Перейти к контенту

Kardinale Metrologie

Пользователи
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Евгений
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

7 744 просмотра профиля
  1. Как это? Свидетельство об аттестации оформляется на основании свидетельства о поверке. Именно в свидетельстве о поверке указывается разряд, которому соответствует эталон по государственной поверочной схеме. Может 36 приказ был и плохим, но он хоть как-то регулировал процедуры управления эталонами. А сейчас убрали одну "карту" из "карточного домика" и вся система посыпалась. У нас в целом в РФ отвечает за метрологию Росстандарт и его "региональные отделения", в виде ЦСМов и всех все устраивает. Скоро придем к тому, что эксперты будут приостанавливать деятельность из-за того, что на эталон действуют два документа "Свидетельство о поверке" и "Свидетельство об аттестации", что является не соответствием ПП № 734, в части пункта 12.
  2. Меня так же насторожила фраза: Отсутствие свидетельств об аттестации, оформленных в соответствии с требованиями законодательства. Нет таких требований! Нет даже формы свидетельства об аттестации, а значит и нет оснований для написания такого замечания.
  3. Однажды я увидел письмо от регионального отделения Росаккредитации, за подписью руководителя, в адрес юридического лица. В письме указывалось нарушение такого содержания: ваши эталоны поверены, а в дальнейшем аттестованы - это не правильно ! Нарушение. Нужно делать как написано в п.12 ПП 734 "ВМЕСТО" поверки делать аттестацию. Поверку проводить не нужно! Вот и думай в какой метрологии мы живем!
  4. Я правильно понял, что приехали эксперты из экспертной организации, написали замечания, которые эталонов не касались. Вас приостановили. Вы написали мероприятия. И к вам приехали эксперты из самой Росаккредитации, проверять выполнение плана мероприятий?
  5. Возможно, в Вашем случае были серьезные нарушения в поверочной деятельности, поэтому была приостановка, а потом, при отсутствии в Вашей стороны мероприятий, аннулирование аттестата.
  6. Не компетентные эксперты Вам попались. Критериями аккредитации предусмотрено наличие свидетельств об аттестации. Нет в критериях требований, что эталон должен быть утвержден! В соответствии с пунктом 13 ПП № 734 аттестацию проводят юридические лица. И на этом точка. Вы самостоятельно провели аттестацию, по результатам который оформили свидетельство об аттестации, на этом процедура выполнена. Передача данных по эталонам куда-либо не связана с Критериями аккредитации.
  7. Приказом Росстандарта № 314 от 13.02.2018 отменяется приказ № 36 от 22.01.2014.
×
×
  • Создать...