Перейти к контенту

mitrix

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий Владимирович
  • Город
    Новокузнецк
  • Должность
    Главный специалист

Просматривали профиль

4 389 просмотров профиля
  1. mitrix

    Поверка манометров РОСМА

    Основная масса - Монотомь и Wika
  2. mitrix

    Поверка манометров РОСМА

    На нашем предприятии эксплуатируется более 10 тыс манометров и мы отказались от закупки РОСМА, сведя ее к минимуму. Есть ряд причин приведшим к этому, тем более рынок манометров довольно богат и есть что выбрать. Как говорится не РОСМой единой... если кому-то не нравится постоянно рисовать номера и заботиться, чтобы снабжение в целях экономии бюджета не заказывали манометры без номеров, т.к. такая позиция дешевле, то почему бы не сменить поставщика и забыть об этой проблеме, тем более на производстве хватает других проблем.
  3. Попробую оживить тему, Как там с ответами из министерств и ведомств?
  4. У вас уже даты проведения изменились неожиданно. Оформляешь командировку на одни даты, а тут случайно глянул, а там уже другие. И когда уже будет программа семинара?
  5. Думаю, коли вы пытаетесь совместить несовместимое, тоесть заставить работать модуль ввода аналогового сигнала с сигналом не предусмотренным в его характеристиках, то надо подойти к вопросу творчески и взяв за основу МИ 2539-99 попытаться написать методику калибровки для себя. Поверку данного контроллера вы выполнить не сможете (в описании типа к нему, данный модуль не может работать с такой термопарой). Еще вариант, перевести модуль аналогово ввода по данному входу в работу с входным сигналом в мВ и программно при помощи полиномов интерпритирующих обратную зависимость НСХ (см ГОСТ 8.585-2001) преобразовывать входной сигнал из термоЭДС в температуру. Потом, естественно, провести испытания с целью утверждения типа СИ вашей системы и получите методику поверки на вашу систему. При этом в МП на систему наверняка будет сказано, что на момент поверки системы, все ее компоненты (Термоэлектрический преобразователь и контроллер) должны иметь действующее свидетельство о поверке. Вобщем семь кругов ада. Но я сюда заглянул собственно со своим вопросом: Контроллер с модулем аналогово ввода (пусть будет модуль как у автора топика 331-7SF0x-xxxx (взято из описания типа)), модуль настроен на работу с термопарой тип К, при этом у нас есть отдельный канал измерения температуры холодного спая (внешний) с ТСМ 50М и для обеих каналов пределы допускаемых погрешностей нормированы в отдельности (для канала с термопарой К и для канала с термопреобразователем ТСМ 50М), получается по указанной методике поверки мы согласно п 6.5.2 (и далее п 6.4.2.2) вх сигналы задаем в мВ , а вот на выходе поверяемого ИК снимаем показания(наблюдаем отсчеты) тоже в мВ, но если модуль аналогово ввода мы сконфигурировали на работу с темопарой тип К, то через программатор мы видим выходные значения в градусах Цельсия, а никак не в мВ. Кто как преодалевает это несовмещение методики поверки с возможностями контроллера? Быть может надо полученные значения по НСХ термопары перевести в мВ ?
  6. Разрывная машина м.б. или средством измерения - см. реестр, или испытательным оборудованием - тогда проводится аттестация, причем если динамометр встроенный и демонтаж его невозможен, то его поверка должна производиться без демонтажа. Динамометр для поверки испытательной машины
  7. Добрый день. Подскажите, можно ли акредитоваться на право проведения испытаний с целью утверждения типа СИ?
  8. Ду700 это не тип расходомера. Полнее информацию дайте.
  9. Машина Walter+Bai LF3000 Машина для испытания выпускаемой продукции.
  10. Если динамометр на сжатие то вниим или ростест. если на растяжение тогда вопрос. Вот именно что растяжение А нам арматуру рвать... Контроль качества.
  11. Так наверное в Питере во ВНИИМе. Вроде как там какую то новую установку поставили. нет, там до 200тонн
  12. Подскажите, где можно поверить динамометр на 300 т, используется на разрывной машине.
  13. А как же МП на расходомеры и описание типа в которых ни слова про иммитационный способ?
  14. ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, РОСТЕСТ попытать не пробовали? Не пробобовали, т.к. отправлять в др регион не реально для нас.
×
×
  • Создать...