Перейти к контенту

AlkinDamir

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О AlkinDamir

  • День рождения 27.05.1976

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дамир Анисович
  • Город
    Альметьевск
  • Должность
    Главный метролог - начальник центра

Контакты

  • ICQ
    Нет

Просматривали профиль

4 521 просмотр профиля
  1. Вот ответ Росстандарта по приказу №314 от 13.02.2018г. ОГ-2203.pdf
  2. Получается такие процедуры я должен и указать в Руководстве по качеству на калибровку СИ? Как поступают в данном случае другие аккредитованные лица в РА? Как у Вас построена данная процедура? Спасибо.
  3. Уважаемые коллеги. Разработали методики калибровки в соответствии с ГОСТ Р 8.879-2014, включили так же пункты по расчету неопределенностей измерений. Но в приказе №326 от 30.05.2014г. есть требование "разработку или выбор методики калибровки и её опробование". Вот как раз процедура опробования и не понятна? Что это за процедура и как её проводить? Методики калибровки после заключения договоров на калибровку СИ согласовываем с Заказчиком, как сказано в ГОСТе.
  4. Только, что получили такой аттестат. Пишете заявление по форме "на выдачу аттестата на бумажном носителе" , уплачиваете гос.пошлину (образец платежки есть на сайте Росаккредитации) и все отправляете в Росаккредитацию (через "Личный кабинет"ФГИС, по почте или лично сдаете). Через месяц получите бессрочный бумажный аттестат. Спасибо за информацию.
  5. В приказе Минэкономразвития 288 есть форма заявления только на выдачу на бумажном носителе или дубликата, формы заявления о выдаче бессрочного аттестата аккредитации взамен срочного нет. Поэтому и про госпошлину спрашиваю. Хочу узнать у тех кто конкретно прошел такую процедуру, если такие есть.
  6. Уважаемые коллеги! В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 28.12.2013г. № 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" в части требований к содержанию и сроку действия аттестата аккредитации можно написать заявление на выдачу бессрочного аттестата аккредитации взамен срочного после приказа о положительном подтверждении компетентности. Подскажите кто-нибудь писал уже такое заявление? Форма свободная? Госпошлину платить надо?
  7. Как раз пытаемся создать эти нормы, а для этого нужно реализовать правильный подход. Можно исходить из уравнения (Д.4) и (Д.6) РМГ 62-2003. Т.е. суммировать погрешности всех входных измерений, взвешенных с долью расхода данного измерения к сумме расходов. Делать то же самое на выходные потоки. Потом суммировать суммарную погрешность входных и выходных потоков. На очень простом примере см. расчет в приложении. Вам надо решить, что используйте арифметическое или квадратичное суммирование погрешностей. Если ваши измерения не коррелированы, то можно использовать квадратичное суммирование. Если ваши измерения коррелированы, то надо использовать арифметическое суммирование. Истина наверно где-то между ними. К тому же я еще умножил бы результат каким-то «коэффициентом запаса» (от 1.1 до 1.5), учитывающий разницу между реальной жизни и теории. Спасибо, полезная информация.
  8. Как раз пытаемся создать эти нормы, а для этого нужно реализовать правильный подход.
  9. коллеги, неужели ни у кого нет никаких решений?
  10. Коллеги, подскажите у кого есть опыт работы с подведением баланса, а точнее определением границ дисбаланса по расходу пара. Есть простейшая схема закачки пара в скважины: Нужна методика определения границы возможного дисбаланса на основании погрешности используемых СИ. Мы проболвали использовать РМГ 62-2003 РМГ_62-2003.pdf но по данному документу тоже не понятно как определить наибольшее нормативное отклонение баланса. Подскажите кто как решает данные вопросы на производстве?
  11. Добрый день! Смысл ПО в том, что бы поверители не каждый у себя держали в электронном виде методики поверки, а складировали их в одном месте с использованием ПО, можно конечно просто открыть доступ к папке, но в этом случае нет структурированного доступа к документам и автоматического просмотра.
  12. Добрый день, коллеги! Подскажите пожайлуста кто какие программные продукты по учету документации по метрологическому обеспечению производства использует в своей работе. необходимо программное обеспечение для поверителей в котором можно было бы иметь совместный доступ к библиотеке документов: методик поверки, возможно руковоства по эксплуатации на СИ, ГОСТам, правилам по метрологии и т.д.
×
×
  • Создать...