Перейти к контенту

Марк Александрович

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марк Александрович

  1. Марк Александрович

    Росстандарт

    Никакую проверку сейчас не возбудить, мароторий на кошмаренье бизнеса и т.п. Соответственно лавочки плодятся как грибы. Странно что залетели юзеры форума.
  2. Марк Александрович

    Росстандарт

    Что задумал росстандарт можно понять зайдя на сайт nm.su. И в т.ч. протестировать новое ПО.
  3. Марк Александрович

    Росстандарт

    А вы еще верите в единство измерений? Договорившись с поверителем налогоплательщик получает индульгенцию. Вы не довольны?
  4. Марк Александрович

    Росстандарт

    Договориться с поверителем всегда проще чем не договориться, и чем проще тем проще договориться. Конфуций...
  5. Марк Александрович

    Росстандарт

    Ребят, мелко мысляти! Государство сейчас это такой же бизнесмен, только с высокой соц нагрузкой. И на эту нагрузку денег явно все меньше и меньше. Их нужно изыскать. После этого приказа можно будет запросто, онлайном, прижать всех "конкурентов". А денег как указали выше там крутятся милиарды. И организовать, например, единого оператора по типу "мусорной реформы". Слыхали как там все было красиво? Было. А денежки в фед центр теперь идут потоком. Росакредит сливки сняла? Сняла. Теперь будем снимать пенку. Гениальная схема.
  6. Я бы тоже с удовольствием устроился в газпром, втирал бы акционерам про священную неопределеность, тренировался бы в схоластике на форуме (ибо некто так и не понял проповедей) и стриг бы бабло. Жизнь удалась! А в свете новых тенденций я вообще не понимаю зачем нам признание через неопределенность.
  7. Глянул во второй раз в жизни кремлевского. Формул пересчета по газу для УЗ расходомеров не увидел. Даже намека в отличии от ротаметров.
  8. Понятно. Но прибора уже на руках нет и вряд-ли ещё раз увижу. А с обычными СИ проблем нет.
  9. А откуда у вас такие познания? Плотность газа да. На поплавок влияет, а на меха, вытесняемый объем, или крыльчатку нет. А ультразвуковой расходомер? Если производитель не даёт информацию по перерасчёту. Вот вам нормальные кубы в час и делайте с ними что хотите. Я помню есть МУ по ротаметрам, перерасчёт. Там "коротенько" описывается физика процесса. В него заглянуть?
  10. Не совсем понятна мат зависимость, но спасибо, генеально. Жаль поздно. Но это не мои проблемы, учтем на будущее.
  11. Отлично. Не нужно тему создавать. Вопрос по теме, но глубже. Почему в формуле перевода в нужные условия у счётчиков газа просто дробь, как в учебнике физики), а у ротаметров под корнем?
  12. В идеале, конечно, колокольный стенд...
  13. Теперь да, жесть, но не все такие "грамотные". У заказчиков пока ещё прошлогодние представления о результатах. Но очень многие не заказывают бумажный носитель.
  14. Ребят, работа превратилась в дурдом. Понятно что "работаем", но чем крупнее орга тем сложнее там выстроить процессы когда каждый цепляется за старое, а поверитель теперь второстепенное звено между заказчиком и результатом поверки...
  15. Это только ЦСМы коснется, айсберг, 1эска... Вот бы синхронизацию с ФГИС ЖКХ запустили, а то иначе все это бессмысленно. Прикрывались же водосчетчиками...
  16. Уровень абсурда происходящего он понятен... Дел наворотили, команду шабашников в Москве сменили, а разгребать это дальше я смотрю никто не разгребает. Задумки то были грандиозны. Сфера метрологии/сертификаци/испытаний по моему вообще очень долго продержалась пока до нее как до других не добрались эффективные ребята. Да, потряхивало, но не сильно. Если не брать прихватизированное то наука, образование, медицина, и т.д. все эффективно зацифровизованно. Теперь черед страдать технарям))). Скоро по всей стране сезон манометров, будет жарко...
  17. Ну судя по телефону вы там не бедствуете и не обижены.
  18. Теперь росстандарту нужно выпустить приложение для Андроида!!!
  19. Да это цирк с конями. Им пора переименоваться в министерство водосчетчиков. А то что на сайте РА я вообще молчу... Если раньше можно было в далёком городе сразу оформить поверку то теперь при желании бумажного носителя - почтой? А по срочности? Хорошо когда МС сидит вся в одном месте. А если разные районы, здания, этажи, с ответственным напряжёнка, да что угодно. Все. Все носятся с бумажными. Распечатать. Подписать. Заклеймить. Дурдом...
×
×
  • Создать...