Перейти к контенту

oparin.i-m

Пользователи
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oparin.i-m

  1. Добрый день! Что делать, если ГОСТ, который устанавливал требования к точности СИ, утратил силу в РФ? ГОСТ 24104-2001 Весы лабораторные. Общие технические требования Что теперь писать в техпроцессах?
  2. Спасибо за такой развернутый ответ!
  3. 1. Допускаются следующие записи: ... 0,25=0.25 Этот пункт ещё сильнее завёл в заблуждение.
  4. Добрый день! В ГОСТах по ЕСКД для разделения целой и десятичной частей числа в примерах используется запятая. Но прописано ли где-то такое требование? Кто хорошо ориентируется в правилах оформления тех. документации, поможете с ответом? Желательно название НД и пункт. Заранее благодарен! Например: строго 25,5 мм или допустимо писать 25.2 мм?
  5. Поверяли в местном ЦСМ, и проблем не было. ЦСМ в свидетельстве писали номер с наклейки. Но за пару лет эксплуатации эти надписи стерлись...
  6. Нет, без ничего
  7. С паспортом совпадает наклейка. Но мы будем новые паспорта заказывать, т.к. они некорректно составлены.
  8. Добрый день! На штангенциркуле Garant от Hoffmann Group почему-то два номера: один на штанге (гравировка), другой на наклейке. У кого такие штангены, вы какой номер указываете?
  9. Скорее, нам нужно проконтролировать, что центр масс изделия находится в его геометрическом центре
  10. координаты, которые будут вычислены на основание сигналов от тензодатчиков
  11. Поле с системой координат. Требование такое, чтобы показание центра тяжести (которое обозначено точкой на этом поле) было в пределах -(Х...+Х); (-Y...+Y)
  12. Здесь нужно подумать...
  13. Благодарю за ответ!
  14. А если указать, что не для определения, а для контроля центра тяжести? То есть, если точка на мониторе находится в определенной зоне, то изделие годное, если точка за зоной, то не годное?
  15. Добрый день! У нас на предприятии собрали стенд для определения центра тяжести изделий, в составе которого установлены три весоизмерительных тензодатчика. Принцип заключается в том, что при нахождении груза на специальных опорах эти датчики посылают сигнал на плату контроллера, которая их обрабатывает и выводит на монитор показания центра тяжести изделия. По определению - это измерительная система. Но узаконить её в качестве этой системы очень дорого. Поэтому поступило предложение назвать этот стенд средством контроля, либо индикатором. Можем ли мы так сделать? Должны ли мы поверять/ калибровать эти датчики? Не могу разобраться)) Вы бы как поступили?
  16. Наверное, круто, когда в отделе метролога больше 1 метролога...?
  17. У нас всё, что связано с СИ, пытаются спихнуть на метролога
  18. В этом и проблема, что не понятно, кто за это отвечает... В СТП не прописали
  19. А если таких СИ вообще нет на предприятии?
  20. Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, если при МЭ технологического процесса было обнаружено, что СИ подобрано неправильно (не обеспечивает требуемую точность), то кто должен найти замену этому СИ: метролог или технолог?
  21. У них у всех пипка торчит у основания, к которой стержни прикручиваются, и которая толще 2-х мм
  22. Господа! Чем измерить глубину отверстия диаметром 2 мм? Какой инструмент для этого используют? Глубиномеры стандартные не полезут туда. Например, в техпроцессе написано: сверлить отверстие, выдерживая Ø2; L=7±0,07. Чем проконтролировать L?
  23. К сожалению, отдел измерения геометрических величин в нашем ЦСМ очень требователен к таким вещам
×
×
  • Создать...