Перейти к контенту

vitaly_andreevich

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vitaly_andreevich

  1. А А вы сюда за новинками приходите? Если вас устраивает методика поверки , ну так пользуйтесь ей или вам стали мою методику калибровки навязывать? А по сути, при калибровке вы не можете пользоваться методиками поверки (если есть вопросы по этому поводу, то советую освежить знания в этой области), второе, в методике калибровки я сам себе выбираю критерии, по которым подтверждаю соответствие критериям годности моих угольников для моего конкретного случая. Собственно, на итог, чтобы не отвечать на глупые вопросы рекомендую для начала освежить свои знания
  2. Добрый день, ниже ссылка где вы можете скачать данную МП. https://opika.by/sertifikaty/
  3. Вообще лучше с организацией А. Но нужно смотреть договор организаций А и Б, есть ли в нем право у организации Б сдачи в аренду ил такого права нет. Это чисто юридические дела.
  4. Сформулируйте свой вопрос точнее. Либо еще раз внимательно прочтите то, что вы скопировали
  5. Добрый день, у нас такая же ситуация. Организация Б заключает договор с организацией А и в нем прописывает все условия. Договор аренды будет основанием для Росаккредитации.
  6. Уважаемые, господа. Не понимаю в чем спор вообще? Все гениальное просто. О чем нам говорит постановление Правительства №250...что, настоящее постановление не распространяется на отношения, возникающие при поверке средств измерений: д) подлежащих первичной поверке в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений". Если Вам трудно идентифицировать или Вы не знаете как и с чего платит ваша организация налоги, то делайте всем спорным СИ первичную поверку (стоимость такая же как и на периодическую), что избавит Вас от всех скрытых проблем и сомнений.
  7. Добрый день, а можете скан выложить ответа ЦСМ на Ваше письмо.
  8. Кому Вы писали письмо с такой просьбой?
  9. Добрый день, а если СУ поменяли в прошлом году и нет статистических данных по ней?
  10. Добрый день, мне бы очень хотелось узнать кто согласно пункта 8.1 ГОСТ Р 8.899-2015 может увеличивать межконтрольный интервал для СУ? И как проходит данная процедура?
  11. Могу я тоже узнать, что за товар Вы предлагаете, так как тоже нужна рулетка образцовая
  12. Подскажите есть уже хоть какая-нибудь официальная информация когда состоится совещание по обсуждению всех нюансов того, что они хотели сказать в своем шедевре "приказ 1815". А то мы тут так до хрипоты можем гадать, как и что нас действительно ждет.
  13. вам никто не запрещает его ставить Ну естественно, что никто не запрещает ставить. надеюсь на одно, что в скором времени все таки в Федеральном Информационном фонде по ОЕИ появится таки сведения о результатах поверки средств измерений, это хоть как то внесет правду жизни. Тут же читаю текст этого приказа и понимаю, что составитель его, ну просто не обременял себя требованием хоть как то сверить те приказы, на которые имеются ссылки в тексте. В пункте 7 приказа 1815 есть ссылка на приказ Минпромторга № 1318 от 20.08.2014 года, где такой приказ можно найти. Если речь идет о порядке создания и ведения Фонда так я нашел только приказ Минпромторга №1328 и он аж от 20.08.2013 года. Ну вообщем ляпов хватает, вот Вам уважаемые господа-кушать подано.
  14. А печать по оттиску сейчас на любом перекрестке делают. По подписи хоть можно доказать что она поддельная Клише подписи делают на тех же перекрестках, просто из-за подписи никто никогда заморачиваться не будет и проверять ее тоже. Знак поверки хоть как то вносил значимость этому документу, а сейчас...лишь две подписи.
  15. Смотрите п.4. Результаты поверки СИ удостоверяются знаком поверки и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) СИ, заверяемой подписью поверителя И знаком поверки. Подпись поверителя обязательно заверяется знаком поверки. Не стыковки обещали поправить. Так я не против, но тут речь идет о записи в паспорте, а про свидетельство о поверке сказано в п. 42.
  16. Судя из текста приказа пункт 42 следует, что свидетельство о поверке может и не содержать знака поверки, если он нанесен непосредственно на само СИ. Ну ладно на СИ, так это так же равносильно и к эталону. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав. И этим самым они еще борются с коррупцией, да тут любой пойдет наберет на компьютере свидетельство о поверке, поставит пару закарючек в виде подписей поверителя и начальника и все СИ поверен. Супер особенно для домовых счетчиков...
  17. А чем именно, кроме размера буквы индивидуального шифра, вы считаете они не соответствуют? Ну как минимум у нас нет ни одного клейма со знаком Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии, во-вторых, нет месячных клейм
  18. Подскажите на данный момент все знаки поверки, которые нанесены на СИ или на паспорта (формуляры) СИ естественно не соответствуют приложению 3 приказа №1815. Значит ли это, что весь парк СИ необходимо подвергнуть внеочередной поверке. Читая текст пункта 19 приказа я понял именно так.
  19. Интересно получается то, что таким образом искусственно ограничивается диапазон до 1МПа абс и погрешность приводится к этому ограниченному диапазону? А разряд не присваиваете? Смотрите выше, по ГПС 1 разряд.
  20. У нас точно такая же ситуация и выглядит это так: Метрологические характеристики эталона должны соответствовать требованиям, предъявляемым к рабочим эталонам 1-го разряда по ГОСТ Р 8.840-2013 «Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений абсолютного давления в диапазоне от 1 до 1•106 Па».Эталон хранит и передаёт значение абсолютного давления в диапазоне от 1Па до 1 МПа.Погрешность передачи размера единицы величины должна составлять ± 0,025%.
  21. Сделал подборку с реестра Росстандарта того как другие наши коллеги уже смогли выйти из ситуации, когда вроде бы нельзя привязать к поверочной схеме СИ, а Росстандарт доказывает обратное, поэтому не теряю надежду и тоже буду пробовать аттестовать свои калибраторы. Буду рад если смогу кому то помочь в нелегком деле аттестации эталонов. Удачи
  22. Да в этом то и заключается весь абсурд этих дорогущих калибраторов.
  23. Добрый день, хотел бы поднять вопрос по присвоению разрядов для следующих СИ. Может кто то уже аттестовал данные СИ в качестве эталонов, помогите буду признателен. Основной вопрос: под какие Гос. поверочные схемы можно вписать следующие СИ: 1)Калибратор многофункциональный MC5-R ГР СИ № 22237-08 2)Калибратор универсальный 9100 ГР СИ № 25985-09 (С опцией 135) 3) Мультиметр многоканальный прецизионный Метран 514-ММП ГР СИ № 32005-06 (Эталон единицы постоянного электрического тока в диапазоне значений от минус 25 до 25 мА, Эталон единицы постоянного напряжения в диапазоне значений от минус 1,1 до 1,1 В) 4) Калибратор многофункциональный Fluke 5522А ГР СИ № 51160-12
×
×
  • Создать...