нас возник спор с разработчиком технической документации. Диаметры отверстия 150+4мм и 35+4мм. Вырезаются вручную автогеном. Разработчик закладывает при проведении контроля этих размеров рулетку. Мы настаиваем на штангенциркуле. Какие есть мнения?
  3. Ловите! АНАЛИЗ со стороны рук..doc
  4. Сожалею, что Вам не повезло с курсами. Как я уже говорил выше, у нас на предприятии есть стандарт по проведению МЭ, и требования заказчика предусматривают чтобы люди, проводящие МЭ были обучены и регулярно повышали свою квалификацию. А где же Вы учились?
  5. Д Да уж, в этом ГОСТе столько таблиц! Мы у себя проводим ежегодный анализ со стороны руководства функционирования системы качества Управления Главного метролога. Документ имеет три графы - Критерий анализа, Описание функционирования системы качества УГМетр, Мероприятия по улучшению. Если это как-то Вам поможет могу сбросить...
  6. Согласен, если Вы попадаете под обязательную метрологическую экспертизу предусмотренную законодательством РФ. МЭ может быть обязательной и добровольной. У нас на предприятии - добровольная. Мы работаем исключительно для себя,
  7. Это не я обещал. Это средняя экономическая эффективность от проведения МЭ. Есть несколько таких расчетов на просторах нашего рунета. Если для Вас МЭ технической документации это проверка бумажек, то флаг Вам в руки!
  8. Нет никакого противоречия. К нам поступило задание - разработать стандарт предприятия. Мы разработали, подписали, утвердили и все, работаем. Никто и не говорит о каких-то сверхдоходах. Наша задача действительно снизить потери предприятия от выпуска некачественной продукции. Расходы только на обучение эксперта - и будет получаться так как должно получаться.
  9. Все зависит от руководства. Есть "руководители-экономисты", а есть "руководители-производственники". Так вот вторые более тщательно относятся к подготовке производства и к планированию в целом и уделяют этому должное внимание. Поэтому у нас и существует стандарт предприятия по проведению МЭ. Всё, комар носа не подточит, никого не надо заставлять - вся техническая документация проходит через метролога-эксперта.
  10. По - моему в личном кабинете есть закладка о внесении документов о повышении квалификации
  11. А что интересует конкретно? Вообще у нас на предприятии существует политика конфидициальности и разглашать стандарт я не имею права, Но на Ваши вопросы постараюсь ответить. Разрабатывая такой стандарт предприятия я наткнулся на полезный ГОСТ по проведению МЭ. ГОСТ 56098-2014 . Правда он относится к космическим системам, но я легко его использовал под наше машиностроение.
  12. Есть хорошее ПО. Дельта-Си. Приобретите, не пожалеете. "Бумага" конечно же осталась, но процентов 50 делается в "дельте"
  13. Проведение метрологической экспертизы - один из важнейших показателей качества продукции. Цель МЭ - это повышение качества. Погуглите инет - примерно каждый рубль, вложенный в МЭ экономит предприятию 5,8 руб. В связи с этим МЭ должна быть беспристрастной, независимой, качественной и проводится экспертами (лучше считаю экспертами-метрологами). На нашем предприятии эксперты-метрологи защищены Стандартом предприятия по проведению МЭ.
  14. Наши специалисты (метрологи) обучались в АСМС в Москве (Кузьминки). Все довольны, все прибыли грамотными. Частенько возникают споры по МЭ с разработчиками тех.документации.
×
×
  • Создать...