Перейти к контенту

shodan_x

Пользователи
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shodan_x

  1. Ныне в топе деление 10В опоры до 1.018*** https://www.mnipi.ru/products.php?group=15&device=1
  2. Я еще не видел ни одного продавца специализирующегося на ССГ(старого советского г...) в эм... "здравом уме"... ну это так к слову. Резюмирую: Нет коллега, вы видите в Западло-Прибор и прочих, самые настоящие нормальные элементы, очень-очень старых годов выпуска. Причем замечу, все эти магазинчики, продавая его Вам, не будут Вас благодарить за покупку в тридорога, убитого НЭ... нет! Это Вы будите обязаны им в ноги кланится за то, что они соблаговолили Вам его продать. Когда я покупаю в Аргус-Х, Серния-Инженеринг и многих-многих прочих компаниях продающих новое оборудование, там и скидки есть и вежливые общительные менеджеры. Все по феншую, и каждому моему заказу там рады, будь это дешёвая лицензия на софт или-же дорогущий электрометр, без разницы. Когда-же я обращаюсь к продавцам ССГ, мне объясняют, что я им обязан, а на крайнем заказе который я делал, получилась вообще хохма: продавец не сказал "спасибо за заказ, обращайтесь еще!". Нет! Он сказал что-то на подобии: "теперь буду внимательнее проверять что это не ты..." ? На то, что я ни разу не услышал слово "Спасибо", заплатив за товар очень существенную сумму, я даже и не жалуюсь.... И такое повсеместно, вообще! Вы коллега просто еще мало знакомы с этим рынком. И на последок: запомните, когда вы видите на сайте продавца ССГ наличие и цену, то скорее всего цена выше, а в ниличии товара или нет, или продовец будет выкупать товар за ваши деньги в другом месте. Это довольно часто так. Есть очень не многие вещи, ради которых стоит связываться с продавцами ССГ. Я уже полтора года активно ищу такие вещи, и с уверенностью скажу: нормальные элементы не из их числа!!! Советую посмотреть даташит на LM399, там был пример создания эмулятора нормального элемента(фига номер LM199 TA05). Зеннер, пара-тройка резисторов с малым ТКС и долговременным дрейфом, типа металфойла от Vishay, и будет вам счастье. А учитывая её быстрый выход на режим, её не нужно держать вечно включенной. Хотя перед использованием я всё же рекомендую дать ей приработку полгода-год. А потом спокойно включать её только тогда когда она нужна. После, приходите сюда обратно, и спрашивайте у сдешних обитателей, как с высокой достоверностью "отметроложить" вашу поделку.
  3. shodan_x

    Пост-протокол

    Загашники есть, точнее были, по стране богатые... у кого-то комнаты у Белвара вообще целый бомбарь был забитый вкусностями. Но всему этому приходит конец, неумолимо. Причем никто не может сказать куда это все исчезает.
  4. shodan_x

    Пост-протокол

    Хм... вчера вроде была мерой... Не секрет, приготовлением хоббийного унобтания, разной степени прожарки. Сейчас к примеру позарился на святой грааль электрометрии - калибратор сверх-малых токов. ссылка на почитать
  5. shodan_x

    Пост-протокол

    Такое подозрение конечно есть...
  6. shodan_x

    Пост-протокол

    Я уже давно понял, что Метрология - это не точная наука, в которой всегда есть масса разных вариантов.?
  7. shodan_x

    Пост-протокол

    Метод работает. Получил протокол с измерениями по ранее сделанной поверке. Но "варили" протокол долго, без малого почти месяц.
  8. Хоть Сергей и не особо меня жалует, все-же отчитываюсь: Купил у него через подставное лицо на днях меры КМЕ-11, с первого взгляда все хорошо, экспресс тест прошли на ура! Впечатления о товаре как всегда положительные. Чуть попозже проведу более доскональные измерения методом замещения. О результатах отчитаюсь. Потом будут слегка починены(замена 40-ка летнего поролона между капсулой и внешней стенкой, а так-же посеребрённых разъемов) и поедут на поверку...
  9. shodan_x

    ВНИИФТРИ приостановили

    Это очень в их стиле, я тоже склонен так думать. Но возникает вопрос: а их ГПЭ времени и частоты тоже отстает от международного и просыпает дедлайны?? Шутки на тему "у держателя эталона времени сломался эталонный будильник" будут очень кстати!
  10. shodan_x

    Бумажное св-во о поверке

    С указанной вами на скриншоте ссылочкой все тоже не совсем просто. Мне на своем опыте известны неоднократные случаи когда ее в Аршине нет, а физически бумажный протокол есть.
  11. shodan_x

    ВНИИФТРИ приостановили

    ВНИИФТРИ надо вообще закрыть!!!! Абсолютно некомпетентные товарищи. Поверяют меры по 3+ месяца, на письма не отвечают. Как бальзам на душу! Правда другой вопрос, что они там мне сейчас "наповеряли".... хм... со дня на день от них меры приедут...
  12. Какая глупость. Самая обычная поверка. Вы там хоть что-то видите про подготовку к эталону? Хоть какаие-то признаки? Кроме предприятия изготовителя
  13. Так не эталон-же. Там и без-разрядные по описанию типа есть, просто образцовые, тоже с протоколом влиты. Мне в ВНИИМе сразу было оговорено, присвоение эталона * разряда только после 3-х протоколов, а пока просто без-разрядная поверка. Тут в теме недавно чуть-ли не пяткой в грудь били, что протоколы грузят только на эталоны. Так-же на эту-же тему нашел тут письмо Росстандарта:
  14. Ну ВНИИМ долил протоколы на все мои ни разу не эталонные КМЕ-шки в Аршин, пример: https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-91475224 Теперь посмотрю дольет ли ВНИИФТРИ на второй комплект моих ни разу не эталонных КМЕ-шек протоколы в Аршин И там и там поверка заказывалась "с протоколом". Судя по всему, лить в Аршин протоколы на "не эталоны" или не лить, это просто по желанию поверителя. Правильные поверители льют
  15. shodan_x

