Перейти к контенту

Dudik

Пользователи
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dudik

  1. А кто-нибудь уже гири 2000 кг аттестовал в качестве эталона?
  2. Вчера на конференции сказали, что можно отправить скан версию отчета на электронную почту fgis@fsa.gov.ru и оригинал потом дослать. Или же самим отвезти на Вавилова 7 до 27.12.14. А отправлять отчет (на форуме кто то писал) на имя Начальника управления контроля за деятельностью аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации Лебедева И.В., Информацию необходимо направлять в случе изменений в МС?
  3. Вчера на конференции сказали, что можно отправить скан версию отчета на электронную почту fgis@fsa.gov.ru и оригинал потом дослать. Или же самим отвезти на Вавилова 7 до 27.12.14. А отправлять отчет (на форуме кто то писал) на имя Начальника управления контроля за деятельностью аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации Лебедева И.В., Здравствуйте! отправил я вчера скаированный отчет по указанному адресу. Сегодня мне ответили : "Просьба уточнить, с какой целью Вы направили данный отчет в Службу технической поддержки." Добрый день, подскажите, пожалуйста, по какой форме отправлять отчет? Мы аккредитованы на поверки СИ и всегода отправляли отчет о дейтельности за последние полгода через ПО МЭТР.
  4. А скажите, пожалуйста, какие оттиски поверительного клейма ставят на дубликат допустим в следующем квартале? Ведь клейма гасятся по истечению квартала.
  5. Господа, не стоит забывать о принципах деловой этики.
  6. Господин SashaP расскажите людям лучше о законности использования Вами производимых весов в сферах ГРОЕИ, их нет в реестре, зачем Вам патент, то чем взвешивать нельзя?
  7. Я так понимаю, каждый останется при своем мнении? Но если уж продолжать спорить, в процентном соотношении материалоемкость настила составляет 20-30% от материалоемкости грузоприемной платформы в зависимости от толщины. А если говорить о старых механических весах на двойной балке, то new ГПУ будет так скажем подороже. Также предлагаю закончить этот бессмысленный спор, ведь мы забываем о главном - о потребителе, наша с Вами главная задача это удовлетворить его потребность в весоизмерительном оборудовании высокого качества, со стабильными метрологическими характеристиками! Думать о том, что он не спрашивал на форумах как же ему поступить, а получал качественную консультацию у специалистов той или иной компании. Желаю Вам успехов в Вашем нелегком деле.
  8. К моему большому сожалению или к радости даже не знаю как правильнее сказать, скучать мне не приходится! Из профессиональной этики, не хотелось бы судить кто "солиднее") Замена настила механических весов обойдется клиенту дешевле, ведь весоизмерительная платформа (подчеркиваю весоизмерительная платформа) гораздо дешевле, чем покупка новых весов, говорить о целесообразности модернизации весов, следует лишь на основаниях результатов ТЕХНИЧЕСКОГО обследования (включающем в себя состояние несущих балок, фундамента), что требует определенных затрат от поставщика продукции.
  9. Думаю, что Вам надо уточнить -какие весы хотите модернизировать. Если вагонные или автомобильные, то больших проблем нет. Многие производители предложат комплект документации и оборудования. Тип весов будет другой. Весы автомобильные... Я правильно понимаю: (пример) Есть мех. весы определеной фирмы, мы ставим на эти весы датчики и все необх. оборудование и они становятся нашими весами. А проблем с поверкой не будет?? Проблем с поверкой не будет, если весы "МОДЕРНИЗИРУЕМЫЕ" будут соответствовать описанию типа, а вообще какая Вам разница в договоре предусмотрите, чтобы весы соответствовали описанию типа, и в обязанности завода-изготовителя сдачу весов региональному центру или поверителю. Т.о., наверняка себя подстрахуете. Кстати, касательно проблемы замены настила, не переживайте и это делают, можно убрать существующий настил! "Убрать существующий настил" не сложно. Вот изготовление металлического,- встанет уже в половину стоимости новых весов. Ну если делать его из золота
  10. Dudik

