Перейти к контенту

ROB-2009

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    пользователь

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ROB-2009

    Ремонт грузопоршневых прессов МП-60

    Найдите точки соприкосновения с энергетиками. У них этого масла просто завались. Хоть тема и стара, как мир, немного дополню из собственного опыта. Фторопласт не работает, если в цилиндре насоса есть выработка (а она наверняка есть). Поэтому для старых систем применяли поршни набранные из шайб, вырубанных из толстой кожи. На сегодняшний день найти кожу такой толщины проблематично. Поэтому выкрутились так: комплект шайб из маслостойкой резины одевается на шток поршня и с двух сторон прижимается металлическими шайбами, меньшими по диаметру. Крепится гайкой. Пока все работает. Стоит копейки.
  2. Гриндометр "Клин" поверяется согласно методики п.3 руководства по эксплуатации. Гриндометр Клин паспорт.pdf
  3. А зачем она отдельно? Может просто сделать ссылку на методику выполнения измерений? Если там это есть-слава богу. А если нет- для каждой методики формула может быть своя в зависимости от количества влияющих величин. Т.е. создать универсальную инструкцию по моему мнению не удастся.
  4. ROB-2009

    Посоветуйте СИ

    Есть еще вот такое:
  5. ROB-2009

    Посоветуйте СИ

    А из этих ничего Вам не подойдет?
  6. Мне кажется это не совсем соответствует истине. Насколько я знаю, средства измерений появились намного раньше, чем юридически начал оформляться госреестр. Поэтому приборы старого типа там отсутствуют. Тем не менее есть методики поверки, которые не привязаны к конкретному типу приборов, а описывают методику, общую для всех приборов данного вида. Поэтому говорить о том, что приборы, отсутствующие в госреестре, не подлежат поверке, несколько неправильно. Я думаю следует прежде всего отталкиваться от сферы применения приборов.
  7. Подозреваю, что в метрологическое сопровождение должно входить поболее мероприятий. Ведь это по сути аутсорсинг метрологической деятельности. Или я ошибаюсь?
  8. ROB-2009

    Пионеры и грибы, задача

    Как-то у Вас все просто. В реальности один килограмм грибов не сможет впитать в себя 99 кг воды. Будьте настоящими метрологами. ))
  9. Давайте не забывать о том, что одинакового в природе не бывает. При одинаковых теоретически диаметрах, перепадах, настройках нужно учитывать действительное состояние дел. Даже измерение массы гири на одних и тех же весах даст разные результаты. А здесь столько составляющих одновременно. А насколько большая разница в показаниях?
  10. Вот поэтому ЖЕКи и водоканалы и не заморачиваются с поверкой со снятием. Слишком хлопотно все выходит. Не забывайте, что есть еще вентиль, который в большинстве случаев не перекрывает воду полностью и т.д. и т.п.
  11. Самым на мой взгляд коварным действом есть именно снятие счетчика. Не секрет, что трубы в большинстве квартир просто не поддаются описанию. Поэтому и было задумано поверять счетчики не ломая трубы. Если же менять счетчики на новые (со снятием) приплюсуйте сюда в большинстве случаев монтаж новых участков труб у клиента и, после поверки, капремонт у соседей снизу, который позже суд приплюсует к работе поверителя.
  12. Доброго времени, Александр! Честно говоря ваш вопрос нужно разбивать на части, поскольку каждая часть-это комплекс работ, которые Вам делать. В общих чертах: 1. Найти и приобрести в собственность документ, по которому будет производиться поверка счетчиков без снятия. 2. В документе будет указан тип образцового счетчика (либо требования к нему), который нужно приобрести.Стоимость такого счетчика можно найти в Интернете у производителя. Желательно приобретать счетчик уже поверенный при выпуске из производства и с действующим клеймом. 3. Стоимость обучения поверителя подскажут в ближайшем ЦСМ или дадут телефоны центра по обучению. 4. Стоимость работ по организации поверки (если это аттестация лаборатории) подскажут там же. 5. Не уверен, что лаборатория по поверке счетчиков на дому будет состоять из одного человека. Как-то так.
  13. А сама платформа нигде не затирает? Был у меня похожий случай, оказалось чисто механическая причина. Если весы откалиброваны неправильно, такое тоже возможно. Может быть нужно сделать новую калибровку весов.
  14. Я надеюсь в этом и состоит основная задача форума - найти понимание и поддержку коллег.
×
×
  • Создать...