Перейти к контенту

Роман Николаевич

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Роман Николаевич
  • Город
    Рязань
  • Должность
    метролог

Контакты

  • ICQ
    582949318

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте. Что за "замеры"? Может на калибровку или поверку?
  2. Пределы допускаемой относительной погрешности измерений объема в автомобильных цистернах приведенного к стандартным условиям больше чем 0,25%, а значит "С 3 тыс.литров отклонение при приеме должно быть" больше чем +/- 7,5 л. В нефтехимии у нас 0,6%, а это уже с 3 тыс.литров погрешность +/- 18 л. Для начала можно сверить массу через автомобильные весы с пересчетом из объемного в массу. Если разница большая, то ошибка в объемном измерении. Судя по погрешности расходомера у Вас, похоже, стоит Кориолис, а значит можно увидеть расход в массе. Его тоже сравните с показанием автомобильных весов.
  3. Зачем умножать на 1,1?
  4. ГОСТ Р 8.568-97 АТТЕСТАЦИЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Основные положения п 4.6 Примечание - Встраиваемые в испытательное оборудование средства измерений должны быть утвержденных типов, пройти первичную поверку и подлежать периодической поверке в процессе эксплуатации испытательного оборудования, если имеется возможность их изъятия для проведения поверки. Если конструктивное исполнение испытательного оборудования не позволяет изъять встроенное средство измерений для проведения его периодической поверки, то разработчиком оборудования должна быть предусмотрена возможность его поверки в процессе эксплуатации без демонтажа, например, с использованием переносных средств поверки и т.п.
  5. Подскажите, пожалуйста, где можно найти данное разъяснение?
  6. А каким источником литературы руководствуетесь? Ведь это не слухи ;)/>
  7. усилитель, кабель меняли, вибрация - ? I. На емкость наверняка навешены трубопроводы под приварку. При изменении температуры металла появляются дополнительные усилия на емкость за счет удлинения/укорочения трубопроводов, что у вас и показывает в виде нестабильности нуля. Поэтому в данном случае вижу три пути: 1. Смириться с нестабильностью нуля в определенном пределе; 2. Добиться "захвата нуля" если это возможно (но при этом наверняка будут плавать показания нагруженной емкости). 3. Устранить жесткую связь трубопровода с емкостью II. К трубопроводу от емкости (или к емкости) подключен насос, который передает вибрацию на емкость (соответственно и на датчики) через трубопровод. Варианты решения проблемы аналогичны первому случаю. III. Передача вибрации может быть и через фундамент. Варианты решения проблемы аналогичны 1 и 2 пункту первого случая, и третьим пунктом емкость на независимом фундаменте.
  8. Картинка прибора ничего не даст. Выложите инструкцию по эксплуатации и калибровке.
  9. а как тогда откорректировать ноль на нормализаторе аналогового сигнала CAS LCT-1420. Проблема еще и в том, что после калибровки - показания веса постоянно колеблются, т.е. при пустом бункере от -1,5 потом 0 потом +1,5, а иногда и 2,5. Какова единица измерения этих чисел?
  10. Использовать будем с бункером Значит выставляете ноль с пустым бункером.
  11. Александр. У вас получилось с замером уровня или нет?
  12. Нет, я не представитель компании "Ризур". На предыдущем месте работы установлены Эндресовские расходомеры и мне приходилось общаться с сервисной службой Эндреса. Так вот они мне и говорили, что у них есть опыт работы с "киселями", но по максимальному давлению не уточнял.
  13. Обратитесь в компанию Endress Hause. Вам должны подойти расходомеры Кориолиса. У них есть опыт поставки расходомеров на подобные продукты.
  14. Попробуйте изменить условия замера - определить необходимые моменты для замеров уровня и на это время останавливать мешалку. Т.о. проще будет подобрать уровнемер. А если не останавливать мешалку, а синхронизировать измерения уровня и вращение мешалки? То есть измерение выполнять только в тот момент, когда мешалка уже прошла и волна затухла? Я сомневаюсь, что получится реализовать данную идею ввиду того, что при перемешивании образуется не просто волна у лопасти (а следовательно и спад уровня в этом случае между лопастями относительно среднего-действительного уровня), но и воронка по всей поверхности с увеличением уровня у стенок мешалки и, соответственно, уменьшения уровня в центре.
×
×
  • Создать...