Перейти к контенту

Серкова Татьяна

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Тема и для нас актуальная. У нас руководство не успокоилось и нам надо еще по два предложения по улучшению в месяц выдавать. И все меня мучает вопрос, а до БП мы что не умели работать, хаос один вокруг был? Про должностные обязанности и культуру производства не слышали. СМК, риски, теперь и бережливое производство. Простите, крик души!
  2. Помогите разобраться, с таким я столкнулась впервые. Купили термометр, госреестр № 70650-18. На термометре и в паспорте указан заводской номер 408, дата поверки 18.05.2023. Я ищу сведения о поверке в Аршине и, оказывается, под заводским номером 408 внесено много термометров, начиная с 09.01.2023 каждый день выкладываются сведения об одном, двух термометрах. 18.05.2023 поверено два термометра, и я свой определила по диапазону измерений, но не уверена. Что это может быть?
  3. А эти поверители по одному виду измерений? Тут как посмотреть, если надо учитывать, кто сколько поверок выполнил, то я бы каждому поверителю свой журнал выдала. У нас, например, один поверитель по теплотехнике, но разные журналы для давления и для температуры. А номера протоколов будут такие 1-23-ТМ, 2-23-ТМ... в одном журнале и 1-23-Т, 2-23-Т... в другом журнале. Потом протоколы эти в разные папочки подшиваются. И для отчетов я могу посчитать, сколько манометров и термометров мы поверили в год. По другим видам измерений поверители тоже ведут каждый свой журнал. В конце года я, как менеджер по качеству, вижу объем выполненной работы по каждому поверителю. Опять же, раньше у нас было два поверителя по весам и они в одном журнале писали свои протоколы по очереди со сквозной нумерацией. При приеме СИ вносили данные в журнал тоже по очереди и сразу номер протокола присваивали и печатали его в протокол (в журнале этом были сведения, кто поверку провел). Но у нас весов не так много.
  4. Искренние поздравления! А мы все еще ждем, когда эксперт с нами свяжется.
  5. Я упорядочила пункты РК, основываясь на ГОСТ 17025, только из него оставила требования критериев. Критерии написаны вразброс. РК все-таки должно быть читаемым и применимым. И в РК у меня нет ссылки на ГОСТ 17025. Получилось так: область применения, политика в ОК, орг структура, беспристрастность и конфиденциальность, ресурсы, требования к процессу, требования к менеджменту.
  6. Нет. Шарипова М.Ю. (надеюсь, это не секретная информация).
  7. Добрый день! Подскажите, через сколько времени с вами связался эксперт. 18.04.23 подали заявление на ПК, 21.04.23 пришло уведомление об экспертной группе, 28.04.23 вышел приказ Росаккредитации, 04.05.23 заключили договор с ФАУ "НИА" и уже оплатили услугу. Эксперту мы написали еще до заключения договора на эл. почту, что была указана в уведомлении. ТИШИНА!!!!
  8. У нас поверители работают по совместительству. Назначены приказом ген.директора. Необходимо задокументировать их функциональные обязанности, т.е. включить выполнение работ по поверке СИ либо в их действующую должностную инструкцию, либо сделать отдельную должностную инструкцию для специалистов, выполняющих поверку средств измерений. Комплект документов на поверителя, который у нас запрашивали эксперты: трудовая книжка (в ней не указано, что они выполнят поверку), трудовой договор (тоже нет записи о поверке), диплом о соответствующем образовании, курсы повышения квалификации и аттестация по видам измерений, приказ о назначении (с этого момента считаем стаж), должностная инструкция специалиста, выполняющего поверку. Требование критериев распространяются только работников непосредственно выполняющих поверку, к руководителю (у нас он и менеджер по качеству) нет никаких вопросов, эксперты ничего не запрашивали.
  9. Добрый день! Только хотела спросить об этом, так как такая же ситуация. Пишет "Проверьте корректность заполнения полей". Я подумала, может опять Росаккредитация что-то придумала новое. Когда все начиналось, только благодаря этому форуму я смогла узнать, что надо было передавать данные через интерактивный помощник. Может и сейчас кто разъяснит ситуацию.
  10. Интересно про третий и четвертый столбец анкеты самообследования. Кто-то напишет "Не соответствует" и "Не соблюдается" при отправке документов для ПК. Вот думаю, про соответствие схеме аккредитации в свое РК такое вставить 8.8 Правила и процессы, относящиеся к аккредитации (расширению области аккредитации), подтверждению компетентности (поддержанию аккредитации), сокращению области аккредитации, приостановлению (возобновлению) и прекращению действия аккредитации юридических лиц, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по поверке средств измерений Процедура аккредитации в национальной системе аккредитации проводится в соответствии с Федеральным законом № 412-ФЗ и Правилами осуществления аккредитации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации № 2050 и должна соответствовать схеме аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по поверке средств измерений, в национальной системе аккредитации СМ № 03.1.-9.0005, утвержденной руководителем Федеральной службы по аккредитации 1 марта 2022 г.
  11. Добрый день! Коллеги, подскажите, что первично: описание типа или руководство по эксплуатации. Обнаружили разночтения в этих документах. Расходомер-счетчик ультразвуковой РУС-1, номер госреестра 24105-11. Например, в ОТ указано в разделе "Назначение СИ" температура от от 0 до 150 0С, а в РЭ в разделе "Назначение прибора" температура указана от 0 до 200 0С. Проблема в том, что разработчик проекта читает РЭ, а я сверяю по описанию типа.
  12. Добрый день! В паспорте на весы технические аптечные ВА-4М (ВА-4М.00.00 ПС) в п. 1.5 указано: «использование весов без предварительной протирки подставки весов антистатическим раствором не допускается» и в п. 10.1 (8): «протереть подставку водным раствором с антистатиком перед началом работы». Подскажите, что это за антистатический раствор, какие-то требования к нему должны же предъявляться?
  13. И сегодня также. Предлагают продлить регистрацию домена за 999 руб. Это было самое лучшее место для поиска ОТ. Кто знает, где еще можно найти ОТ?
  14. Добрый день! У нас с 18 февраля нет ответа о передачи сведений. Написали в техподдержку и пришел такой ответ: "Если в течении 24 часов после отправления отбивка не приходит, необходимо направить повторно. Также возможно направлять не с корпоративной почты. На текущий момент действует временный функционал по передаче отчётности от органов инспекции и аккредитованных в области обеспечения единств измерений лиц (https://fsa.gov.ru/press-center/info/14586/). Модернизация данного временного функционала не предполагается.Реализация функционала передачи отчётности через личный кабинет аккредитованного лица ФГИС включена в план работ на 2022 год." Особенно понравилось "направить повторно".
  15. Спасибо за ответы! В ОА указано конкретно погрешность ±0,25 %.
×
×
  • Создать...