    ТК-310

    Не стоит утрировать и переворачивать информацию, нефтяники стремятся к точности проводимых измерений и это верно с точки зрения метрологии. Как потребители в данной отрасли они заявили о своей потребности. А вот говоря о "гибкости" российской метрологии нужно понимать, что требования самого "требовательного" заказчика гораздо выше, извините за тофтолигию.
  11. День добрый, конечно РК должно быть для вашей МС по ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009, только этого мало должны быть еще процедуры описывающие Ваши хотя бы основные и вспомогательные бизнес-процессы. Я не говорю о детальных процессах, но хотя бы по разделам ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 надо описать.
  12. формы в РК, отдельный паспорт не нужен Паспорта на СИ будут проверять при проверке выездной обязательно и сравнивать по ПР14 они у вас или по ГОСТ Р ИСО МЭК, пункт в пункт. У нас так было месяц назад.
  13. Спасибо, Александр Александрович, так и сделаю! Елена Юрьевна, не тратьте время на ОГМС, отправляйте документы в Росаккредитацию, сразу ходатайствуйте об упрощенной процедуре, ссылайтесь на "Временный порядок...", отказ может быть, но чем черт не шутит. Пишите кстати на Шипова все, а он отпишет уже Мигину.
  14. не позднее чем за 90 дней, но за 90 дней не управитесь из личного опыта говорю. минимум 120.
  15. 1. Остальные гири у них свои, 2. Миллиграммы у гири с массой 20 кг, при доп ПГ при первичной поверке 1000 мг. 3. Поправки к номинальной массе до того как одолжили и после возврата. 4. на север, но это не имеет значения. 5. я говорю, что многие изготовители диапазон рабочих температур применения эталонных гирь ограничивают, т к при низких температурах чугун становится более хрупкой и гири получают (при трении, при соударениях) микросколы, что и показал наш случай. Теперь наши занимаются подгонкой массы гирь на "+". А подскажите, пожалуйста, как поверитель приступил к поверке, если температура выводит за предельно допустимые границы. Диапазон какой -50...+50? Это лихо! Вы не оцениваете такой влияющий фактор как условия эксплуатации, а на микросколы обращаете внимание?
  16. Думаю, что Вам надо уточнить -какие весы хотите модернизировать. Если вагонные или автомобильные, то больших проблем нет. Многие производители предложат комплект документации и оборудования. Тип весов будет другой. Весы автомобильные... Я правильно понимаю: (пример) Есть мех. весы определеной фирмы, мы ставим на эти весы датчики и все необх. оборудование и они становятся нашими весами. А проблем с поверкой не будет?? Проблем с поверкой не будет, если весы "МОДЕРНИЗИРУЕМЫЕ" будут соответствовать описанию типа, а вообще какая Вам разница в договоре предусмотрите, чтобы весы соответствовали описанию типа, и в обязанности завода-изготовителя сдачу весов региональному центру или поверителю. Т.о., наверняка себя подстрахуете. Кстати, касательно проблемы замены настила, не переживайте и это делают, можно убрать существующий настил!
  17. К сожалению, для Вас, весы присутствуют во всех редакциях проекта перечня СИ (поверка которых осуществляется ГоРеЦМами), известных мне... Могу с Вами не согласиться. Согласно последней редакции перечня: "поверку средств измерений массы товаров, применяемых в розничной торговле, в том числе с указанием цены и стоимости может осуществлять только региональный центр метрологии", а вот согласно Федерального Закона № 381-ФЗ от 28.12.2009г «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» вводит следующее определение розничной торговли: «Розничная торговля – вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности». Так что пока вопрос с весами решен)))
  18. Dudik

    Госреестр СИ за 1992-2008 годы

    А как часто обновляются описания типа здесь?
  19. О какой аккредитации идет речь? Испытательной лаборатории? В приказе Росаккредитации №619 от 20 сентября речь идет о документах для ОС и ИЛ. Для аккредитации в области ОЕИ никаких новых документов на сайте Росаккредитации нет. Я просто боюсь, что изменились требования экспертов. Например, в форме 2 и в форме 5 они могут требовать данные об аттестации эталонов. Скажут, неаттестованные и неутвержденные эталоны - причина отказа в аккредитации. А вы приложите план аттестации эталонов, хоть до 2025 года, в приказе сроки аттестации эталонов не указаны! Я ИК предоставила план и все у меня хорошо! Я думаю он у вас не до 2025 года. А то не было бы хорошо. Крайне не спешно аттестуют сейчас эталоны.
  20. К сожалению, все требования к работе Россаккредитации - это лишь лозунги. На практике сама столкнулась с тем, что так не бывает от нарушения сроков до банального "недозвонишься"!
  21. О какой аккредитации идет речь? Испытательной лаборатории? В приказе Росаккредитации №619 от 20 сентября речь идет о документах для ОС и ИЛ. Для аккредитации в области ОЕИ никаких новых документов на сайте Росаккредитации нет. Я просто боюсь, что изменились требования экспертов. Например, в форме 2 и в форме 5 они могут требовать данные об аттестации эталонов. Скажут, неаттестованные и неутвержденные эталоны - причина отказа в аккредитации. А вы приложите план аттестации эталонов, хоть до 2025 года, в приказе сроки аттестации эталонов не указаны! Я ИК предоставила план и все у меня хорошо!
  22. А где посмотреть Постановление № 250 утвержденное в конце декабря 2012?
  23. Это выбор каждого, мне нравится там функция копирования, все достаточно быстро, я ПО Метрконтроль работала, мне не понравилось. Я иогда смотрю ксати данные о СИ проходящих поверку в ФОЕИ
  24. Регстрация не быстрая! Просто моим подчиненным крайне неудобно работь в АИС МЭТР-Контроль. Программа недоработатная, на нее знаю многие жалуются. Раньше альтернативы не было, поэтому пользовалить. Не надо к тому же держать в голове, что до 1.07 или 1.01 надо отправит данные за полугодие, получается сразу вносишь в "живую" базу. Там ничего дополнительно вносить не надо.
×
×
  • Создать...