-
Число публикаций
227 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Komarov
-
Нужна методика калиброкви
Komarov ответил на тема форума автора kongo87 в Методы поверки и калибровки
Попробуйте поверить копры иностранного производства по методикам поверки списанных с РД....,НЕПОЛУЧИТСЯ (у иностранцев поверяют стандартными образцами, а не замером веса маятника к которому не подберёшься, а что стоит поверить разрывные машины..., методики пишут по старому РД. -
Опять не понимаю. Изобретена и запатентована в РФ, а занесена в реесты Белорусии и других (каких?) СНГ. Кто или что помешало утвердить ее как тип СИ в РФ? Или ТЗ на ее разработку было из стран СНГ? И еще. В России нет термина "метрологическая аттестация". Есть поверка СИ, утвержденного как тип. И есть калибровка СИ - для СИ не утвержденного типа и для СИ утвержденного типа, но без обязательности поверки. Ника. судя по тому что написано было Анной Юьевной, установка является эталоном давления... Я до сих пор, не понимаю, сейчас эталоны поверяются или аттестуются? Причина непонимания - вырос на старой(советской) школе метрологии, мозги уже начинают не успевать за изменениями, да и зачем придумали эталоны аттестовать (???? правильно???)- до сих пор не понимаю.
-
эксплуатировали весы АСИ (лет7)- нареканий нет.
-
Нужна методика калиброкви
Komarov ответил на тема форума автора kongo87 в Методы поверки и калибровки
навряд ли вы сможете найти здесь людей которые могут вам помочь КВАЛИФИЦИРОВАННО, МОЖНО НАПИСАТЬ МЕТОДИКУ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ЗНАЯ ОБОРУДОВАНИЕ, но как она будет работать? Примеров таких методик тысяча... Если быть Человеком и считать себя Профессионалом нужно полностью изучить оборудование, а потом уже писать методику- потому то и производитель оборудования обязан писать методики поверки, калибровки, аттестации. иностранцы сознательно не дают информацию по поверке (верификации- по ихниму), тем самым они привязывают покупателя к собственной фирме считая что верификация это часть технического обслуживания и это часть денег должна остаётся у них. Калибровку они понимают как часть настройки оборудования (разногласия в переводе термина)а тут вообще считают что русский Ванька залезет и собьёт хвалёную гарантию. Добиться можно только при правильной постановке вопроса (метролог- метрологу), я добивался в 80 случаях из ста. был случай и мордобития наладчика из S...а. -
Жалко Анну Юрьевну, спрашивает почему метрологи России не интересуются установкой, и сама же отвечает- в государственном реестре средств измерений нет! Милая Анна Юрьевна, для метрологов главное соблюдение Российского законодательства в области обеспечения единства измерений. Как один из инструментов выполнения статьи №9 Федерального закона N 102-ФЗ от 26.06.2008 г. "Об обеспечении единства измерений" (http://metrologu.ru/info/zakonodatelstvo/zakony/federalnyy-zakon-ob-obespechenii-edinstva-izmereniy.html) является Утверждение типа средства измерений (http://metrologu.ru/info/metrologia/sredstva-izmereniy/utverzhdenie-tipa-sredstva-izmereniy.html), как внесёте -тогда и поговорим!
-
Нужна методика калиброкви
Komarov ответил на тема форума автора kongo87 в Методы поверки и калибровки
как плохо что отменили лицензирование на право продажи средств измерений, Вы средствами измерениями торгуете- в штат возьмите метролога и будет вам счастье! -
Положение о метрологической службе предприятия
Komarov ответил на тема форума автора elektrotanya в Литература
А «госуд» то зачем? государственной- для весомости! -
Положение о метрологической службе предприятия
Komarov ответил на тема форума автора elektrotanya в Литература
в вашем случае хватит должностной инструкции утверждённой руководителем предприятия и госуд метрологической службой -
меритель жаргонное?- скорее безграмотное...
-
слово "Меритель" исключите из лексикона ПОЖАЛУСТА. А что бы не было макулатуры, разработайте документ регламентирующий способы подтверждения прохождения калибровки, - у нас приложение к сто "поверка, калибровка".
