Перейти к контенту

Эльдар_52

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эльдар_52

  1. Эльдар_52

    Об утверждении индикатора риска

    Мы уже получили грозное письмо из МТУ о сроке 180 дней, и что это дает им возможность сделать внеплановый выезд. Как они могут узнать, если даже в Аршине нет данных о предприятии? А если я просто списал СИ?
  2. Можно мне тоже на eld@sverdlova.ru ? Спасибо!
  3. А есть у кого паспорт на него? В моем паспорте указано дикое количество палладия. Без указания "на 100 штук", например. А его нет там.
  4. Подниму тему, коллеги. Как с этим быть? Разный внешний вид абсолютно - с моделью фото из ОТ, без модели фото с сайта. Производитель продает с первичной поверкой. ))) Как жить потом с этим дальше? П.С. Производитель ответил "На поверку никак не повлияет".
  5. Если они используются по своему прямому назначению в ролевых играх с секретарем - не надо. 😄
  6. Это понятно! Мое мнение - если на основании этих данных выносится решение даже о направлении ко врачу, то надо доверять этим приборам. А как им доверять, если нет ни калибровки, ни поверки?
  7. А если этот алкотестер у охранника покажет "0", а человек пьяный, и случится несчастный случай? Возьмут кровь, обнаружат алкоголь.... Кто и как потом будет доказывать, что проверка на входе проводится правильно?
  8. Добрый день, коллеги. Подниму тему. Относятся ли средства измерения, применяемые при проведении измерений заземления, средств защиты, петли "фаза-ноль" и т.д. к разделу "Средства измерений, применяемые для осуществления производственного контроля при испытаниях и освидетельствовании технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах" постановления 250?
  9. Кому сказали (читай - "назначили распоряжением, выдали доверенность и ЭЦП"), тот и вносит.
  10. Лучше расширить и получить "разъяснения", чем не поверить и получить "премию". )))
  11. Данный приказ есть в Перечне №1 действующего приказа Ростехнадзора от 2 марта 2021 г. N 81. Значит надо. )))
  12. Главный метролог даже не может быть поверителем!
  13. Ничего такого из письма-ответа не следует. ))) Эту фразу следует применять только к этому абзацу, в котором написано про "измерения, выполняемые при осуществлении производственного контроля".
  14. Добрый день! ПП РФ 1847 определило перечни измерений. Правильно ли я понимаю, что эти перечни определяют минимальный набор измерений с необходимой точностью? Или эти перечни все таки исчерпывающие? Конкретная ситуация - в 4. нет температуры. Конкретно у нас - температура в реакторе, при которой надо производить сброс. На каком основании я имею право внести этот термометр сопротивления (пусть он будет трижды в реестре и его можно поверять) в график поверки, если он не подпадает под этот п.4? Аналогичный вопрос про бесконтактный термометр для измерения температуры тела. Они у нас в реестре, поверять можно. Но как включить в перечень (желание есть), если там только контактные измерения? И еще вопрос )))) В этом же п.4 "Измерения при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда" НЕТ газоанализаторов. Но мы то их используем. Но не для п.3 "Измерения при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды", а именно для безопасности персонала. Как быть по всем этим 3-ем вопросам? Включать в соответствующий перечень, расширяя его?
  15. А кто-нибудь выяснял, почему он не попал в эти перечни? И что ему теперь делать - переносится или готовиться в срок?
×
×
  • Создать...