Yer

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О Yer

  • Звание
    Участник
  • День рождения

Информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    начальник участка

Недавние посетители профиля

1 160 просмотров профиля
  1. Только на 1 января 2017 года?
  2. Посмотрите ссылку
  3. Посмотрите ссылку: http://fif.vniiftri.ru/RS/index.htm
  4. Скопировал с сайта http://fif.vniiftri.ru/RS/index.htm для эталонов, не прошедших очередную аттестацю, направляется официальное письмо в Росстандарт о непригодности и внесения соответствующей информации в Федеральный информационный фонд Ленинский проспект, д. 9, г. Москва, В-49, ГСП-1, 119991 на имя Начальника Управления Метрологии
  5. Моё мнение, разделять помещение не надо, только опишите это в РК. Кондиционер нужен, для обеспечения необходимого, для проведения работ, температурного режима, а вентиляция - это скорее связано с охраной труда, на Ваше усмотрение.
  6. Большое спасибо за ответы! А при помощи осциллографа?
  7. Уважаемые форумчане! Перед поверкой необходимо обеспечить необходимые условия, указанные в МП, в том числе напряжение и частоту сети. Напряжение замеряем вольтметром, частоту частотомером - это понятно. В МП на ДИСК-250 встретил коэффициент высших гармоник электрической сети не более 5%. Подскажите пожалуйста, чем вы его измеряете?
  8. Уважаемые форумчане! Прошу пояснить: 1. ЮЛ аккредитовано на право калибровки и имеет утвержденные эталоны. При аккредитации на право поверки необходимо заново переутверждать данные эталоны? (после получения шифра поверки) 2. Если необходимо эталоны переутверждать, можно ли ими пользоваться при калибровке СИ или один эталон будет с двумя номерами - для калибровки и для поверки?
  9. Уважаемые форумчане! Раньше для ремонта взрывозащищенных СИ требовалось получение разрешения (лицензии) Госгортехнадзора России ( РД 16.407-200 п.3). Сейчас уже и Госгортехнадзор переименован в Ростехнадзор и ФЗ о лицензировании другой, а РД 16.407-2000, в котором содержится данная норма, до сих пор действует. Требуется ли в настоящее время для ремонта взрывозащищенных СИ получение разрешения в Ростехнадзоре или уведомления или сейчас уже ничего не требуется?
  10. Это должно быть прописано в Вашем Руководстве по качеству. Если прописано в РК аттестуйте по данному порядку, если нет, то нет.
  11. Александр, очень жаль но боюсь, что вам в данном случае помочь сложно - вы просите выслать РК и пр. документы для аккредитации - к сожалению эти документы юридически принадлежат не лично форумчанам а организациям в которых они работают. Ну я же не прошу сами документы с подписями, печатями и пр., а исходные файлы, шаблоны, если хотите, на основании которых они разрабатывались. Оттуда можно удалить название организации и все, что может составлять какую-либо (коммерческую,юридическую...) тайну. И можно же не сообщать организации : "Я вот тут отправил человеку документы...". Это была просто просьба от человека человекам)). Все еще надеюсь.. Посмотрите документы системы менеджмента на сайте Нижегородского ЦСМ. Там все доступно и понятно написано.
  12. А китайские или арабские слабо?
  13. Графики поверки не являются приложением договора, графики поверки не являются обязательными.
  14. Не нужно, ведь у Вас в договоре с ЦСМ не определено количество поверяемых СИ.