Перейти к контенту

oles_ka

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oles_ka

  1. Добрый день! А подскажите, по измененному Приказу 2346 при продлении утвержденного типа Экспертиза прикладывается как отдельный документ к заявке? не нахожу этой информации в приказе заявления (об отсутствии изменений, рекламаций и т.п.) теперь не идут отдельным документом а прописываются в общей заявке, верно?
  2. добрый день! Извините, но где в ГОСТ Р 8.568 сказано о необходимости согласования с ЦСМ ПМА?
  3. Добрый день! можно задать вопрос по данной теме, в ПП РФ 719 указаны Коды по ОК 034-2014 , если продукцию не попадает в 719 по коду, то получается в свидетельстве об утверждении типа будет все равно ОС, т.к. нет этого Заключения от торго-промышленной палаты?
  4. добрый день! Хотелось бы вернуться к теме, подскажите по какому документу чем и как проверить калибр-кольцо? А также Калибр-пробку резьбовую
  5. oles_ka

    Изменение Методики поверки

    каким документом это регламентировано?
  6. oles_ka

    Изменение Методики поверки

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. чтобы внести изменения в методику поверки (она прописана в эксплуатационной документации) необходимо заново утверждать тип? проводить ИЦУТ?
  7. oles_ka

    Аттестация эталонов

    Его то отменили, но Вы не пройдете аттестацию в ВНИИМСе без этих форм,
  8. oles_ka

    Аттестация эталонов

    в паспорте на эталон есть вкладной лист, где отмечается периодическая аттестация
  9. oles_ka

    Аттестация эталонов

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть вот в такой ситуации: в состав эталона входит несколько источников, у одного, допустим, истекает НСС, его отправили на продление НСС, и когда он вернется обратно со свидетельством о поверке, я должна буду и его аттестовать, но с таким же источником с таким же завод. номером в составе уже есть эталон, по не истек межаттестационный интервал. Что делать в таких случаях?
  10. oles_ka

    Аттестация эталонов

    Установлена ли форма графика аттестации где нибудь?
  11. Добрый день, можете скинуть Акт списания СИ?
  12. опять же законодательством предусмотрено... не предусмотрено, какими постановлениями, приказами определяется что обязательной МЭ? Приказы РОСАТОМ искать?
  13. КТО НИБУДЬ МОЖЕТ КОНКРЕТНО ДАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ СЛУЧАЕВ, КОГДА В СЛУЧАЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ , НЕОБХОДИМА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕТРОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ???? СИЛ НЕТ УЖЕ ИСКАТЬ ОТВЕТЫ, КОГДА ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА.... ЕСЛИ МЫ ВЫПУСКАЕМ ДЛЯ ОБОРОНКИ И АТОМНЫХ СТАНЦИЙ
  14. Полагаю, что относимся по все фронтам к сфере гос. регулирования, но не могу понять, что же попадает под законодательство о тех. регулировании, чтоб знать что будут спрашивать при гос. метрологическом надзоре.
  15. Добрый день! "Измерения при выполнении работ по оценке соответствия продукции и иных объектов обязательных требований в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании" это какие измерения, в соответствии с какими документами?
  16. Радиометрическое оборудование для Атомных станций, аккредитованы в ОИАЭ
  17. Я не понимаю, что тогда отнести к сфере, а что нет
  18. Добрый день! все таки ждать нам гос. метр. надзора, как ни крути, теперь как к этому готовиться даже не знаю, столько дыр... Уже столько всего перечитала на форуме и никак не пойму, раз мы в сфере ГРОЕИ, и к нам едет надзор, значит калиброванных собственными силами СИ быть не должно!? А как быть с приборами (манометры, терморегуляторы) которые встроены, стоят на станках можно ли их перевести тогда в индикаторы и не переживать? Заранее спасибо за помощь)
  19. позвонили в ЮМТУ, там сказали категориями риска занимается головной Росстандарт
  20. Да, видела это постановление, читала, но все абстрактно, может кто конкретно сталкивался с таким, ком уписать? какая форма этого запроса? Может позвонить кому, на сайте Росстандарта толком никаких контактов нет
×
×
  • Создать...