Перейти к контенту

alkor

Пользователи
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Alexsandr
  • Город
    Смоленск
  • Должность
    io metrologa

Контакты

  • ICQ
    нету

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ок, спасибо возьму на заметку...
  2. Да она внесена в госреестр СИ, в паспорте написано - это СИ, но по факту - это испытательная установка для высоковольтных испытаний и прожига кабеля...
  3. Сорри. Еще расширю постановку вопроса. Если ручных такие нету, посоветуйте напольные, желательно недорогие.
  4. Дополню. Весы требуются в целях взвешивания того, что поступило на склады и принимаемого на бухучет...
  5. Здравствуйте! Вчера поставили задачу цитирую дословно))) " найти контарь на 10-25 кг электронный с паспортом". Я как понимаю требуется найти весы ручные электронные 10-25 кг, внесенные в госреестр СИ. Что порекомендуете???
  6. Лавр, где написано, что в составе ИО нет испытательного оборудования? Меня вопросы аттестации ИО вообще уже достали. Вот есть испытательная автолаборатория испытаний и отысканий повреждения кабеля ЛИК-2М оборудованное испытательным оборудованием Seba KMT. Она включает: установку для прожига и высоковольтных испытаний кабеля ( тип не помню точный, но она внесена в госреестр СИ и является СИ (так указано в паспорте лаборатории). Там еще 2 СИ в комплекте. Но вы утверждаете СИ нет в составе ИО. А тут ИО по факту, которое является СИ. ОНо в госреестре. Его поверять надо. А вы чо мне скажете, я ег после поверки аттестовывать должен? А АИД-70М как? Он тоже в госреестре? И что я его после поверки еще и аттестовывать должен?
  7. Давайте рассмотрим старую высоковольтную испытательную установку АИИ-70, которая используется только для испытаний изоляции высоким напряжением промышленной частоты. Она включает: 1) Крышку рубильник для создания видимого разрыва цепи для обеспечения электробезопасности. 2) Защитный автомат АП-50, обеспечивающий отключение испытательной установки при пробое изоляции испытываемого оборудования в процессе испытаний. 3) Киловольтметр для контроля подаваемого напряжения. 4) Регулятор напряжения, обеспечивающий плавную подачу напряжения в процессе испытаний. 5) Испытательный повышающий трансформатор АИИ-70, с коэффициентом трансформации 100/50000 Вольт. 6)Разрядную штангу для снятия остаточного заряда. 7)Схемы сигнализации о подключении испытательной установки к сети 220В и подачи испытательного напряжения на испытываемое оборудование. 8) Заземляющее устройство, обеспечивающее безопасность проведения работ (защитное заземление) и одновременно часто используемое в качестве рабочего заземления. Так вот, объясните мне: 1) Киловольтметр можно неповеренный использовать, если аттестация проводилась с использованием внешних СИ? 2) Если для контроля напряжения в процессе высоковольтных испытаний я буду использовать внешний повереный киловольтметр прямого включения, непосредственно контролирующий подаваемое напряжение при испытаниях, который фактически контролирует уровень подаваемого напряжения, то зачем нужна вообще аттестация АИИ-70? Если у меня есть протоколы межремонтных испытаний испытательного трансформатора согласно требованиям ПТЭ, протоколы проверки срабатывания защиты испытательной установки, протоколы проверки трансформаторного масла, протоколы проверки изоляции, ну и свидетельство о поверке внешнего киловольтметра. Т.е. фактически исправность оборудования испытательной установки проверяется при межремонтных испытаниях.
  8. Подскажите, А для разработки программы аттестации испытательной установки АИИ-70 на какой опираться ГОСТ?
  9. Подскажите, как представитель ЦСМ, а методики и программы аттестации обязательно разрабатывать самому? Или можно при желании заказать у вас в ЦСМ?
  10. А что выходные параметры ваших испытательных установок так сильно зависят от номинального напряжения сети?
  11. А вот у меня еще вопрос. АИИ-70 мы планируем использовать только для профилактических испытаний изоляторов напряжением промышленной частоты. Для испытаний на постоянке он использоваться не будет. Т.е. можно написать программу аттестации только на переменке?
  12. Методика поверки есть только на АИД-70М, а на АИИ-70 таких нет. Он же не поверяется.
  13. А как ее обозвать? Так и написать претензия? А посылать по посте заказным письмом?
×
×
  • Создать...