Перейти к контенту

pcholkin

Пользователи
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pcholkin

  1. Тоже склоняюсь к такому мнению. Но есть опасения что не всякая монтажная часть влезет в термостат
  2. Добрый день, уважаемые коллеги! У кого есть опыт поверки термопреобразователя сопротивления поверхностного ТСП 012П Гр 60966-15? Какое оборудование для этого необходимо? Как устроен защитный корпус чувствительного элемента? Нужно ли извлекать чувствительный элемент для поверки или погружать в ванну термостата вместе с защитным корпусом?
  3. Нам еще на аккредитации эксперты сказали не замарачиваться с записями, а делать протоколы. Если в Excel сделать грамотно форму то, довольно быстро получается.
  4. У нас опыт такой: Поверитель в рабочем журнале записывает дату, погоду, информацию о поверяемом манометре, показания поверяемого манометра. Затем уже в другом помещении оформляет полноценный протокол. Который резервируется, архивируется и т. д.
  5. Доброго времени суток, коллеги! Имеется поверитель СИ давления и поверитель СИ температуры, повышение квалификации у обоих по программе "Поверка и калибровка теплотехнических средств измерений", стаж более 3 лет. Вопрос: Чтобы переквалифицировать поверителя СИ температуры в поверителя СИ давления необходимо ли проводить стажировку в течении года?
  6. Отсутствие срабатывания сигнального устройства. Не работает сигнальное устройство. Превышение предела основной допускаемой погрешности и вариации срабатывания сигнального устройства
  7. Так и делаем, брак повальный!!! Срабатывание смотрим по калибраторам(на 4 разных калибраторах пробовали), он автоматический фиксирует прямой и обратный ход. И с лампочкой экспериментировали. Результат один и тот же, процентов 60 уходят в брак по сигнализирующему устройству.
  8. Добрый день, коллеги! Кто как проводит поверку электроконтактных манометров, особенно интересуют операции поверки сигнального устройства?
  9. Вот эта разница всегда превышает допуск, хотя между термометрами разница вполне в допуске!
  10. Методика точно такая же, у меня руководство по эксплуатации поставленное от производителя там почему то нумерация пунктов другая. С неопределенностью все понятно, а вот с определением метрологических характеристик согласованной пары не совсем. В методике с аршина это пункт 3.2.7.7. Не совсем понятно по каким температурам строить "идеальную кривую" (по номинальным или измеренным, эталоном), и разность получаться необходимо считать не между ТС, а между ТС и " идеальной кривой". В общем получается что по такому расчету у меня все комплекты в брак уходят, от сюда и все сомнения.
  11. Доброго времени суток, коллеги! Требуется помощь по определению метрологических характеристик согласованной пары термопреобразователей. Иметься Согласованная пара ВЗЛЕТ ТПС; Госреестр 21278-11; Класс согласованной пары 1; Провели измерения в 2-х точках 0 и 100 градусов, получили: Тэт, °C Rтс1, Ом Ттс1, °C Rтс2, Ом Ттс2, °C 0 °C 0,033 499,906 -0,048 499,984 -0,008 100 °C 100,101 692,836 100,163 692,751 100,118 Как провести расчет по пункту 5.7.7 методики?
  12. Ищу инструкцию "и 157-62 инструкция по поверке платиновых медных технических термометров сопротивления".
  13. Добрый день, коллеги! Ищу методику поверки на датчик давления ZET 7012. Номер по Госреестру 55763-13. (ЗТМС.406230.001МП «Датчики давления интеллектуальные ZET 7012 и ZET 7112. Методика поверки», утвержденным ГЦИ СИ ФБУ «ЦСМ Московской области» 26 сентября 2013 г)
  14. На основании какого документа выездная проводиться в режиме вкс?
  15. Добрый день коллеги! Подскажите как подать заявление на ПК+РОА? Какой тип ГУ выбирать(подтверждение компетентности или расширение ОА)? Где прикреплять расширяемую область аккредитации? Если ПК2+РОА какой объем проверки будет проходить, только выездная экспертиза или документарная и выездная?
  16. А при передачи сведений в Аршин стоит ли указывать настройку датчика? И где указывать?
  17. В этом и вопрос. что считать ВПИ? Максимально возможный ВПИ то есть 16 МПа или настроенный 10 МПа.
  18. Вроде бы так, но смущает п.5.3.8 методики поверки: 5.3.8 Поверку датчиков с программным обеспечением выбора функции преобразования входной измеряемой величины в соответствии с одним из видов (4-6, 9-11) производят при программной установке линейно возрастающей зависимости выходного сигнала (4) или (9), если иное не предусмотрено технической документацией на датчик. После выполнения поверки датчик может быть перепрограммирован в соответствии с требуемой функцией преобразования входной измеряемой величины. Перед определением основной погрешности соблюдают требования п. 4.3 16 и, при необходимости, корректируют значения выходного сигнала, соответствующие нижнему и верхнему предельным значениям измеряемой величины.
  19. Добрый день, коллеги! Иметься преобразователь давления Метран-100-Ex-ДИ г.р.№22235-08. ВПИ перенастройки. 16…0,6 МПа. Преобразователь настроен на 10 МПа. На каком диапазон проводить поверку? Будет ли поверка на диапазоне 10 МПа считаться поверкой в сокращенном объеме? Если проводить поверку на диапазоне 16 МПа, а после поверки перенастроить на 10 МПа будет ли такой преобразователь считаться поверенным при эксплуатации?
  20. Добрый день, коллеги! Кто сталкивался с расчётом и подтверждением численности метрологической службы? Как, по каким документам проводится?
  21. pcholkin

    Технические записи

    Полностью согласен, и с экспертами ни нужно ломать голову.
  22. pcholkin

    Технические записи

    Возможно такой вариант и имеет место на существование, но думаю у экспертов это вызовет кучу вопросов.
  23. pcholkin

    Технические записи

    Как сохранять электронные записи, с подтверждением их неизменности??? Word, Excel не подойдет так как записи там можно менять сколько угодно раз, и при этом не останется ни каких следов.
×
×
  • Создать...