-
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
Здравствуйте, сбросьте пожалуйста на Komarov_AAl@vodokanal.spb.ru -
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
спасибо вот только расходомеров- счётчиков там нет -
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
так может поможете, выложите хотя бы что есть? Я ни разу не выкладывал тут, и сейчас на работе особо нет времени этим заниматься, я предлагаю сделать это Вам, документы отправил Вам на почту :)/> Методика.doc Нормы времени.doc Нормы времени на ТО СИ, автоматики и телемеханики. Уфа. 1989 год.rar Таблицы.rar -
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
спасибо -
Разработка очередной программы
Komarov ответил на тема форума автора McArrow в Информационные системы и специализированное ПО
:super: -
Основной нормативный документ это как всегда закон! смотрите статью 1 пункт3 раздел 7 102 ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ", в акте обязательно указывайте номер весов, свидетельство о поверке (номер), организацию выдавшую свидетельство и дату прекращения действия свидетельства.
-
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
так может поможете, выложите хотя бы что есть? -
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
Есть еще ОСТ 3-8.001-86 "Средства измерений стандартизованные. Нормы времени на поверку и ремонт". Документ конечно старый, но в нем есть все виды измерений, в т.ч. измерения расхода. Ранее, при обсуждении какой-то темы, скан документа или выкладывал, или из-за большого объема отправлял интересующимся на их почт.ящик. Прошу, отправьте- Komarov_AAl@vodokanal.spb.ru Еще наткнулся на название -ОАО «ВНИИОЭНГ» "НОРМЫ ВРЕМЕНИ на техническое обслуживание, ремонт и метрологическое обеспечение приборов и оборудования систем измерения количества нефти". может у кого есть текст? -
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
Есть еще ОСТ 3-8.001-86 "Средства измерений стандартизованные. Нормы времени на поверку и ремонт". Документ конечно старый, но в нем есть все виды измерений, в т.ч. измерения расхода. Ранее, при обсуждении какой-то темы, скан документа или выкладывал, или из-за большого объема отправлял интересующимся на их почт.ящик. Прошу, отправьте- Komarov_AAl@vodokanal.spb.ru Еще наткнулся на название -ОАО «ВНИИОЭНГ» "НОРМЫ ВРЕМЕНИ на техническое обслуживание, ремонт и метрологическое обеспечение приборов и оборудования систем измерения количества нефти". может у кого есть текст? -
Нормы времени на ремонт расходомеров -счётчиков
Komarov ответил на тема форума автора Komarov в Литература
МИ 2322-99 смотрели? Там всё расписано. здесь Какие именно счётчики (принцип действия)? Большое спасибо конечно за подсказку но нужен документ по нормам времени на РЕМОНТ. -
Выручайте, весь интернет облазил- нет, есть КИПиА, Электрические СИ, РАСХОДОМЕТРИИ НЕТ, заранее благодарен... Финансисты требуют калькулированные работы- бред в рыночной экономике
-
Инструкция по обращению с объектами поверки
Komarov ответил на тема форума автора Alexacha в Общие вопросы
В каком смысле обращение? может методики поверки? тогда Госты, может нужны инструкции по эксплуатации? Или стандарты как осуществляется процедура поверки на предприятии? инструкция взаимодействий подразделений при проведении поверки? мысль просьбы конкретнее изложите.. -
Да Челябинск дожил... А как же Челябинский инструментальный? уже не канает?
-
Я разве писал о дешевизне? Не помню, кажется Деминг писал что качество дешёвым не бывает..., я это знаю. Важны принципы подхода к работе которые диктует рынок, а именно: 1. Клиент всегда прав- и если я прошу предоставить мне прайс на услуги до заключения контракта, он должен НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО мне предоставлен! 2. Услуга должна быть предоставлена в сроки. Господа, сейчас норма (не хочу называть государственное предприятие), где задерживают поверку на два- три месяца! 3.Услуга должна максимальной удобной для клиента- когда привожу к собственнику на поверку СИ, время оформления документов провожу в кресле за чашкой кофе, ....а теперь вспоминаем государственные предприятия, беготня по этажам, грубость приёмщиков, очереди. А вот что бы картошка не была гнилой внутри, и должны быть профессионалы метрологи среди покупателей. Смотрите на качество исполнения услуги, не нравится (и это примета рынка) - ищите нового поставщика услуг, а дрянного продавца услуг (картошки) ни когда! не допускайте к тендеру! Вот смысл моего предыдущего поста , моей мысли
- 21 ответ
-
- 1
-
-
Самая простая причина - платформа при нагружении "садится". Снимите платформу, смотрите что мешает платформе опускаться вниз при нагружении. А др причины - отрывок из учебника. хороший учебник, есть весь? поделитесь... Хотя механических весов становится всё меньше и меньше...
