Перейти к контенту

artem_revkov

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Недавние посетители профиля

302 просмотра профиля
  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, а вот где почитать требование к длине штока биметаллического термометра? Имею ввиду, как мне определить, имея в лаборатории определенное оборудование, от и до какой длины штока термометра я могу проводить поверку. Или может быть еще есть какие-то данные по пересчету, если длина штока слишком короткая или наоборот слишком длинная. В РЭ на оборудование ничего не нашел. Заранее спасибо!
  2. Доброго времени суток! Коллеги, подскажите пожалуйста, при поверке датчиков давления с выходом 4-20 мА, вот мы используем Си применяемое в качестве эталона по давлению, все как положено. А вот обязательно ли нам применять также си, применяемое в качестве эталона или эталон по силе тока??? В МП вообще не сказано, что нужен именно эталон по какой-либо ГПС. (но, кстати, про давление там тоже ни чего не сказано).
  3. Ну вот читаю 412-ФЗ, статья 21, часть 4. Т.е. понимаю, что ИМОД проводится в рамках ПК? т.е. если у меня в след году (допустим в 2023) двухлетнее ПК, а в этом (2022) я сделаю ИМОД, то, двухлетнее ПК теперь не в след году (2023) а через год, в 2024? Помогите правильно понять трактовку 412-ФЗ, спасибо заранее!
  4. Ну вот а при ИМОД разве не проверяют лабораторию как в объеме ПК2 как выездную, это точно никак не смещает ПК2?
  5. Добрый день! Подскажите, а вот если у нас ПК в 2022 году допустим по плану и мы ее проходим. Следующая в 2024, но, если мы допустим в 2023 делаем расширение ОА или изменение места осущ деятельности, то ПК 2024 года смещается?? или как? Спасибо заранее.
  6. Согласен, я могу СИ не поверить и выписать СоП, и также могу СИ не поверять и выписать СоП + набросать протокол. В чем разница, что там что там фальсификация. А могу не оформляя протокол провести поверку в полном объёме и как компетентный поверитель сделать вывод о том, что в ходе выполнения работ никакие показания и значения не выходили за пределы установленных значений. И далее оформить СоП (если нужно) и внести данные в Аршин.
  7. Ну по этой логике можно и протокол "на бум" заполнить и выписать также свидетельство, что мешает, если такая цель будет стоять.
  8. Не обсуждаем соответствие этим документам, просто цель такая, что бы отказаться от ведений записей при поверке СИ, тех СИ в МП который нет требования оформлять протокол, и что бы проблем с экспертами не было. Вот вспомнили старые док-ты. В принципе можно как то у себя во внутренних подобным образом обыграть. Да, нашел. По сути можно как то подумать, и описать в РК, что мы храним такие док-ты очень короткий срок типо) Может быть и пойдет. Спасибо!
  9. Согласен, было все конкретно сказано касательно того, что вычисления должны регистрироваться во время их проведения. А вот касательно: этого я не помню и что-то даже не нашел сейчас в старом 17025 -2009 Если не трудно, можете сказать где конкретно и как эта фраза звучит?
  10. Так то да, но, как объяснить это экспертам, которые требуют это (или как минимум рабочие тетради) не смотря на то, что требования конкретно такого нигде не прописано. Объясняют они это подтверждением факта проведения поверки.
  11. Да вот надо нам с РК поработать, сейчас оформляем протоколы на все , но хотим, чтобы там где в МП нет требования по оформлению протокола , он не оформлялся. Соответственно поменять рк хотим. Но есть ли тут что либо противозаконное, если поверитель ничего вообще вести в ходе поверки не будет ? Ведь на основании чего то он же должен сделать вывод о соответствии СИ метрологическим х-кам.
  12. Это про ИЛ, про протокол поверки А эксперты то на что ссылаются, в каком док-те это прописано? Или просто на логику ссылаются? А просто на то, что то обученный поверитель с опытом работы, без всякого ведения записей в ходе работы может определить выходила ли погрешность за рамки допускаемых значений или нет, этого не достаточно???
  13. Приветствую коллеги! Подскажите пожалуйста, если в МП отсутствует требование по оформлению протокола поверки, обязательно ли сейчас его вести поверителю при выполнении работ по поверке? Есть мнение, что поверитель свои измерения должен записывать в протокол или рабочую тетрадь, а потом делать вывод о пригодности или непригодности СИ. Но, нарушит ли поверитель что-то (и если да, то что конкретно), если при поверке ничего не будет регистрировать (ни в протоколе, ни в рабочей тетради), а вывод о пригодности СИ будет сделан на основании устных даных поверителя, полученных в ходе выполнения работ. Спасибо!
  14. Коллеги, подскажите где взять типовое РК для ИП. Интересует в основном как там описана организация деятельности. И как все описать , что бы сам индивидуальный предприниматель, являющийся директором, мог тоже заниматься поверкой. Спасибо!
  15. Коллеги, доброго времени суток всем! Подскажите, где можно посмотреть может быть пример Руководства по качеству для ИП , поверка счетчиков воды. Просто как пример. Может кто подскажет) Заранее спасибо большое!!
×
×
  • Создать...