Перейти к контенту

natali-tkacheva22

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя natali-tkacheva22

  1. аккредитованы на раскрутке с КПП--4 поверять ветряки до 88м\с
  2. Да, организация, которая поверяет наши эталоны это ГГО им Воейкова. Поверяет нам бесплатно. Т.к. всё это госзаказ и завязано на Росгидромет
  3. У организации нет возможностей поверять в таком диапазоне. У самих ограничения.
  4. В том то и дело, что при последнем ПК эксперт задал вопрос, почему эталон аттестован в одном диапазоне (МХ из ОТ), а в протоколе поверки на эталон диапазон меньше. Но была суматоха и как-то этот вопрос замяли, но осадочек остался. Думаю, как теперь решить, чтобы в следующем году не попасть под неудобный вопрос
  5. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при заполнении формы 2 в столбце МХ, указывать их из описания типа на СИ? Или те, которые получили при поверке? Если, например, наш эталон по ОТ имеет диапазон от 0,2 до 80 м\с, а поверку его провели в диапазоне 1 - 60 м\с. Какой мне надо указать в таком случае диапазон?
  6. Доработанный по итогам обсуждений текст проекта акта Приказ 1815 27.07.2018.docxРешение по итогам процедуры ОРВ от 19.11.2018 г Отрицательное http://regulation.gov.ru/projects?type=Grid#search=измерений&npa=80974 кто может пояснить эту фразу? Отрицательное, значит не будет изменений?
  7. natali-tkacheva22

    Валидация

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что значит валидация методов поверки? Должна ли ее проводить поверочная лаборатория? Или это дело разработчика МП?
  8. natali-tkacheva22

    Присвоения разряду эталону

    Здравствуйте! Тема о присвоении разряда эталону. Думаю, что мой вопрос как раз по ней. У нас в лаборатории есть 2 трубки ПИТО и НИИОгаз ГР 21099-11 в паре с микроманометром МКВ-250 КТ 0,02. Мы использовали их для поверки трубок и для аттестации аэродинамической трубы. До этого года нам выписывали на них св-ва как на эталоны 2 разряда, а теперь сказали, что по новому ГОСТУ 8.886-2015 в ГПС они не являются эталонами. Якобы они не вписываются в нужный диапазон. Вопрос такой, есть ли сейчас вообще такие приемники С и Д давлений, которые в паре с каким-то манометром могли бы стать эталоном?
  9. Весы применяются в Росгидромете на метеостанциях, когда берут пробу почвы, потом взвешивают, при этом гири также используются. А так же в хим лабораториях которые определяют загрязнение воды и воздуха. Они там реагенты взвешивают. А наша служба средств измерений обслуживает всю сеть. Поверка всех гидрометприборов. Сейчас все весы и гири мы возим в ЦСМ. Но хотим подать на расширение, чтобы делать поверку гирь, весов и ещё секундомеров здесь у нас на месте в самом Управлении по гидрометеорологии и мониторингу.
  10. Я так и думала. Но сомнения были. Как это оформляется при подаче на расширение? Поверка весов не в сфере торговли что-ли? Спасибо.
  11. Добрый день! Наша лаборатория по поверке относится к Службе средств измерений ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС". Хотели бы расширить аккредитацию в области поверки гирь и весов. На сети Росгидромета очень много этих СИ используется. Знаем, что существует Постановление Правительства РФ от 20.04.2010 N 250 (ред. от 12.10.2017) "О перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии", где есть пункт 21, который гласит :" Средства измерений массы товаров, применяемые в розничной торговле, в том числе с указанием цены и стоимости"....Меня смущает то, что "ПОВЕРКА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО АККРЕДИТОВАННЫМИ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ЦЕНТРАМИ МЕТРОЛОГИИ." Означает ли это, что мы не имеем права заниматься поверкой весов и гирь? А это право есть только в Ростовском ЦСМ? Или этот пункт можно обойти? Наши же СИ в торговле не используются. Спасибо
  12. natali-tkacheva22

    Аттестация эталонов

    Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Наша лаборатория отвезла в ЦСМ эталоны в периодическую поверку. ЦСМ выписали свидетельства как на рабочие СИ. Можно ли ими дальше проводить поверку, если они ранее прошли аттестацию и занесены в фонд? Срок действия аттестации ещё не прошёл. Или надо всё-таки перепроверить их и переделать свидетельства? Может не корректно выражаюсь. Извините.
  13. natali-tkacheva22

    Измерение расхода

    а у Вас такого не найдется? ISO 3455:2007  Измерение потока жидкости в открытых каналах. Калибрование гидрометрической вертушки в открытых прямых резервуарах. Буду признательна.
  14. Здравствуйте Ольга Николаевна.

×
×
  • Создать...