Перейти к контенту

Measurer

Пользователи
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Валерий Геннадьевич
  • Город
    Альметьевск
  • Должность
    ведущий инженер

Контакты

  • ICQ
    нет )))
  • Skype
    не случилось

Просматривали профиль

4 376 просмотров профиля
  1. Measurer

    М890g не обнуляется.

    Вероятно, нет контакта на пределе 2 Вольта, в дисковом переключателе.
  2. Ищу инструкцию 184-62 по поверке вольтметров. Ссылки в предыдущих пабликах не работают.
  3. Measurer

    Поверка В7-78/3 в качестве эталона

    Еще один пример "обеспечения единства измерений"
  4. Measurer

    Поверка В7-78/3 в качестве эталона

    Вы сами ответили на свой вопрос.
  5. хорошо хоть погрешности не установили. оч странный документ.
  6. характеристики в описании типа. за 16 лет, электролиты при таком режиме работы высохнут. нелинейные элементы схемы при большой разнице тем-тур ведут себя мягко говоря совсем не так как при комнатной, а класс точности у счётчика 1,0, а напомню, поверка проведена только при комнатной тем-ре. хотелось знать как проводилась сертификация, откуда появился межповерочный интервал в 16 лет, и такой "предельный" ))) диапазон температур.
  7. электросчётчик ISKRAEAMEGO АМ550-Е, 72676-18. указан "предельный рабочий диапазон температур -40 +70 ", при этом никакие дополнительные погрешности не приводятся, поверка проводится при тем-ре 23 грудуса +/-, такие счётчики вешают на столбы на улице, и на 16 лет про них забывают. рассчитываются по ним "частный сектор" за потреблённую электроэнергию.
  8. поверка проходит при одних условиях, а эксплуатируется СИ в совершенно других, причем в ОТ не указаны доп погрешности при условиях эксплуатации.
  9. Коллеги, в какой орган можно обратиться по поводу установления достоверной информации (метрологических характеристик), указанной в описании типа СИ. Заведомо искаженная информация влияет на потребительские свойства (условия эксплуатации) СИ, которые используются при коммерческих расчётах между поставщиком и потребителем услуги. Мне приходит в голову только общество по защите прав потребителей, но думаю оно лезть и делать экспертизу описания типа СИ не будет.
  10. Да, и Вы всегда можете ссылаться на ОТ.
  11. Measurer

    Айсберг

    Да, нормальная программа. Автоматизирует оформление проведённых работ. Конечно не все хотелки руководства в ней реализованы (нет настраиваемых отчетов), но основные задачи выполняет. Тяжело с ней только первые пять лет ))).
  12. если СИКН проектирована под К=F( f/v ) и в МВИ прописано поверять/делать КМХ с учётом вязкости, то используется на постоянной основе. Таких СИКН на коммерческом учёте в Татарстане и Башкирии, раньше было, абсолютное большинство, сейчас ТПР с вискозиметрами заменяют на массомеры.
  13. Measurer

    МИ 2816-2003

    я так понимаю, все права на эту МП принадлежат ГМНЦ ФГУП "ВНИИМ им. Д.И.Менделеева", непосредственно во ВНИИМ обращаться не пробовали?
×
×
  • Создать...