Перейти к контенту

Yuriy_Px

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Юрий
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Именно в сферу 5 они и пападают! Какой к черту мониторинг? Вы о чем? Причем тут есть персонал или нет? Если коллега некомпетентен, то не надо его повторять... Запомните пожалуйста, стационарные газоанализаторы - они либо для контроля качества либо для обеспечения безопасности. Давайте уже закроем обсуждение Вашего неудачного примера.... :-) А, то мы потихоньку съезжаем в оффтоп... Забанят нафиг... С своей стороны даю соцобязательство - больше это обсуждение не поддерживать...
  2. Все верно. Ранее Алексей Синицкий уже писал об этом. Не мутно. Должно быть утверждено положение о Производственном контроле на предприятии. Вероятно там же, если необходимо, и должны быть отражены объекты контроля и т.д. и т.п... Но, по крайней мере, к манометран в ФНиП требования более менее четко предъявляются, а вот, что касается других измерений, то с Вами соглашусь - воистину "муть и компот" :-)
  3. Вот, перечитайте внимательно прежде чем писать что-то... Она именно это и утверждает: "Касательно сферы 5 - она все же касается обеспечения безопасных условий труда. Например вы направляете специалиста на ОПО, где возможна утечка. Даете ему в руки газоанализатор - это сфера 5. В то же время на самом объекте установлены стационарные газоанализаторы, которые отвечают за оценку безопасности объекта в целом - это сфера 6. Ну я так считаю)" Измерение концентрации вредных вееств или кислорода в воздухе рабочей зоны это - "выполнение работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда". И оба СИ предназначены для этих измерений. И причем тут стационарные газоанализаторы, которые именно и обеспечивают непрерывный контроль за безопасными условиями и производственный контроль? Вы понимаете, что такое производственный контроль? Вы оба не правы. Может быть потому что Natalia привела неудачный пример.. Но, в данном случае однозначно сфера - "выполнение работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда".
  4. Я вам на это и указал... Зачем вы еще раза пишете... Прочтите свое сообщение, на которое я вам отвечал...
  5. Вроде нет. Например, измерение объемной доли кислорода в воздухе рабочей зоны - это измерение, попадающее по сферу. Какая разница какое СИ осуществляет измерение этого параметра - переносное или стационарное...? К тому же сферы распространются на измерения... Или я не прав?
  6. Yuriy_Px

    Сфера ГРОЕИ. Часть 8.

    Ну, судя по вашим постам, вы немного не понимаете сути того о чем рассуждаете... Впонимаете разницу между СИ и типом СИ... ?
  7. Yuriy_Px

    Метрология и я!!!

    А, если разобраться, то случайно никто и не попал... Ну, как можно случайно попасть в метрологию из КИП'а? Если Вы прокоммент по поводу выпускника машфака, так машфак да химфак раньше в технических ВУЗах только и готовили спецов по метрологии и автоматизации...
  8. Yuriy_Px

    Сфера ГРОЕИ-6.

    Что это было?
×
×
  • Создать...