    Пост-протокол

    И заплатил бы кратно больше. Страшно подумать во сколько бы раз больше обошлась калибровка к примеру комплекта КМЕ-11... ой.. После долгих поисков того кто отважится выполнить именно калибровку, выяснения его метрологического обеспечения, согласования того что именно я хочу видеть в протоколе и т.п. Ну нафиг! Я не могу в домашних условиях выяснить только действительное сопротивление мер ОМЭС при 20C, все остальное я измеряю сам. То-же с мерами емкости и индуктивности, все нужные мне параметры проверяются при периодической поверке и я сразу получаю нужный мне результат... если не забываю затребовать протокол.
  16. shodan_x

    Пост-протокол

    Никаких условностей, СИ либо пригодно, либо нет. Если какое либо СИ будет признано не пригодным я или буду его чинить и настраивать, или разберу на радость моего инстаграмма.
  17. shodan_x

    Пост-протокол

    Зачем мне калибровка, когда я получаю нужные мне данные при поверке с оформлением протокола измерений?
  18. shodan_x

    Пост-протокол

    Нет, она не была поверена как эталон, и вероятно никогда не сможет быть признана эталоном. Чтобы быть поверенным как эталон, на нее должна быть известна альфа-бета, и должна быть как минимум 2-х летняя история измерений с протоколом(3 протокола). Альфу-Бету теряют вместе с паспортами в 99.0% случаев, а о истории измерений судя по всему наш вторичный рынок даже не задумывается в 99.9%.
  19. shodan_x

    Пост-протокол

    Тема не про это, но раз вы подняли вопрос, то: Лично меня этот вопрос с "эталоном-не эталоном" очень сильно "улыбает", получается на самом деле весьма бредовая ситуация... есть мера, есть поверка говорящая, что мера исправна и годна к использованию. Но ее фактическое сопротивление мы вам не скажем!!! Это большой секрет, который раскрывается только за 360 рублей Фактическое назначение у меры одно, хранить и переносить единицу, хоть она эталон, хоть она не эталон а просто беспородная мера. Но как по мне, мера у которой нельзя отследить ее годовой дрейф, знать фактическое сопротивление на определенную дату при определенной температуре, это не мера, это банка под карандаши. (это сугубо личное мнение, меня как человека, которому плевать на сам факт поверки, и не плевать на фактические характеристики меры) Какой смысл в таких эм... "поверенных безпротокольных мерах"? Банально, как вычислять ее годовой дрейф не имея истории измерений? Ну да ладно это все лирика... как я и говорю тема не про это, а про опыт доставания протокола уже после самого факта поверки.
  20. shodan_x

    Пост-протокол

    Купил недавно меру Р4033, но при покупке забыл попросить оформить протокол измерений к поверке. Поскольку ее действительное сопротивление очень важно знать для моих крейзи-эксперементов и определения долгосрочного дрейфа, что мне даже важнее чем сама поверка, решил попробовать вытащить из Ростест-Москва, где она поверялась, протокол пост-фактум. Думаю будет интересно... Прогресс на данный момент: Регистрация в Ростест-Онлайн - выполнено. Оформление запроса в Ростест-Онлайн и заказ протокола БЕЗ повторной сдачи СИ - выполнено. Получение счета и оплата - выполнено. Жду дальнейшего развития событий... Вроде-бы отказа я не получил, значит данные измерений по каждой поверке они сохраняют?! Неужели мы живем в 21 веке уже?
  21. Крик души: Верните наклеечки... с ними хотя-бы все было ясно, они или есть, или их нет. Все однозначно. А с аршином не ясно, толи он есть, толи его нет... сегодня точно нет. Поиск ни разу за день не дал ничего кроме 502-й ошибки.
  22. Признаю, был не прав про Тульский ЦСМ, протокол бумажный сделали. Но на самом деле вопрос с протоколом в Аршине интересный. Много мер(не эталоны, пока-что) сейчас на "удаленной" поверке "с протоколами" в ВНИИМ и ВНИИФТРИ, когда доделают посмотрю будут ли они грузить протоколы в Аршин. Договоров естественно ни с кем нет... классика "мы вам денежку по счету а вы нам услугу с актом и протоколом".
  23. У нас не то чтобы договоров, у нас даже расписки о приеме СИ дают без печатей, подписей точного указания наименования СИ и его серийника, а когда на это указываешь, упираются рогом - типа бери что дают.
  24. ОК, значит как в НПА ПМТ 2510, обязан быть в аршине в составе свидетельства и точка. Спасибо вопрос исчерпан, акт не будет подписан без разногласий. Коих там уже прилично набралось, включая срывы сроков и прочее...
  25. Странно, я наоборот толкую это как прямую обязанность занесения в ФГИС Аршин: Протоколы поверки приводятся на оборотной стороне свидетельств о поверке (при оформлении на бумажном носителе) или в составе свидетельств о поверке (при оформлении в виде электронного документа). Ведь отныне бумажные свидетельства о поверке по сути своей ничего не значат, и данные о поверке представляются в электронном виде, а значит в аршине протокол быть обязан для описанного выше случая, т.е. когда он был запрошен при сдаче СИ и оплачен.
×
×
  • Создать...